Перейти к публикации
Pitak

Отвратительное качество дорог Подмосковья

Рекомендованные сообщения

Сегодня, в очередной раз толкаясь в пробке из-за огромных ям на дороге, ведущей в Москву из Железнодорожного, у меня родилась в голове эта тема. Мне вообще интересно - ямы на дорогах и снег/лёд с них не счищают только у нас в Железке и Люберцах или это обычная ситуация для всех, едва пересекших границу Москвы?

 

Расскажу про Железнодорожный.

1) Стоит выпасть снегу или ледяному дождю, как весь город встаёт в одну гигантскую пробку. В этом случае не убирают даже Носовихинское шоссе, которое проходит через город - фуры буксуют, перекрывая все полосы, народ едет по несколько часов (я не преувеличиваю) 2-3 км! Пробка стоит даже ночью, там где их по определению быть не может. Добраться до вокзала или тем более до Москвы в такие дни (два, а то и три дня подряд) нереально!

2) Ремонт дорог - он как бы есть, но его как бы нет. Тут я буду говорить не только про Железку, но и про соседний Люберецкий район. Того ямочного ремонта, который проводят, хватает на пару недель, а потом ямы становятся ещё больше; после ремонта ямы превращаются в кочки. Про колдобины, которые увеличиваются с наступлением весны, и говорить не приходится - в такой период ездить можно только зигзагами.

 

Такая ситуация везде: и внутри города, и между Железнодорожным и Люберцами, и на Носовихинском шоссе (которое худо-бедно ещё чистят и ремонтируют, но тоже неоперативно), и на дороге в сторону Москвы через поля аэрации. Тем более мне не понятно, ведь наши мэры не летают на вертолётах, они точно так же ездят на машинах; пусть дорогущих, но машинах! Ведь в стоячей пробке, когда придурки забивают даже встречку и встречную обочину, одурев стоять час-два на месте, даже мэрский "мерин" не проедет! Так же он не проедет по сплошным колдобинам...

 

Повторю свой вопросительный тезис: мы одни такие замкадыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, да и в Москве дорог таких хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть плохие дороги и в Москве, но если они хоть какие-то проезжие, их чинят. У нас вообще нигде нет хороших дорог, по определению. Но на машине пятой точкой очень хорошо чувствуется граница Москвы и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

Очень хорошо чувствуется граница между МО и Тульской областью, между Москвой и МО разницы в качестве не заметил, может потому что ездил только по крупным выездным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в  Москве,  когда    снег  выпадает     становиться   хорошо...

да,   пробки   конечно  присутствует, но  я  и   колдобоин   -  нет. Их   засыпало  снегом.

а  вот, когда   снег  начинает    таять - то  всё...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

Очень хорошо чувствуется граница между МО и Тульской областью, между Москвой и МО разницы в качестве не заметил, может потому что ездил только по крупным выездным.

Ну да, по основным трассам вопросов нет. Они почти всегда чистые хотя бы. Да, та же Горьковка и Минка подразбиты, но по ним хотя бы можно ехать. Моё же возмущение обращено скорее к местным безиндексным дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в химках такая же история, улицы с хорошим покрытием можно по пальцам одной руки пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поплакались?

 

А теперь все вместе взяли клаву в руки - и писать , писать, но не на форум, а на сайт ГИБДД.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16068&hl=

 

Лично я уже написал около 15 писем. 7 ям заделали. ;-) Остальные , пока ещё не дошли по ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...