Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

А если всё запущено, представляете скольких надо заклизмить? Еще раз повторю - Чего же раньше то не давали понять? Рейтинг был высок? Не думали пока гром не прогремел?

Ещё до 1999-го дали наворовать столько денег, что чёрт им не брат. Распустили за столько-то лет, поэтому надо подходить к этому делу осторожно.

 

Я уже вам говорил, что с ОГРОМНЫМИ деньгами ОЧЕНЬ трудно бороться. Эти деньги и создали здесь коррупционную систему. Пока они заказывают музыку. А могут заказать и Президента. Помните, был такой - Кеннеди? Так вот, чтобы не загреметь в Кремлёвскую стенку в виде запечатанного кубка, действовать надо поступательно и без резких движений. Прижмёте в угол, начнут кусаться до крови. Поэтому мы со своей стороны должны тоже прищемлять тестикулы мелкоте - выводить их на чистую воду, заставлять работать как надо, чтобы поступления наверх потихонечку скудели. Тогда и более высоких можно будет поддеть, но - на следующем этапе.

 

И ответьте плиз на один вопрос - приватизация всея Руси в Вашем понимании, это благо для страны или фатальная ошибка. (коротенько - да\нет)

Такая, как была - нет однозначно. А другую я не знаю. И ещё мне, к примеру, непонятен такой термин, как "естественные монополии". Всегда были государственными, а тут, вдруг, стали "естественными" да ещё и в частных руках... Странно это и противоестественно... для меня.

 

...А теперь представьте, в США аэропорт Кеннеди принадлежал бы какому нибудь олигарху, врагу америкосского народа? А у нас Домодевово уплыло, да так, что никто и не заметил. И не отрицайте плиз, что не только он (аэропорт), но ужо и пол-страны...

Да чё там аэропорт Кеннеди, бери выше - Федеральная резервная система США - частная шарага! Это те ребята, что владеют печатным станком и штампуют баксы - в чистом виде. Вообще - сказка: не надо ничего продавать или что-то делать, чтобы заработать деньги. Для того, чтобы "заработать" деньги, нужно просто, чтобы заработал станок :). И что-то американцы не очень парятся тем, что это - частная лавочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они заказывают музыку. А могут заказать и Президента. Помните, был такой - Кеннеди? Так вот, чтобы не загреметь в Кремлёвскую стенку в виде запечатанного кубка, действовать надо поступательно и без резких движений

Это да.

Всегда были государственными, а тут, вдруг, стали "естественными" да ещё и в частных руках... Странно это и противоестественно... для меня.

Не только для Вас. Видимо, для всех остальных тоже. Это не странно только для тех частных рук.

Из области фантастики - сможем ли мы (не мы конкретно) когда нибудь изменить статус кво?

надо подходить к этому делу осторожно.

Надо. Только долго это всё. Как "Санта-Барбара"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А если всё запущено, представляете скольких надо заклизмить? ...

Представляю. Но других вариантов нет, кроме как методично и шаг за шагом...

 

Надо. Только долго это всё. Как "Санта-Барбара"

Быстрее не получится. Вот сейчас идёт движуха (осторожная такая) по перетаскиванию всех денежных средств тех, кто у власти, из-за бугра - в Россию... Вроде бы - 'так себе' шажок... Конечно, я бы подтянул сюда и олигархов, но - "демократия", мать ея! (хороший получился стих :)) А шажок этот для того, чтобы: во-1-х, можно было бы контролировать тех, кто правит страной, в смысле коррупции (ещё бы зарплату им и их семействам - на банковские карточки), а во-2-х, чтобы можно было бы "перекрыть кислород", если вдруг отдельные богатеи из власти начнут тратить деньжата на какую-то подковёрную возню.

 

Сейчас у олигархов и у многих прочих "руководителей страны" деньги - в Штатах, ещё где-то и ещё где-то. Своё несметное бабло, наворованное или заработанное непосильным трудом они могут использовать как угодно (за одним исключением :)), даже против той страны, за счёт которой они и стали богатеями. Штаты и Англия нам враги, причём - всегда. Джон с Иваном, конечно, могут быть друзьями, но Штаты с Россией - НИ-КОГ-ДА (по крайней мере - в обозримом будущем и пока Россия простирается от Чукотки до Калининграда). Даже если олигархи или владельцы огромных счетов будут тратить своё/наше бабло на свержение существующей в России власти, Штаты/Англия не будут им препятствовать в этом, как не мешали они Березовскому. Но если деньги будут тратиться на ослабление режима в Штатах или Англии, те сразу закрутят вентиль - блокируют подвластные им счета в ИХ банках (вот - то исключение, о котором я писал выше :)). Человек, поднявший хвост на них, вмиг станет нищим. По "списку Магницкого" что-то похожее уже было. Кстати, "список Магницкого" - довольно яркий и живой пример антироссийской деятельности Штатов.

 

Вот и нам надо так же делать - контролировать все деньги властьпредержащих, так сказать, держать их за "бейца", чтобы не зарывались.

 

Может, кто-то и не замечает этих мелких, но гигантских подвижек, а я это всё секу. Поэтому-то и считаю политику Путина-Медведева единственно правильной на сегодняшний день. И нет им альтернатив, как Президентам. Другое дело, в Думе надо создавать баланс, а не перекос в одну из сторон, поэтому буду думать за какую партию голосовать в следующий раз. Но не за явное прогнозируемое большинство - уж точно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам надо так же делать - контролировать все деньги властьпредержащих, так сказать, держать их за "бейца", чтобы не зарывались.

Честно говоря, я сторонник других методов. Не контролировать (хотя контроль необходим), а исключить возможность воровства гос.денег. Может через много лет мы и придем к этому. В этих вещах я крайне радикальный. И кто бы что бы мне не говорил, но, лучшего лекарства против воровства чиновников пока никто не придумал. А лекарство это - страх.

Другое дело, в Думе надо создавать баланс, а не перекос в одну из сторон, поэтому буду думать за какую партию голосовать в следующий раз. Но не за явное прогнозируемое большинство - уж точно

Мне всегда казалось, что президент, премьер, правительство, армия, должны быть совершенно независимы от партии власти. То есть не сосотоять ни в одной из партий вообще. Соответственно и наделен полномочиями (президент), для оперативного вмешательства и блокирования всякого рода "непопулярных безобразий". Но, для этого кандидат должен быть как минимум патриотом своей страны на 200 процентов. И патриотом своего народа.

 

Может, монархию вернуть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню какой именно из известных математиков сказал ректору университета в 20 веке, чтобы он не закладывал лужайку раньше чем через 3 месяца до открытия нового крыла. Потому что именно люди сформируют дорожки, которые надо будет заложить, а не делать "правильный квадрат".

А в Японии между прочем так и делают. Строят здание и... просто ждут, пока народ сам тропинки протопчет, потом их просто асфальтируют и всем все удобно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Японии между прочем так и делают.

Блин, вот интересно - кто-нибудь когда-нибудь сам видел, как это делают? Или только все знают с чужих слов? Я себе туго представляю сдачу объекта без планировки окружающей территории.

- А дорожки? Такая грязища вокруг...

- Дорожки сделаем, когда протопчут. Подписывайте акт приёмки объекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я сторонник других методов ... И кто бы что бы мне не говорил, но, лучшего лекарства против воровства чиновников пока никто не придумал. А лекарство это - страх...

Ну, а чем страх остаться без штанов - совсем (если ещё и конфискация), хуже страха за жизнь? Ну расстреляют, и что, вам легче станет? А тут - разденут и по миру пустят всю семью. По миру, который он ограбил. Никто и копейки не положит в протянутую руку. Пулю на таких тратить? Вот ещё. - Сами повесятся.

 

Мне всегда казалось, что президент, премьер, правительство, армия, должны быть совершенно независимы от партии власти. То есть не состоять ни в одной из партий вообще...

Да какая разница? Не будет состоять, так будет испытывать симпатии к одной из... Надо Думу сбалансировать, как мне кажется.

 

Блин, вот интересно - кто-нибудь когда-нибудь сам видел, как это делают? Или только все знают с чужих слов? Я себе туго представляю сдачу объекта без планировки окружающей территории.

Я - тоже, но отец рассказывал про засеянные у них газоны (т.е. - с чужих слов). Если тепло и сухо, то представить, конечно, можно. Но у нас всё равно срезали бы углы по-чёрному и все дорожки в итоге были бы "расклешёнными" :).

 

- А дорожки? Такая грязища вокруг...

У нас в Чертанове, когда мы переезжали в новую квартиру (апрель-май 1971го), так и было - месили грязь по пояс где угодно. А потом - года через два - оказалось, что дорожки уже были проложены, только покрыты толстым слоем глины, поэтому и было всё равно, где ходить :).

 

Слава Богу, что хоть сейчас стали следить за стройками, огораживать не пол-района, а только строящийся объект, и мыть колёса. Отец мне и про это рассказывал 100 лет назад: у них на стройках не хранили все стройматериалы сразу - на весь объект. У них стройматериалы уже тогда подвозили по строгому графику, а на мизерной стройплощадке складировались материалы на 2-3 часа работы.

 

...Не контролировать (хотя контроль необходим), а исключить возможность воровства гос.денег...

Нигде в мире не могут на 100% исключить. А проконтролировать надлежащим образом - можно. Главное, чтобы контролёры были без "пушка на рыльце". Главное, чтобы и миллиардера можно было посадить не только, когда он покушается на власть, а за  воровство или мошенничество (по результатам контроля). Сначала заблокировать (арестовать) счета (ну, чтобы он не мог подкупать свидетелей или нанимать киллеров для несговорчивых), а потом судить. Вот это сейчас и НЕВОЗМОЖНО осуществить, пока деньги прячутся в Штатах и прочих Европах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autorambler.ru/journal/events/09.04.2013/560982661/?gcv_source=news_block

А я давеча заехал на заправку ВР и глазам не поверил - 95 (супер) УЖЕ 39 руб\литр.

Интересно, "потолок" когда нть случится в нашей стране, или нет?

 

 

Надо Думу сбалансировать, как мне кажется.

Вот еще как бы это сделать? Если у нас под страхом увольнения заставляют голосовать за ту партию, за которую надо им, но не надо вам. Так было во многих школах, больницах. Знаю не понаслышке. А работу терять всякому не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autorambler.ru/journal/events/09.04.2013/560982661/?gcv_source=news_block

А я давеча заехал на заправку ВР и глазам не поверил - 95 (супер) УЖЕ 39 руб\литр.

Интересно, "потолок" когда нть случится в нашей стране, или нет?

Я ещё вчера по радио слышал, что собрались поднимать акцизы на топливо Евро-4 и Евро-5, вместо того, чтобы наоборот - снижать на экологичные виды топлива, а поднимать на неэкологичные... Да, интересно узнать фамилии умников, предложивших сделать такое...

 

Вот еще как бы это сделать?

Я уже сказал, как буду делать я: голосовать НЕ за явное прогнозируемое большинство при выборах в Думу, а за какую-то другую партию. За Жирика, Зюгу или Миронова... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(т.е. - с чужих слов)

Вот-вот. Я тоже слышал об этом - но в виде некоего социологического этюда на тему "как есть - как должно быть". На нашей даче дорожки мы укладываем там, где ходим. Если бы дорожки были в изначальном проекте - нарисовали бы их там, где собираемся ходить. Если проект расходится с жизнью и дорожки протаптываются не там, где планировалось - значит, проектировщик оказался некомпетентным. Потому тезис "вначале пускай натопчут, а потом замостим" мне не кажется жизненным. Но зато как красиво в виде примера! :)

PS Мораль. Главная беда наших законотворителей - нулевой уровень компетентности экспертов.




"потолок" когда нть случится в нашей стране, или нет?

Нет, разумеется. Во всяком случае надо исходить именно из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может бросить борьбу всякую, да и научиться воровать по крупному? :biggrin:

Не умею. Жаль. Да и не буду. Не так воспитан. Просто до смешного. А Вексельберг так и не узнает как холодно на колыме :biggrin:

В феврале этого года стало известно, о том что Следственный комитет России (СКР) проводит расследование по подозрению в нецелевом расходовании средств в инновационном центре «Сколково». По данным следователей, 3,5 млрд бюджетных рублей, предназначенных для развития наукограда, вместо использования по прямому назначению долгое время хранились на счетах Меткомбанка, конечным бенефициаром которого является президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Представители СКР подозревают, что банк пустил деньги в оборот, благодаря чему заинтересованные лица получали незаконные прибыли.

 

Нет, разумеется. Во всяком случае надо исходить именно из этого.

Они когда нибудь головой думать будут? А потом кричат на всю страну, что убрать урожай невозможно - солярка дорогая.

Всю жизнь была дешевле бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но зато как красиво в виде примера! :)

Да, красота неописуемая! :) Вот несколько фоток в качестве примера (сам снимал в мае 2010 года). Прошу обратить внимание на то, что протаптываемые тропинки тщательно перекапываются (однажды - я лично видел - были перекопаны ВСЕ дорожки, ибо - газон :)), а сам переход находится сразу за остановкой, так что если автобусы идут друг за другом, то второй перекрывает "зебру" на время посадки-высадки пассажиров.

 

Сейчас дорожки заасфальтировали, но до этого времени прошло больше года (а то и двух, точно сейчас не вспомнить) :).

post-14363-0-49034000-1365506101_thumb.jpg

post-14363-0-44998500-1365506122_thumb.jpg

post-14363-0-97300100-1365506507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать дорожку сразу наискосок до перехода видимо трудно.

У нас не умеют ходить под 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать дорожку сразу наискосок до перехода, видимо, трудно.

У нас не умеют ходить под 90 градусов.

К кому претензии? Или - "констатация"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому претензии? Или - "констатация"?

Даже не знаю. Все же вечно торопятся. :smile:  Ну и замостите там где протоптали. Сейчас мода на тротуарную плитку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я и не понял, какая пенсия будет у меня в этой стране. И будет ли вообще? :unknw:

http://finance.rambler.ru/news/pens/126600208.html?utm_source=news_block_brands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая пенсия будет у меня в этой стране

Если есть возможность получать пенсию в другой стране - этим нужно воспользоваться :)

В любом случае она будет ниже того, сколько бы хотелось - как бы мало ни хотелось. Потому просчитывайте, как и чем будете зарабатывать на пенсии, других вариантов нет. Вон, мой знакомый герой-летчик две тысячи долларов ежемесячно зарабатывает, в семьдесят с лишним работая страховым агентом. И доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. На пенсии работать никто не отменял. Мне интересно, что в конце концов получится, если

постоянно меняются "правила игры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все умрем не дожив до пенсии. вот что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в конце концов получится,

Не получится "конца концов" - правила будут меняться и после нашего выхода на пенсию, как, впрочем, и пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я и не понял, какая пенсия будет у меня в этой стране. И будет ли вообще? :unknw:

Вон, в любимой всеми Америке, пенсий нет - люди сами себе копят "на пенсию". А если не накопил, то просто - подохнуть не дадут. Ну и у нас тоже - не дадут подохнуть, да и ладно, внучек :)

 

мы все умрем не дожив до пенсии. вот что выйдет.

Очень оптимистичное заявление :) Вы имеете в виду, что пенсионный возраст повысят до 95 лет? :)

 

При постоянном увеличении средней продолжительности жизни (а это происходит, как бы это ни отрицали некоторые), неизбежно число стариков увеличивается и один работающий должен уже обеспечивать старость всё большему количеству пенсионеров... Поэтому-то и делаются всё время попытки поднять пенсионный возраст.

 

В Японии - самая долгая жизнь у людей, но в связи с этим, там проблема пенсий особо остра, т.к. старики всё не умирают - живут чуть ли не до 200 лет, а работающих людей уже в несколько раз меньше пенсионеров...

 

При наших серых зарплатах нам наших пенсионеров не потянуть, отсюда и изобретаемые Думами ли, Минфинами ли, различные меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы все умрем

И что делать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать??? :)

жить! или выживать, кому как больше нравится :) пока до того момента не дойдет, а потом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить! или выживать, кому как больше нравится :) пока до того момента не дойдет, а потом все.

Мне пока больше нравится ЖИТЬ :)

 

И что делать??? :)

"Что делать?", "что делать?"... ЖИТЬ, однако :)

 

 

P.S. А так, по большому счёту, вообще-то.... МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПОДОХНЕМ!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПОДОХНЕМ!!!

Это из серии "британские ученые выяснили"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...