Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Офицеры московского ФСБ объявили "забастовку", отказываясь выходить на работу из-за того, что суд в Москве отпустил из СИЗО охранников Рамзана Кадырова, подозреваемых в похищениях и зверских пытках. "Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали", - говорят офицеры, которым руководство запретило трогать людей Кадырова до окончания Олимпиады в Сочи.

http://piter.tv/event/FSB_bastuet_iz_za_Kadiro/

А после Олимпиады найдут и.....если найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://piter.tv/event/FSB_bastuet_iz_za_Kadiro/

А после Олимпиады найдут и.....если найдут.

Зачем повторяться-то? Думаете, так убедительнее будет? Ну, тогда "ссыльнитесь" на эту тему ещё разок :)

 

Ребятам из ФСБ не позавидуешь. Есть еще хорошие люди.

 

Ну да? Вы нам, прям, по-новому глаза открывать начинаете... А мы-то (с ваших слов) думали, что кругом - сплошные сволочи. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А мы-то (с ваших слов) думали, что кругом - сплошные сволочи. :rofl:

А нам с ваших слов почудилось, что в стране все хорошо.

 

to OVERKILL

Малого бизнеса практически нет. И пока видимо не будет.

Малый бизнес в Москве существовал 3 года:1988,1989 и 1990 (налог был 3, 5, 10 процентов).Помещения давали бесплатно.Кредиты в банках заставляли(!) брать под 3%. Потом наступило крепостное право с госрегистрацией и госэксплуатацией. Хозяин -высшие чиновники. Надсмотрщики - низшие. Тонтон-макуты - они в форме. Папа Док-Дювалье на месте. Гаити да и только. Это их малый бизнес - гнобить рабов. Запретов больше. Налоги выше. Кредиты недоступны, в том числе и по цене. Аренда выше. Монопольные цены на бензин, электричество, ЖКХ и продовольствие выше. В суде себя или свой бизнес не защитить. Прокуратура нарушений не видит. Коррупция сдавила свои пальцы на горле рабов до полного удушения. Никакой системы (кроме блата и личной преданности), совести и морали в госназначениях. Криминал - родной брат властей - еще одна дивизия тонтон-макут. Так что он был, есть и будет в столице - этот "ваш" малый бизнес. Пока землетрясение, как в Гаити, не разрушит и не снесет всё к чертовой матери. По-видимому этот конец света имели в виду его предсказатели. Малый бизнес - это бизнес на "малых". И чувствуют его хозяева себя в столице прекрасно!

У меня друг раньше держал палатки. Потом задушили настолько, что пришлось бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг раньше держал палатки. Потом задушили настолько, что пришлось бросить.

Ой, беда-то какая, граждане!!! Теперь пива/сигарет просто так по дороге - на автобусной остановке - не купить!!!

 

"Я утратил смысл жизни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пива/сигарет просто так по дороге - на автобусной остановке - не купить!!!

Очень жаль что вы так до сих пор и не поняли что речь не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что вы так до сих пор и не поняли что речь не об этом.

К сожалению, вы так и не дали никому понять, что речь - о чём-то более возвышенном, а не только о пивных палатках, а сам я ничего другого, кроме ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ТЕНДЕНЦИИ, так пока и не заметил. Микроскопом не располагаю, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы так до сих пор и не поняли что речь не об этом

Блин, ну хоть бы разок взяли и сказали, о чем вы ведете речь. А то вы все аллегориями, остальные же должны угадывать ход ваших мыслей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вы так и не дали никому понять

Хотите выяснить отношения? Милости просим - напишите в личку. Нечего эфир засорять.

Блин, ну хоть бы разок взяли и сказали, о чем вы ведете речь.

Удивительная способность появляться в тот момент "когда жареным запахло"

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ТЕНДЕНЦИИ

С каких это пор уничтожение малого бизнеса является положительной тенденцией?

Или вы опять напишите, что ничего такого нет? А развитие идет правильным курсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите выяснить отношения? Милости просим - напишите в личку. Нечего эфир засорять.

Никак, вы уже модератором стали? Или мне почудилось... Давайте весь форум по личкам раскидаем, придав ему этакую загадочность и недосказанность... Как у женщины :)

 

Нет уж, вы здесь "сказали А", так здесь и продолжайте далее - по алфавиту :)

 

Удивительная способность появляться в тот момент "когда жареным запахло"

Да, шаурмой тут давно пованивало. Вот Arni что-то припозднился - из-за последних кусков уже догрызаемся...

 

С каких это пор уничтожение малого бизнеса является положительной тенденцией?

Или вы опять напишите, что ничего такого нет? А развитие идет правильным курсом?

Конкретно: об уничтожении именно ЧЕГО, каких направлений этого бизнеса идёт речь?

 

Лично я заметил только, что палатки с пивом-сигаретами исчезли с остановок. Но это я вчера погорячился, не из-за увеличения страхового взноса они исчезли, а из-за "запрета на продажу... и т.п." А так-то эти палатки С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ потянули бы и 100 000руб в неделю страховых взносов - только дай! Я ни разу не получал чека в таких палатках, хотя "цена" каждого невыданного чека = 30000руб (у ОБЭП). НИ РАЗУ за всю историю пользования такими точками продажи!

 

Какой-такой другой "малый" "бизнес" у нас уничтожился? Конкретно, без намёков - в студию! На рынках люди как торговали (без чеков), так и продолжают торговать, газетные киоски - на месте... Что ещё было в этой сфере, за которую вы так радеете?

 

Вон, на Кипре малый бизнес взвыл: как же, человек зарабатывал деньги, носил их в банк, накопил 300000 Евро, а тут - раз! - "вторая смена". А у нас-то что? К примеру, на Западе (крупный) бизнес считается прибыльным, если за 10-15-20 лет деньги отбиваются, а у нас деньги должны отбиваться в год-два! Если уж наш крупный бизнес так задрал планку, то интересно, какие аппетиты у малого?

 

Лично я никаких изменений не заметил ни до введения "непомерного" страхового взноса АЖ в 37тыр В ГОД, ни после него. Растолкуйте, если вам известно больше.

 

Может ещё нам про продукты с ГМО, "Глобальное потепление" или "Свиной/куриный грипп" расскажете? Мне будет очень интересно послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что-то объяснять бесполезно. У вас все хорошо и положительно. Куда ни плюнь.

Если уж наш крупный бизнес так задрал планку, то интересно, какие аппетиты у малого?

Вы задайте себе вопрос о причинах происходящего. А те же палатки и маленькие магазинчики-павильоны (и не только) это и есть малый бизнес. Мне не надо что то для вас выискивать в инете - достаточно того, что я знаю и видел как многие друзья и знакомые

сворачивали свой бизнес как раз из-за непомерных налогов. И подавляющее большинство стали работать так, что бы

свести этот грабеж к минимуму. Или работать на себя и не платить вообще. Или вы опять скажете , мол так им и надо?

На рынках люди как торговали (без чеков), так и продолжают торговать, газетные киоски - на месте... Что ещё было в этой сфере, за которую вы так радеете?

Вам напомнить о конкуренции? Торговать то некоторые и торгуют, только цены....

Создается впечатление, что вы прямо таки злорадствуете от того, что многие хотели бы заняться своим бизнесом.

Только многие уже и не хотят.

Чеки не дают? А кто виноват? Вы? Или я? Или все же система?

Если какие то факты и цифры прошли мимо вас - почитайте. У меня нет желания писать "многа букаф"

http://www.vdcr.ru/russia/moscow/prevent-the-destruction-of-small-business-capital.html

 

А вот вам еще новость. Как по вашему, правильным направлением мы двигаемся или нет? Или деньги надо было пустить на что-то

более нужное?  На пенсии, например...И нужна ли нам такая терпимость?

http://news.rambler.ru/18290109/

Ожидаю ответа типа: мне мигранты и носороги пофиг - не мешают.



c477a943499eb5a73f55b0936ef0f0bed91ce814

Попытайтесь воздержаться от написания всяких гадостей типа этой. Будьте толерантней :biggrin:

Да, шаурмой тут давно пованивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А те же палатки и маленькие магазинчики-павильоны (и не только) это и есть малый бизнес. Мне не надо что то для вас выискивать в инете - достаточно того, что я знаю и видел как многие друзья и знакомые сворачивали свой бизнес как раз из-за непомерных налогов...

Так вы до сих пор не объяснили: ЧТО ДЛЯ ВАС - "МАЛЫЙ БИЗНЕС"?

 

Только, не говорите, что "палатки и маленькие магазинчики-павильоны (и не только)" "это и есть малый бизнес". Нужно сказать конкретно: Что производят (несколько примеров)? Что продают (несколько примеров)? Что выращивают (несколько примеров)? Какие услуги оказывают? КОНКРЕТНО.

 

У меня один родственник ещё недавно занимался ларьками KODAK (собирал заказы на проявку плёнки и печать фоток). Сейчас это дело прикрыл. Его, по-вашему, "задушили" или где? :)

 

Попытайтесь воздержаться от написания всяких гадостей типа этой. Будьте толерантней :biggrin:

Не понял о какой гадости вы, но если вы "о шаурме", так я вас спрошу: а существуют ли у них все условия для соблюдения гигиены? А? Мусульмане не вытирают задницу туалетной бумагой - подмываются... Я что-то не видел ни в "шаурмяных" палатках, ни поблизости ничего, чтобы позволило им соблюдать гигиену! Они руками вам шаурму крутят, деньги берут и задницу подмывают.

 

Недавно с женой не рынке хотели купить какую-то тряпицу... Тётка (кавказской наружности - я толерантен в меру и пытаюсь не быть националистом :)) стала показывать тряпку во всей красе - развернула её..., я нагнулся рассмотреть поближе (по причине слабого зрения), и тут меня чуть не вырвало - от её рук несло дерьмом!

 

Вот и с шаурмой - такая же история, уверяю вас :). Хотите, купите себе ДВЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вы до сих пор не объяснили: ЧТО ДЛЯ ВАС - "МАЛЫЙ БИЗНЕС"?

 

Только, не говорите, что "палатки и маленькие магазинчики-павильоны (и не только)" "это и есть малый бизнес". Нужно сказать конкретно: Что производят (несколько примеров)? Что продают (несколько примеров)? Что выращивают (несколько примеров)? Какие услуги оказывают? КОНКРЕТНО.

У меня один родственник ещё недавно занимался ларьками KODAK (собирал заказы на проявку плёнки и печать фоток). Сейчас это дело прикрыл. Его, по-вашему, "задушили" или где? :)

Не понял о какой гадости вы, но если вы "о шаурме", так я вас спрошу: а существуют ли у них все условия для соблюдения гигиены? А? Мусульмане не вытирают задницу туалетной бумагой - подмываются... Я что-то не видел ни в "шаурмяных" палатках, ни поблизости ничего, чтобы позволило им соблюдать гигиену! Они руками вам шаурму крутят, деньги берут и задницу подмывают.

Вот и с шаурмой - такая же история, уверяю вас :). Хотите, купите себе ДВЕ :)

Вы прекрасно поняли о чем речь. Не о шаурме как таковой, а о том, что для вас некоторые на этом форуме воняют как шаурма.

Далее. Спросите друга, по каким причинам он закрыл бизнес.

Далее. Отсутствие гигиены на рабочих местах есть желание самих продавцов и нежелание проверяющих органов поставить все на место. Есть только желание постоянно рубить бабло за нарушения.

Далее. Толерантность. Все эти нарушения можно терпеть бесконечно. Ибо нам насаждают толерантность. Но помните, им (продавцам не русским) абсолютно начхать на вас. И нас. И вообще. А мы терпим. Как же, толерантность! А еще надо сказать, что если бы их не было, то и торговали бы русские. Которые кстати, гораздо чистоплотнее. И уж если вы тут родились и выросли, то националистом быть надо.

В меру, конечно. Иначе после будет иначе.

Далее. Малый бизнес для меня это:

палатки и магазинчики, павильоны..прочее (можно написать еще но и так понятно)

торговля, сфера бытовых услуг, прочее подобное.

К сожалению, мы скатились до состояния "большой рынок" Почти нет производства. Только торговля. Жаль.

На моих глазах человек около моего дома закрывал дело. (кстати русский и хороший мастер) Он не торговал пивом, сигаретами. Он просто чинил обувь. Власти распорядились закрыть. На вопрос что будешь делать он ответил - не знаю. Снимать помещение где-то в строении дорого. Аренда палатки была сопоставима с доходом. Теперь - никак. И знаете, мне его жалко. Но совсем не жалко "шаурмистов", с грязными

руками, коим несть числа. 

Давайте, толерантить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно поняли о чем речь. Не о шаурме как таковой, а о том, что для вас некоторые на этом форуме воняют как шаурма.

Вот не надо приписывать мне то, чего я и не подразумевал. Вы сказали про "жареным запахло", а речь шла про "малый бизнес" - по этим двум подсказкам, как в форте Боярд, у меня напросился "ответ" - "палатка с шаурмой". Всё. БЕЗ ПОДТЕКСТА.

Далее. Спросите друга, по каким причинам он закрыл бизнес.

Для тех, "кто в танке" :)... Первая подсказка "КОДАК", вторая подсказка "проявка плёнки"... ну... Сами ответите почему или надо ещё "третью подсказку"? :)

 

Был жёстко заточен на КОДАК, вот и спёкся :) Сейчас всё в цифре, разве не понятно?

 

Далее. Малый бизнес для меня это: палатки и магазинчики, павильоны..прочее (можно написать еще но и так понятно)

торговля, сфера бытовых услуг, прочее подобное.

Вот я и спрашиваю вас в миллионный раз: Назовите, пожалуйста, хотя бы несколько предметов, которыми должны торговать в этих палатках, чтобы вам (мне, ему, ей) стало лучше?

 

У меня в радиусе 300 метров от дома - 3 Пятёрочки, 7 Континент, Копейка, DIXI, BILLA, 7-Я... И это - не считая магазинов в торце моего и соседнего домов, в которых есть и пиво, и водка. Помимо этого есть ещё несколько безымянных магазинчиков. Ах, да - "Мясоедов" или как там его. Овощная палатка на остановке - рядом. ЧТО ещё предлагаете и КУДА втиснуть?

 

В километре - продуктовый рынок, "Армада", "Электронный рай" + всякие-прочие Пражские пассажи, "КОРИНФОРЫ" и т.д. и т.п.

 

Если у вас чего-то не хватает, приезжайте к нам :) У нас ВСЁ есть :)

 

... Он просто чинил обувь. Власти распорядились закрыть. На вопрос что будешь делать он ответил - не знаю. Снимать помещение где-то в строении дорого. Аренда палатки была сопоставима с доходом...

Про "власти" вы врёте... или имеете в виду "местные власти", а это - СОВСЕМ другое дело!

 

На самом деле всё это - вопрос аренды, а не "страхового взноса". Вы свой гнев перенаправьте на местных царьков, оседлавших квадратные метры помещений и территорий. Так будет лучше. А пока вас уводят в сторону "путинвиноват".

 

И напоминаю вам, что Закон - НЕ СИГНАЛЬНАЯ система, которая срабатывает, как только что-то где-то нарушается. Если вы (я, он, она - вместе целая страна :)) не будем реагировать и сообщать о нарушениях, всё так и будет продолжаться...

 

Жаль, что мне это приходится вам объяснять, не по первому разу... Вам - взрослому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "власти" вы врёте... или имеете в виду "местные власти", а это - СОВСЕМ другое дело!

На самом деле всё это - вопрос аренды, а не "страхового взноса". Вы свой гнев перенаправьте на местных царьков, оседлавших квадратные метры помещений и территорий. Так будет лучше. А пока вас уводят в сторону "путинвиноват".

И напоминаю вам, что Закон - НЕ СИГНАЛЬНАЯ система, которая срабатывает, как только что-то где-то нарушается. Если вы (я, он, она - вместе целая страна :)) не будем реагировать и сообщать о нарушениях, всё так и будет продолжаться...

Жаль, что мне это приходится вам объяснять, не по первому разу... Вам - взрослому человеку.

Конечно местная власть. Это же мэрия, а не кремль.

Гнева уже давно нет. Есть нечто другое. И, кстати, кто же виноват в том, что местные царьки такое вытворяют? Царьки? Нет. Им просто дали такую возможность. У нас к сожалению очень много таких, кому дали возможность делать еще и не такое. Вот вы говорите реагировать. Но вы же должны понимать, что, чиновничество, оно как Кащей бессмертный. Сколько рук и ног не руби - новые отрастут. И если вы боретесь и призываете бороться на местах, и временами даже побеждаете, то это не победа и не конец войне.

Я понимаю. Вам очень трудно признаться самому себе в том, что те, кому вы верили, нынче "творят безобразия" по всей стране, которая катится под откос. И не говорите что все в порядке. У меня тоже есть глаза. Единственное в чем я уверен (теперь) что вы на следующих выборах опустите бюллетень в ту же урну.

 

PS Некоторые живут припеваючи. Еще большее количество - достаточно хорошо. А подавляющее большинство у черты или даже за ней.

А мы не замечаем. Так удобней и спокойней.

А могли бы жить хорошо все. Но это из другой сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно местная власть. Это же мэрия, а не кремль.

Это - НЕ мэрия. Это - более мелкая, районная власть, местечковая, даже не "окружная" (ЮАО, СЗАО и т.п.)!

... И, кстати, кто же виноват в том, что местные царьки такое вытворяют? Царьки? Нет. Им просто дали такую возможность. У нас к сожалению очень много таких, кому дали возможность делать еще и не такое. Вот вы говорите реагировать. Но вы же должны понимать, что, чиновничество, оно как Кащей бессмертный...

Всё, больше не могу... Ладно, собрался с силами... ещё немного... Ей-Богу, будто с третьеклассником разговариваю "Кто виноват?" "...им просто дали..." "...вы должны понимать, что... как Кащей бессмертный..."

 

Это вы - как Кащей бессмертный, только с противоположным знаком: он никак умереть не мог, а у вас никак жить не получается! Вам говорят, мол, обращайтесь "куда следует", если видите что-то несправедливое или противозаконное, а вы - "ну вы же сами понимаете, что мы все уже всё проиграли и все мы здесь подохнем"...

 

А мы не замечаем. Так удобней и спокойней.

А могли бы жить хорошо все. Но это из другой сказки.

Вот тут вы сильно задвинули! Это - вы правильно сказали! Хорошо, что себя, хоть, не исключили из общего числа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - НЕ мэрия. Это - более мелкая, районная власть, местечковая, даже не "окружная" (ЮАО, СЗАО и т.п.)!

Да ну? "Оленевод" сказал убрать - значит убрать! :biggrin:

"Кто виноват?" "...им просто дали..."

А разве нет? Или будете утверждать что наше правосудие безгрешно и безупречно? У нас по закону живут только нищие. Украл мешок картошки - 3 года. Украл 100 мульёнов - домашний арест. Или может быть скажете что все выполняют закон безупречно? И что нет никаких возможностей и лазеек для разворовывания? Охотно верю :smile:

Вам говорят, мол, обращайтесь "куда следует", если видите что-то несправедливое или противозаконное, а вы - "ну вы же сами понимаете, что мы все уже всё проиграли и все мы здесь подохнем"...

Куда обращаться? В полицию? Перестаньте смешить. Это видимо к тем, кто вместо своих прямых обязанностей занимается заколачиванием бабла? Это к тем, кто не хочет заводить уголовные дела во избежании головняка? Или тем, кто специально подкидывает наркоту молодым? Что, честные остались? Это видимо те последние фээсбэшники, которым стало обидно за бесполезно проделанную работу. При этом рискуя своими жизнями.

Постарайтесь хотя бы иногда смотреть на мир "другими глазами".

 

Я не хочу ни в чем вас разубеждать или что-то доказывать.И тем более "обращать в свою веру". Вы взрослый человек, я такой же. Но взгляды на жизнь и все вокруг происходящее у нас естесссно разные. Поэтому перестаньте спорить. Можно ведь просто обсуждать без "пены у рта". Вы свой выбор сделали сами и никто не сможет у вас его отнять.

Я же знаю что вы не пойдете на баррикады когда начнется гражданская война :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni, 26 Мар 2013 - 20:25, написал(а): Блин, ну хоть бы разок взяли и сказали, о чем вы ведете речь. Удивительная способность появляться в тот момент "когда жареным запахло"

Ну вот, знов за рыбу гроши. Кому запахло, каким жареным? Я честно говоря устал уже от ваших глубокомысленных намеков. Образность речи не должна скрывать ясность мысли, а получается. что либо скрывает, либо маскирует отсутствие таковой. Вы всё время перечисляете, что вас в этой жизни не устраивает - ну напишите хоть разок, как должна выглядеть идеальная для вас жизнь, которая не вызывала бы желания побрюзжать. Только без общих слов, типа "счастья и справедливости всем и сразу", а с некой дорожной картой - хочу того-то, добиться этого можно так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напишите хоть разок, как должна выглядеть идеальная для вас жизнь.....хочу того-то, добиться этого можно так-то.

Такой умный и такой невнимательный.

жареным

Кавычки забыли :wink:

Вы всё время перечисляете, что вас в этой жизни не устраивает

Мы тут просто обсуждаем новости.

хочу того-то, добиться этого можно так-то.

Хочу: фабрики - рабочим, землю - крестьянам, власть - народу :biggrin:

Великая октябрьская революция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/society/28/03/2013/851375.shtml

Я думаю,это уже политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великая октябрьская революция

Вы лично готовы кого-нибудь убить - причем без гарантий, что это сделает вас счастливее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично готовы кого-нибудь убить - причем без гарантий, что это сделает вас счастливее?

Да все никак не могу накопить на винтовку с оптическим прицелом. Денег не хватает - ЖКХ весь бюджет съело :spiteful: 

 

http://top.rbc.ru/society/28/03/2013/851375.shtml

Я думаю,это уже политика.

А еще скоро бесплатно будем сдавать почки, печень.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все никак не могу накопить на винтовку с оптическим прицелом.

Ну и ладушки, когда вы просто тихонько бухтите, от вас вреда меньше. Продолжайте жить в честной гордой бедности, а то, неровен час, обратите накопления во зло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/society/28/03/2013/851375.shtml

Я думаю,это уже политика.

Это - клиника :)

 

...В начале февраля 2013г. столичные власти приняли решение выплачивать донорам компенсации, отмененные федеральным законом...

Ошибки можно исправлять вот так, например. Зачем вой поднимать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...