Перейти к публикации
Алексий

Новогодняя Ель.

Рекомендованные сообщения

Сам покупаю в торговом центре АРФА 73 км МКАД (при въезде в Куркино).Там как оптовая база и розничная торговля.В любом случае развал большой и выбор есть.

Интересует где ест ещё такие места продаж.

 

И был там сегодня.Завоз уже начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, а ценник? Видела по 700р в Леруа упакованные в сетку. На базарах цены думаю будут взаимоприемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгружалась фура,ценника пока не было.Но есть возможность выбрать красивую,потом упакуют в сетку(по крайней мере,так было в прошлый год).

Лет пять назад покупал около дома,в сетке.На улице не было видно,а дома обнаружилось ,что она с налётом вроде грибка,жалко было простояла не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, Мы всегда покупали на елочных базарах. Сетки нам вскрывали, а выбранную нами елку потом упаковывали обратно в сетку, правда уже платно. Или не упаковывали - так тащили. Как-то ездили ночью на Преображенку, на оптовый рынок, только это было оч. давно. Если соберешься в выходные за елкой, набери мне, пожалуйста, может вместе скатаемся. :rolleyes:

А в инэте, оказывается, полно контор, которые елки продают, да еще и с доставкой домой! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан.В субботу еду в Смоленскую обл. в детский дом.А вот в воскресенье собирался за ёлкой.Могу за тобой заехать,думаю в мою машину пару тройку ёлок влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, буду рада! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году покупал в леруа. пихта была в сетке, как мог рассмотрел. в последующем оказалось, что пихта супЭр - ровная, стройная, "волосатая". достойно отстояла все новогодние каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупили мы с Оксаной по елке.Но в этом году ,там всё по другому.ОПТ отдельно,розница отдельно.Смысла туда ехать нет.

Хотя- ель попалась,очень даже красивая и пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, уже поставил чтоль? Наша на балконе пока мерзнет!)) Напротив дома елочный базар открыт, сегодня завоз, видимо, был тех елок, из Куркино!) С балкона выглыдят довольно прилично!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вчера к вечеру уже нарядили. :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрали красавицу!Простояла достойно все праздники в обычной подставке и без песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда жалко елочки... Я, конечно, понимаю, что даже если я не буду их покупать, вырубать их меньше не станут, но для себя уже выбор сделала - искусственная ель. А для запаха - просто веточки хвойные в вазу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вырубать их меньше не станут

с другой стороны не забываем про еловые питомники и перегонку углекислого газа из воздуха в елочки, а учитывая, что не все потом перегоняются обратно в углекислый газ если и позитивные моменты сего действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вот и куплена,установлена и наряжена!!! Теперь самое главное ,после гулянки на работе - не разбить возле Ёлки палатку и не уснуть в спальнике да ещё возле костра!!! :smile: . Оксан (Бубниха ) ёлкой затарилась? В этот год покупал на Алтушке - там где Медиамаркт, метр - 600 р. Поговорил с продавцом - он мне заранее выбрал ёлку и так как ,я с ним договаривался заранее,когда ограду ставили,взял трёх метровую за 1200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда жалко елочки...

 

Пусть и с некоторым опозданием, но накатаю короткий мемуар. В свое время занесло меня ранней весной в славный город Ном, штат Аляска. Деревья там не растут - то есть вообще никакие, кусты по ручьям и те наперечет. И вот некий мужик завел традицию - после рождества стал собирать все выбрасываемые елки и втыкать их в снег на льду окияна, аккурат напротив центра города. И с января по май, пока не вскроется лед, в городе есть свой парк, который горожане нежно любят и все городские гулянки в этот период проводят в хвойном лесу. Плюс в апреле в Ном приезжает огромная куча народу - на финиш самой престижной в мире собачьеупряжной гонки "Iditarod" (Анкоридж-Ном), гостям лесок тоже сильно в кайф, там даже в гольф играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и с некоторым опозданием, но накатаю короткий мемуар. 

 Теска,я что - то не пойму твоё настроение под новый год! Ты хочешь сказать,что Аляска нам не нужна? Раз в ней так плохо!!! Или на оборот, раз в ней так плохо , так она ,как раз нам и нужна... родимая!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать,что Аляска нам не нужна? Раз в ней так плохо!

 

Не, вовсе там не плохо. Что, подвигнем тамошних эскимосов на референдум? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вроде уже как и согласны! Надо только к ним заслать , с виду простого ,но хрен раскусишь Доктора. Тогда через год - референдум- наш,точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вроде уже как и согласны! Надо только к ним заслать , с виду простого ,но хрен раскусишь Доктора. Тогда через год - референдум- наш,точно!

Ну да... Пусть сливу с ними нажирает по Морозу, глядишь и сподвигнет по синьке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арни - Лёш , скажу так, так они и так прут как снежный ком .. ( Снеговик , Улиточник, Балерун на ринге, да их просто - дохре.. много!!!) Вот только Чегевара  не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арни - Лёш , скажу так, так они и так прут как снежный ком .. ( Снеговик , Улиточник, Балерун на ринге, да их просто - дохре.. много!!!) Вот только Чегевара  не хватает!!!

 

Дам одну подсказку ( хотя наверное доктор раскусил сразу.. )  Снеговик - это Монсон,красавец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеговик блин муж Въюги и отец Снегурочки))))) Леха красссава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, буду рада! :air_kiss:

Оксан ,я всё понял. На связи. И в этом году найдём то,что нужно!!! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2428 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 793 Просмотров
    • 73 Сообщений
    • 8883 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8000 Просмотров

×
×
  • Создать...