Перейти к публикации
Юлия

Вопрос по покупке Киа

Рекомендованные сообщения

Я внесла 17 сентября предоплату за новую киа Рио в салоне. Предоплата - 50%. сегодня мне позвонил менеджер и сказал, что у них есть хорошая новость : салон в нашем городе договорился о том, что если будущие владельцы Киа Рио внесут оставшуюся сумму на этой неделе, то на следующей неделе придет ПТС и все документы на машину в наш салон и через 2 недели я смогу ее забрать из салона.

Я сначала сказала, что завтра завезу деньги, чем менеджер остался недоволен, типо,надо сегодня. Обьяснила, что летать я не умею,а закрывается у них салон раньше, чем заканчивается моя работа. В общем завтра должна привезти оставшиеся деньги.

вопрос у меня такой: не будет ли никаких проблем в дальнейшем у меня? Ведь машину я не видела в глаза?Стало как-то стремно. Спросить не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. Машина когда будет? Как может птс появится быстрее машины - бред. Обычно машина пришла и если диллеры не тормоза тупые то следом и птс, а так от 3х днеё раньше приходилось ожидать птс, может я конечно отстал от жизни :)

Далее немного не понял, ты уже внесла какую либо сумму ? Договор заключила???? И нафига тебе информация о других владельцах будующих ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС по словам менеджера будет раньше, чем машина, уже на следующей неделе. а машина будет через 2 недели и я сразу заберу ее.

Я внесла 50% стоимости авто. У меня есть договор, чек, все как надо.

О других владельцах - это он мне обьяснял, что мужчина,который как и я сейчас приобретает Рио уже доплатил, теперь они ждут, когда оплачу я оставшиеся 50%.

Вопрос у меня такой: все люди платят за машину,а потом только ее видят, или я одна такая??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре что написано? Ждёшь машину только после 100% оплаты? Какой срок доставки авто?

Мой случай предоплата, после прихода машины в салон осмотр и окончательное погашение суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дома:(

Приеду,прочту, честно, даже не помню что написано по этому поводу, т.к. сказали вначале, что машина будет только в конце октября,ну я расслабилась)

Тут вопрос в том, что либо я плачу сейчас и машина будет у меня через 2 недели, либо не плачу и машину буду ждать 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор дома:(

Приеду,прочту, честно, даже не помню что написано по этому поводу, т.к. сказали вначале, что машина будет только в конце октября,ну я расслабилась)

Тут вопрос в том, что либо я плачу сейчас и машина будет у меня через 2 недели, либо не плачу и машину буду ждать 2 месяца.

 

 

Понимаешь может оказаться так, что ты платишь сейчас, а никаких горантий кроме слов диллера нет и также машинку можешь получить через 2ва месяца. Доставка ПТС не зависит от оплаты, зависит от оформления машины через таможню. Ещё такое, как только они получили полную сумму то есть вероятность, что будут тянуть время т. к. они всё с тебя уже получат. Что- то подозрительно, плюс психи менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с bigroller, надо посмотреть что в договоре написано. Если после внесения денег тебе дадут договор в котором четко будет написано что авто они обязаны привезти через 2 недели, то смысл конечно есть, а верить менеджерам на слово в таких вопросах не стоит. Да и когда они получат от тебя всю сумму ты им действительно станешь не интерестна и будут до последнего тянуть. Конечно все обещания могут быть и правдой, НО требуй письменных гарантий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор дома:(

Приеду,прочту, честно, даже не помню что написано по этому поводу, т.к. сказали вначале, что машина будет только в конце октября,ну я расслабилась)

Тут вопрос в том, что либо я плачу сейчас и машина будет у меня через 2 недели, либо не плачу и машину буду ждать 2 месяца.

а что за дилер? просто мутная какая то схема....

покупал у дилера Стрим-авто

внес 15 000.

пришла машина, потом копия ПТС к дилеру. после того как дилер получил копию ПТС - внес остаток, за машину. дилер перечислил деньги за ПТС (толи киа моторс, то ли еще куда - не знаю), через 2 дня ПТС оригинал пришел и я забрал машину.

а вот вашей схеме что то подозрительено все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, позвонила я сама в салон и поговорила с директором продаж.

Дело в том, что моя машина должна была приплыть в Финляндию только к середине октября. А получилось так, что она уже там. Чтобы машина пришла к нам, диллеры должны заплатить за нее оставшиеся 50%. И тогда машина сразу едет к нам в город.

Короче, поговорила еще и с юристом и оказалось все нормально.

Завтра еду и оставляю последние 50%, а в понедельник машина уже будет в салоне моего города.

БН- моторс г.Брянск.

Насчет договора-она мне сказала, что никаких проблем не будет вообще.

пи.си. Совсем скоро я к Вам присоединюсь и надеюсь,что дурацких вопросов больше не поступит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос моЖна??

Меня в автосалоне все пытались развести на антикор..какой-то типа новый тра-та-та....все так хорошо пленочкой закрывает...срок службы авто продлевает...

но насколько мне известно у Рио есть заводской покрытие антикором...

короче, я отказалась...а вот теперь думаю зря или не зря... :dry:

может кто чего на сей счет подскажет, а? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались и правильно! Зачем лишние траты!? Заводской антикор есть и неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос моЖна??

Меня в автосалоне все пытались развести на антикор..какой-то типа новый тра-та-та....все так хорошо пленочкой закрывает...срок службы авто продлевает...

но насколько мне известно у Рио есть заводской покрытие антикором...

короче, я отказалась...а вот теперь думаю зря или не зря... :dry:

может кто чего на сей счет подскажет, а? :huh:

правильно правильно поступили?...вы же не собираетесь на машине 150 лет ездить :)

а заводского антикора хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос моЖна??

Меня в автосалоне все пытались развести на антикор..какой-то типа новый тра-та-та....все так хорошо пленочкой закрывает...срок службы авто продлевает...

но насколько мне известно у Рио есть заводской покрытие антикором...

короче, я отказалась...а вот теперь думаю зря или не зря... :dry:

может кто чего на сей счет подскажет, а? :huh:

Заводской атикор очень неплохой. Брал машину в автосалоне в сентябре 2009г. Директор салона - мой давний друг, поэтому по-честному рассказал мне про Рио. На счет антикоррозийного покрытия сказал, что с завода она идет не плохая, но можно и еще сделать дополнительную, что не обязательно на первых порах. Просто салоны на этом зарабатывают как на доп. услугах. Кроме того, у меня два соседа по гаражу с Рио. Оба брали машины в 2007 году, доп. антикор не делали. Один из них ставил задние электростеклоподъемники в этом году (разбирали задние двери), говорит, что коррозии не заметил. Но лишний антикор все равно не помеха. Особенно для городов, дороги которых посыпают солью и другой хренью. Вообще атикор действует какое-то определенное время. Потом надо все равно осматривать машину, если что - обрабатывать дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диллеров много в большинстве можно выбрать сразу правда вариантов цвета мало я хотел синюю но пока за неделю добирал нал расцветки осталось мало взял красную и не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю над покупкой сего авто. в дилерском салоне сказали корейских автомобилей уже не завозят и теперь купить можно тока Калининградскую сборку.

 

хуже ли калининградская сборка и чем? если честно немного подрастроился узнав такую новость, хотел корейца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю над покупкой сего авто. в дилерском салоне сказали корейских автомобилей уже не завозят и теперь купить можно тока Калининградскую сборку.

 

хуже ли калининградская сборка и чем? если честно немного подрастроился узнав такую новость, хотел корейца..

ну кто ж тебе сейчас на твой вопрос ответит ???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореянки есть в Москве!!!

Но поторопись ожидается последний паром в середине февраля и предоплаты летят полным ходом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы и ещё калининградской сборки стоила дешевле, все-таки таможни нет а в таможенной декларации такса стоит 2,15 евро за кубик :preved:

То есть если выкинуть таможню и ндс уменьшиться и конечная цена тысяч на 60 упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там будет крупно узловая сборка, то можно смело покупать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю над покупкой сего авто. в дилерском салоне сказали корейских автомобилей уже не завозят и теперь купить можно тока Калининградскую сборку.

 

хуже ли калининградская сборка и чем? если честно немного подрастроился узнав такую новость, хотел корейца..

Имею Калининградца 2004 года "рождения". Тьфу, тьфу, тьфу пока (86-я тыща на спидометре) никаких

нареканий. Всё от владельца, считаю зависит... Как "следить" будешь за машиной :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если выкинуть таможню и ндс уменьшиться и конечная цена тысяч на 60 упадет

тож так думаю.. мож цена упадет на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож так думаю.. мож цена упадет на них?

:lol: и не надейся, если ещё и не вырастут. они когда нибудь падали ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: и не надейся, если ещё и не вырастут. они когда нибудь падали ????

мдя)) попробую урвать 1у из последних корейцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9136 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2795 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5133 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3952 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4983 Просмотров

×
×
  • Создать...