Перейти к публикации
андэрс

рио 2012 после аварии не сработали подушки ?

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте товарищи  хотелось   узнать при каком ударе должны срабатывать подушки безопасности,  все дело в том что я приобрел кия рио  в конце ноября 2012г  кия рио  ( люкс )  месяц нозад попал в аварию   с автомобилем  хундаем 35ым   ( фото попоже викину )   у моей мошины удар пришолся  в левую сторону  в итоге  прд замену фары 2шт , левый лонжерон (сломало пополам  замена)  , правый править , усилитель бампера ,   капот , радиатор , ну итд а подушки не сработали , вод думаю мож петицию с предъявой на завод накотать   ,сночало конешно хочется узнать  как они работают  ,както видел рио  комфорт  после аварили пострадало только все сьемное тоесть передняя рамка ,радиатор   капот , задний бампер  бес лонжеронов  , при етом подушки постреляли  , а у меня нет  , кто что подскажет  (ЗА арфографию и ошибки прошу извенения ) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андэрс, Вы были пристёгнуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андэрс, во-первых надо быть пристёгнутым, во вторых фронтальные подушки срабатывают только при лобовом ударе(40% перекрытия), при боковом должны сработать шторки, если они есть, от фронтальных толку нет, тело инерцией бросает в другую сторону от удара, в бок, а потом обратно. А вот преднатяжитель ремня должен был сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик подушки стоит в носке лонжерона и срабатывает от деформации при фронтальном ударе. При косом ударе деформация идет вбок, ломая лонжером пополам. Датчик в данном случае не срабатывает, так как подушки бесполезны.

Плюс, как уже написали выше, вы должны быть пристегнуты.

 

При вашей аварии подушки и не должны были сработать, должны были бы сработать шторки, защищая тело от осколков бокового стекла. А боковая подушка, при её наличии, срабатывает при ударе в среднюю стойку.

 

Вопрос в другом, вы какие-то повреждения получили? В смысле физические. Если отделались легким испугом, а подушки не выстрелили - не переживайте. Всё прошло штатно.

На автору достаточно фоток рио после лобовых ударов с выстрелившими подушками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент аварии был пристегнут

 

 

 нундай выехал с  право на лево  тоесть мне на перерез , тоесть я его ударил  в заднее колесо и заднее левое крыло , при етом меня и его развернуло на 90 градусов и ему я вырвало задний мост   а у меня постродал  сильно- левый лонжерон и за собой потенул правый  получается был  фронтальный удар

 

 

 

 

  я отделался испугом но просто момент машина новая    а если  лоб в лоб   могло быть и такое  а аирбэк  несработал  , потом  об этом обсуждать будет некому  ,лутьше щас  пожалутся  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что удар был не лобовой? Значит компьютер посчитал, что замедление не требует подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не у кого, кто попадал в ДТП, на форуме, подушки не срабатывают. Стоит о них задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,видел кучу битых рио, и старых, и новых - с раскрытыми подушками. Срабатывают они, но только при фронтальном ударе, если удар сбоку, или по касательной - они и не должны сработать. У ТС, судя по описанному им, первичный удар пришёлся по касательной, а на вторичные, затухающие удары, они и не должны срабатывать.  Там велик риск, что подушкой тебя скорее размажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,видел кучу битых рио, и старых, и новых - с раскрытыми подушками. Срабатывают они, но только при фронтальном ударе, если удар сбоку, или по касательной - они и не должны сработать. У ТС, судя по описанному им, первичный удар пришёлся по касательной, а на вторичные, затухающие удары, они и не должны срабатывать.  Там велик риск, что подушкой тебя скорее размажет. 

Опять же, они срабатывают только при превышении определённого порога замедления автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, @Pitak, Qvi  вон, в своей теме, нормально так фронтально въехал в зад другой машине, и, тоже не сработали, и порог замедления там был не плохой, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, да помню уж. Только так и не понял, тормозить он успел там, или нет. Плюс, как и писал Qvi - был не пристёгнут. Посему и не сработали. Я там даже объяснял, чем грозит срабатывание подушек без пристёгнутого ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, @Pitak, Qvi  вон, в своей теме, нормально так фронтально въехал в зад другой машине, и, тоже не сработали, и порог замедления там был не плохой, я думаю.

Въехать в зад, и въехать в лоб - это разные замедления. "Не плохо" - это всё субъективно, электронике виднее. Тем более, что не пристёгнут был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въехать в зад, и въехать в лоб - это разные замедления. "Не плохо" - это всё субъективно, электронике виднее. Тем более, что не пристёгнут был.

Насколько разные замедления? Ты о чем? Дело в том, что при краш-тестах все равно зад это или лоб, там просто препятствие, и чудо, подушки срабатывают. То что не пристегнут, и из-за этого подушки не сработали, думаю на рио такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, а зачем тога датчик не пристёгнутого ремня, по-твоему? Вообще это есть на _всех_ машинах, оснащённых подушками безопасности. Кроме может тех, куда кулибины подушки ставили сами. Даже на ТАЗах всё именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько разные замедления? Ты о чем? Дело в том, что при краш-тестах все равно зад это или лоб, там просто препятствие, и чудо, подушки срабатывают. То что не пристегнут, и из-за этого подушки не сработали, думаю на рио такого нет.

Во-первых, на краш-тесте машина не тормозит, а входит в куб на той скорости, на которой её туда отправили. А, во-вторых, этот куб весит чуть-чуть больше, чем другой автомобиль и с места он не сдвигается.

 

 

В любом случае, суть активной и пассивной безопасности в том, чтобы "клиент" остался жив. Вот если бы "клиент" погиб и подушки не сработали, тогда уже имело бы смысл говорить, как бы это надменно ни звучало. А коли всё хорошо, то какая разница, за счёт чего это стало возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, во-вторых, этот куб весит чуть-чуть больше, чем другой автомобиль и с места он не сдвигается.

Ага, а ещё, обычно, он в стену ангара упирается =) А сдвинуть с места весь ангар с фундаментом - это ж БелАЗ нужен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, возвращаясь к теме топика, у Qvi как раз ДОЛЖНЫ были сработать подушки, но он не был пристегнут.

У топикстартера подушки сработать и не должны были.

 

Энивей, виноват то кто? После удара с такими повреждениями машину лучше списывать. Если застрахована по каско, то не чините. Нормально отремонтировать авто после подобных ударов невозможно. Никто не даст гарантии, что при следующем ударе кузов сработает так, как должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, и правда, а зачем на ТАЗах датчики(лампочки) не пристегнутого ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, как дублирующая система оповещения(если есть пищалка) или просто система оповещения(если пищалки нет). А если ты про те ТАЗы, где нет подушек - то там пристёгиваться тем более обязательно, если хочешь иметь шансы выжить, а не выйти головой через лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1915 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1276 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2857 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3697 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2784 Просмотров

×
×
  • Создать...