Перейти к публикации
ГИГАНТОМАН

20 апреля 2013г. - Москва - Владимир - Суздаль

Рекомендованные сообщения

Отчет о поездке в Суздаль

 

 

Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну )) Надеюсь снег скоро растает. Вообщем, после небольшого перерыва хочу возобновить поездки по городам Золотого кольца.

Вояж по Золотому кольцу начался в прошлом году с его «столицы» – Ярославля. Почитать отзыв о поездке можно ЗДЕСЬ.

 

А в этот раз я приглашаю всех желающих в субботу 20 апреля 2013 года прокатиться до Великих земель Владимира Мономаха.

 

0_930f6_a40c3697_XS.gif.jpg   0_930f5_cd21ecbc_XS.gif.jpg

 

В сам Владимир заедем только ради того, чтобы сфотографироваться у Золотых ворот. Случайно наткнулся в интернете на фотографию, сделанную в 19 веке. Обратите внимание на гексаграммы.

 

0_930f4_f149d767_XL.jpeg.jpg

 

 

Итак.

Маршрут: Москва – Владимир – Суздаль – Москва.

Расстояние: ~ 200 км. + ~200 км.

Среднее время в пути: ~ 3,5 часа + ~ 3,5 часа.

Место встречи: Трасса М7 «Волга», шоссе Энтузиастов, в сторону области приблизительно 400 метров от МКАД, если верить Яндекс-карте. Ориентир – АЗС «ТНК» по ходу движения. Буду ждать на стоянке АЗС. ССЫЛКА на яндекс-карту. Моя машина – черный седан QB, гос. номер 447.

 

Дата и время выезда от места встречи: 20.04.2013г. (Суббота) в 6:15

Дата и время возвращения в Москву: 20.04.2013г. (Суббота) в ~22:00

 

Ограничение по скорости: max 100км/ч

Погода: я НЕ поеду в проливной дождь с грозой и градом, а также в метель и стужу, зной и ураган.

 

Телефон для связи вышлю в привате.

 

Приблизительный план мероприятия:

 

20 апреля, суббота

6:00 – Встреча в назначенном месте.

6:15 – Стартуем.

09:00 – 09:30 – Приезжаем во Владимир.

09:30 – 10:30 – Фотографируемся у Золотых ворот. Легкий завтрак.

10:30 – Выезжаем из Владимира.

11:15 – 11:45 – Приезжаем в Суздаль.

11:45 – 18:00 – Гуляем по городу, трапезничаем, фотографируемся, культурно отдыхаем.

18:00 – Выезжаем обратно.

22:00 – Приезжаем в Москву. Предлагаю, перед тем как разъехаться по домам, остановиться, не доезжая пару километров до МКАДа, на АЗС «БТК» возле автосалонов.

 

При себе иметь ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, полный бак бензина, фото и видео технику по желанию, немного денег на еду, сувениры и непредвиденные расходы, ну и покушать-попить в дорогу, а также соответствующую одежду.

 

Конечно же, все обсуждаемо. Прошу высказываться.

 

Список желающих поехать:

  1. Игорь (ГИГАНТОМАН) + Ольга + Алёна (2,5 годика).
  2. Александр (Александр-293) + Людмила
  3.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший план, не забудьте заглянуть в Кидекшу (пара километров от Суздаля). Там церковь Бориса и Глеба - еще один образец белокаменного строительства эпохи Владимиро-Суздальской Руси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Суздаль на машине в 20-х числах февраля в командировку. Так что если будут вопросы - обращайтесь.

 

Могу сказать по качеству дороги: Горьковка сносно, но могла быть и получше федеральная трасса, на подъездах к Владимиру идут локальные ремонты, особенно в сторону Москвы; Северный обход Владимира ужасен; Суздальское шоссе лучше Горьковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь привет !  Идея хорошая и она мне нравится. НО у меня сутки 19го поэтому если удастся с кем то поменяться то я с тобой. И ещё какая будет погода, не хотелось бы повторить поездку в Ярославль. Короче буду решать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@neophyte, @Pitak,спасибо! Будем иметь ввиду!

 

@Александр-293, привет! Ну так я поэтому и написал, что даты обсуждаемы. Главное, чтобы снег сошел и слякоть поубавилась. Тем более я помню про вкуснятину, которая меня с зимы ждет ))

Хочу специально перед майскими прокатиться и так, чтобы недалеко от дома. А на праздники куда-нить подальше на пару-тройку дней мутить буду. Но пока еще не решил в какое место.

Присоединяйся с Людмилой! Суздаль - интересный город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея шикарная, проездом был в Владимере и немного гуляли по Суздалю в прошлую маслиницу, и вообще эти оба города лежат на пути от Москвы до Иваново, откуда собственно и родом. Тем кто поедет особое внимание на Владимерских пешеходов порой выскакивают не глядя, и плевать им, что поток машин плотный со средней скоростью 70-80 км/ч., и еще камер там полно. Может сложится так и сам к вам присоеденюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь привет !  Идея хорошая и она мне нравится. НО у меня сутки 19го поэтому если удастся с кем то поменяться то я с тобой. И ещё какая будет погода, не хотелось бы повторить поездку в Ярославль. Короче буду решать вопрос.

 

У меня всё на мази договорился о замене !  Так что едем вместе если за это время ничего не случится. Я думаю к поездке можно переобуть тачилу в летнюю обувь. Часто меняться я не могу поэтому когда будешь планировать следующую поездку сообщи мне зарание я посмотрю по графику смогу или нет. До встречи !!!

 

 

Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну )) Надеюсь снег скоро растает. Вообщем, после небольшого перерыва хочу возобновить поездки по городам Золотого кольца.

Вояж по Золотому кольцу начался в прошлом году с его «столицы» – Ярославля. Почитать отзыв о поездке можно ЗДЕСЬ.

 

А в этот раз я приглашаю всех желающих в субботу 20 апреля 2013 года прокатиться до Великих земель Владимира Мономаха.

 

0_930f6_a40c3697_XS.gif.jpg   0_930f5_cd21ecbc_XS.gif.jpg

 

В сам Владимир заедем только ради того, чтобы сфотографироваться у Золотых ворот. Случайно наткнулся в интернете на фотографию, сделанную в 19 веке. Обратите внимание на гексаграммы.

 

0_930f4_f149d767_XL.jpeg.jpg

 

 

Итак.

Маршрут: Москва – Владимир – Суздаль – Москва.

Расстояние: ~ 200 км. + ~200 км.

Среднее время в пути: ~ 3,5 часа + ~ 3,5 часа.

Место встречи: Трасса М7 «Волга», шоссе Энтузиастов, в сторону области приблизительно 400 метров от МКАД, если верить Яндекс-карте. Ориентир – АЗС «ТНК» по ходу движения. Буду ждать на стоянке АЗС. ССЫЛКА на яндекс-карту. Моя машина – черный седан QB, гос. номер 447.

 

Дата и время выезда от места встречи: 20.04.2013г. (Суббота) в 6:15

Дата и время возвращения в Москву: 20.04.2013г. (Суббота) в ~22:00

 

Ограничение по скорости: max 100км/ч

Погода: я НЕ поеду в проливной дождь с грозой и градом, а также в метель и стужу, зной и ураган.

 

Телефон для связи вышлю в привате.

 

Приблизительный план мероприятия:

 

20 апреля, суббота

6:00 – Встреча в назначенном месте.

6:15 – Стартуем.

09:00 – 09:30 – Приезжаем во Владимир.

09:30 – 10:30 – Фотографируемся у Золотых ворот. Легкий завтрак.

10:30 – Выезжаем из Владимира.

11:15 – 11:45 – Приезжаем в Суздаль.

11:45 – 18:00 – Гуляем по городу, трапезничаем, фотографируемся, культурно отдыхаем.

18:00 – Выезжаем обратно.

22:00 – Приезжаем в Москву. Предлагаю, перед тем как разъехаться по домам, остановиться, не доезжая пару километров до МКАДа, на АЗС «БТК» возле автосалонов.

 

При себе иметь ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, полный бак бензина, фото и видео технику по желанию, немного денег на еду, сувениры и непредвиденные расходы, ну и покушать-попить в дорогу, а также соответствующую одежду.

 

Конечно же, все обсуждаемо – дата, время, план. Прошу высказываться.

 

Список желающих поехать:

  1. Игорь (ГИГАНТОМАН) + Ольга + Алёна (2,5 годика).
  2. Александр - 293 + Людмила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё на мази договорился о замене !  Так что едем вместе если за это время ничего не случится. Я думаю к поездке можно переобуть тачилу в летнюю обувь. Часто меняться я не могу поэтому когда будешь планировать следующую поездку сообщи мне зарание я посмотрю по графику смогу или нет. До встречи !!!

 

Отлично! Договорились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время тес-драйва Kia-Rio в ноябре 2011 проводником был cadic - Макс.

Есть тема на форуме с впечатлениями и фотами. Тогда внимание было уделено фотосессиям.

Может и сейчас кто из владимирских присоединится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел погоду на 20 апреля в Суздале. Обещают днем +7, облачно и небольшой дождь, с утра около 0. Меня вполне устраивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели в Суздаль и Владимир едут всего две машины !  А где же дух авантюризма ?  Клубни вы меня расстроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, с тобой уже по телефону всё решили. Если у кого еще возникнет желание присоединиться, я буду появляться тут периодически в течение сегодняшнего дня до 22:00, телефон скину в привате.

А так всё в силе, встречаемся в условленном месте в назначенное время (см.первое сообщение темы).

 

P.S. Погодку обещают на завтра в Суздале +18 днем и облачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю вам удачной поездки, хорошего настроения и интересных впечатлений!

а пожалуйста, привезите хоть магнитик!! из Суздаля. :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил по данному маршруту в конце апреля год назад на 3 дня.

дорога была сносная, ямочный ремонт   и снятое полотно на протяжении всей трассы было. Но колеса в некоторых местах можно было реально оставить.

Обратно ехал - все заделали..

Владимир поразил своими почти идеальными и широкими дорогами после Твери.

Очень красивый город и много впечатлений. хоть был и в Суздале и Владимире до этого, впечатления все равно были неописуемыми... правда и погода теплее была....

В этом году моя цель - Ярославль.... как в Россию вернусь...

Удачной вам дороги и отличной погоды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, В Ярославле ужасные дороги. Будь внимателен это чрезвычайно опасный город в плане езды. 



@natalya,  Обязательно привезём, жаль что не едешь с нами. А из Владимира не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр-293, Александр, мне тоже жаль. может получится летом съездить. а из Владимира у меня есть магнтик, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya,  Хорошо, всё понял !  Интересует только Суздаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметились в г.Владимир +  г.СУЗДАЛЬ поездка прошла удачно. Получили массу положительных эмоций и впечатлений, не смотря на минимальное количество машин. Города старинные, и всё ещё русские ( минимум чурок ). Дороги так себе местами могли быть и лучше, но всё же не такие как в Ярославле. Писать более не могу поскольку выпил медовухи купленной г.Суздаль и хорошенько поплыл.

 

Ссылка на наши фотки: http://yadi.sk/d/9KhQSawq4Cpcq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya,  Наталья приветик !   Магнитик купили очень хорошенький  привезу на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр-293, Александр, спасибочки! До встречи на встрече! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет.

 

 

Будильник завели на 3:45! Еле проснулись…

Подкрепившись чаем с бутербродами загрузились в рюху и в 4:50 стартанули к месту сбора. На жулебинском мосту попали в пробку. Москва, однако! ))

Встретившись с Александром-293 и Людмилой выдвинулись в путь. Ехали не очень быстро. Я думал Рязанка хреновая дорога, оказывается ошибался. В Балашихе еще хуже! Даже во Владимирской области дорога попадалась в превосходном состоянии по сравнению с балашихинской горьковкой! Фотографий по дороге не делали, ехали без остановок. Уже во Владимирской области встретили два древних-предревних запорожца, несущихся с неимоверной скоростью невзирая на колдоёбины. Рискованные ребята!

Во Владимир приехали рано, остановились перед Золотыми воротами на автостоянке возле стадиона «Торпедо».

0_98517_82bff266_XL.jpg.jpg

 

Немного подкрепившись ОООЧЕНЬ вкусной домашней аджикой и хлебом, испеченным собственноручно Людмилой, пошли гулять по городу. Александр и Людмила у Академического театра драмы.

0_98518_a8489c52_XL.jpg.jpg

 

Алёна, Оля, Александр и Людмила на Театральной площади рядом с церковью Троицы Живоначальной и Золотыми воротами.

0_98519_2aa56e5d_XL.jpg.jpg

 

А это я с дочуркой

0_9851a_9c949876_XL.jpg.jpg

 

Погодка во Владимире менялась буквально по нескольку раз в минуту – то облачно, то солнце слепило. Не удержались от соблазна залезть на Козлов вал, бывшее оборонительное сооружение Великого города.

0_9851c_ebcce672_XL.jpg.jpg

 

0_9851b_6598656e_XL.jpg.jpg

 

Так вал выглядит из Золотых ворот. Вдалеке водонапорная башня. Постройка тоже очень древняя.

0_98528_447882a3_XL.jpg.jpg

 

Вид на Золотые ворота с Козлова вала.

0_9851e_c7784bb7_XL.jpg.jpg

 

Арка Золотых ворот.

0_9851f_d1032f5_XL.jpg.jpg

 

Панорама с Козлова вала.

0_98546_59619df5_XL.jpg.jpg

 

В самих Золотых воротах находится музей. Крутая лестница ведет на самую верхотуру к небольшому дверному проему в музей.

0_98520_fe957d07_XL.jpg.jpg

 

0_98521_a0486b31_XL.jpg.jpg

 

Понравилась диорама со звуковым и световым эффектами.

0_98525_261fa872_XL.jpg.jpg

 

К сожалению не получилось записать видео с самого начала. Так что всего минута с небольшим.

 

После посещения музея потихоньку собрались в сторону Суздали, но не тут-то было. Не проехали и 100 метров, как увидели очень красивый Успенский собор, мимо которого нельзя было проехать просто так.

0_9852a_6bbd28c8_XL.jpg.jpg

 

Рядом монумент в честь 850-летия основания Владимира и здание бывшей Городской Думы.

0_98529_66001eb6_XL.jpg.jpg

 

 

Дорога из Владимира в Суздаль оказалась на удивление хорошей. Единственная печаль – через каждые несколько сот метров попадались запрещающие знаки обгона и остановки.

Немного пошаманил с фотошопом.

0_9852b_8c291fa9_XL.jpg.jpg

 

0_9852c_aa5e911e_XL.jpg.jpg

 

И вот она Суздаль. Добро пожаловать!

0_9852d_fdfa5c5f_XL.jpg.jpg

 

Моя рюха перед Владимирской заставой.

0_9852e_94d8c185_XL.jpg.jpg

 

Памятник Суздальским воинам, павшим в боях во Второй мировой войне.

0_98530_9a577101_XL.jpg.jpg

 

Погуляли по торговой площади. Закупились сувенирами.

Лошадей с повозками и каретами пруд пруди. Мужичок с баяном. Калачи и пельмени по неимоверным ценам. А люду туристической наружности немного.

0_98534_d2556475_XL.jpg.jpg

 

На территории Суздальского кремля (1024г) полюбовались Богородице-Рождественским собором, возводившимся во времена княжения Владимира Мономаха.

0_98533_8aea4143_XL.jpg.jpg

 

Вдоль старого русла реки Каменки

0_98535_2c0d6665_XL.jpg.jpg

 

Не спеша подошли к Никольской деревянной церкви, построенной без единого гвоздя.

0_98536_df59c672_XL.jpg.jpg

 

0_98537_a29892bc_XL.jpg.jpg

 

Потом мы еще немного погуляли по торговым рядам, закупились медовухой и хреновиной! Забегая вперед – медовуха изумительная!!! Только сейчас дошли ноги до отчета ))

Возле торговых рядов Казанская и Воскресенская церкви.

0_98531_a3eaabb_XL.jpg.jpg

 

Кресто-Никольская церковь.

0_98538_614ae335_XL.jpg.jpg

 

И конечно же, мы посетили Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350 году. Стены монастыря.

0_98539_733d709e_XL.jpg.jpg

 

Внутри монастыря.

0_98542_6250e98a_XL.jpg.jpg

 

Звоница.

0_9853e_e98aeb6b_XL.jpg.jpg

 

0_9853f_d5e1bee9_XL.jpg.jpg

 

Дом-покои архимандрита построены между 1628 и 1660 гг.0_9853d_3107ca5c_XL.jpg.jpg

 

Усыпальница князей Пожарских.

0_9853a_1575576c_XL.jpg.jpg

 

Спасо-Преображенский собор. В ожидании колокольного звона.

0_98540_39f459f2_XL.jpg.jpg

 

Раззудика ты плечи звонарь, звонкий колокол раскочегаривай! (с) В.С.Высоцкий.

 

Киворий. Верхняя часть выполнена из дерева.

0_9853b_7f6f70c_XL.jpg.jpg

 

0_98541_eb02fa05_XL.jpg.jpg

 

А это уже рядом со Спасо-Евфимиевским монастырем, колокольня Смоленской церкви.

0_98543_1698f061_XL.jpg.jpg

 

Богата земля Суздальская талантами! Купил у автора картину, выполненную на бересте! Выбор багета в процессе.

0_98545_462aedb6_XL.jpg.jpg

 

И засветло мы выдвинулись в обратный путь. Конечно же, перед расставанием фото на память.

 

0_98652_1bf7a72b_XL.jpg.jpg

 

От порога до порога 455км.

 

P.S. ФОТОГРАФИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть...

Я был в Суздале перед Новым годом.

То еще зрелище - все в инее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам там в районе торговых рядов, как идти к монастырю чересчур разговорчивая бабулька, продающая медовуху, хреновуху и т.п., не привязывалась? Не то, что называется "Суздальская медовуха" в пластиковых пузатых бутылках, с отвратительным запахом и вкусом дрожжей, а натуральная медовуха, которая хранится не больше месяца в закупоренных бутылках. Мы у неё купили офигенный сбитень, а по приезду домой выяснилось, что он безалкогольный.

 

Суздальское шоссе действительно разительно отличается от дорог в самом Владимире, и особенно от северного обхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бабульки разговорчивой не встречали. А вот разговорчивых молодых девушек, предлагающих прокатиться на лошадке - полно! :) Медовуха - ВЕСЧЪ!!! Мы взяли на разнотравье. А были еще липовые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  в Суздале   ресторанчик "Погребок" действует  или  уже  всё?   чирик  ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 75 Сообщений
    • 85410 Просмотров
    • 43 Сообщений
    • 5673 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 107 Сообщений
    • 90434 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9226 Просмотров

×
×
  • Создать...