Перейти к публикации
Arni

"Неправильное" заявление в дежурную часть

Рекомендованные сообщения

В субботу проявил себя торопливым дураком, ну или три дня температуры перед этим сказали свое слово - но на заправке притерся правой задней дверью к ограждению возле колонки.

Звоню в страховую - так и так. Сколько деталей? - спрашивают. - Две, дверь и крыло. - Раз две - вызывайте гаишников, нужна справка.

Звоню 02, докладываю ситуацию. - Ждите, - говорят. Жду. Через две минуты звонок - "Это из ГИБДД. Если пострадавших нет, а нужно только оформление - на бывшем посту ДПС на Волоколамке дежурит экипаж, подъезжайте, я их предупрежу".

Подъезжаю. Ждут. Без вопросов заполнили все бумаги, через десять минут: - Подъедете на Исаковского, но не раньше вторника, там вам выпишут справку.

Сегодня вторник, еду в отдельный батальон на Исаковского, 35 (Это Строгино). - Что-то вы рано приехали! - говорят. - Сказали, что во вторник - я и приехал во вторник, - отвечаю.

Взяли постановление, перерыли кучу бумаг - их как раз забивали в компьютер, нашли мои, выписали справку.

Я-то рассчитывал, что не меньше часа буду там бумажки оформлять, а тут пять минут.

- Ребята,- говорю, - а как у вас благодарности пишут?

- А у нас пофигу, что жалобы, что благодарности - всё через заявление на имя командира.

Ну я и написал - прошу отметить грамотную работу. Упомянул и неизвестного мне сотрудника дежурной части (время звонка указал, найти будет не трудно, если захотят), который звонил мне и экипажу, лейтенанта, оформлявшего ДТП, а также старлея, выдавшего мне справку. Вот никто ничего такого сверхобразцового не сделал - каждый на своем месте, каждый сработал, как нужно, деловито, расторопно, грамотно. Но мне, не скрою, это жутко понравилось. И захотелось, чтобы кроме моего "спасибо", который каждый из них, разумеется, получил, организовать им дополнительную приятность. Вот уверен почему-то, что им это лишним не будет. Но тут уж пусть их подполковник решает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели полиция наконец то пришла на смену ментовке. Хотя бы и только в Москве. То-то ж в Брянской области у нас, в Погаре(у меня там друг живёт) снег выпал сегодня... :)

pogar-grad-08.jpg

Сегодняшняя фотка, день пограничника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то работает, если хочет.

Пару месяцев назад звонил в 02 сообщал о неработающем светофоре. Через час он уже работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люберецком Гаи все с точностью на оборот.Все пинали от себя в противоположную сторону.В итоге дело отправили вообще в другое гаи.Короче тупезни да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позвонил в 02 сообщить что у Леруа Мерлен на парковке телефоны с планшетами неизвестного происхождения продают сомнительные личности нерусской наружности. Через 3 часа мне звонит какой-то мент, говорит, что экипаж подехал к магазину и что мне туда надо срочно явиться, что бы какое-то заявление написать, раз меня в этой торговле чего-то неустроило иначе у них нет оснований чего-либо делать. Я ему сказал, что он ебдолбанутый, если думает, что человек, сообщивший о правонарушении, будет их там несколько часов ждать, если правонарушение не в отношении него совершено. А там как минимум незаконная торговля происходит, наносящая вред стране, а не мне лично. На это мент сказал, что нефиг тогда звонить и беспокоить их всякими пустяками. Вот такая вот в Химках милиполиция.

Надо сказать, что в Москве и Питере такого безобразия нету. Сколько раз звонил, никогда не перезванивали и не намекали, что нечего их беспокоить по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я давал заявление о краже у меня денег - меня отфутболили, написав, что преступник их "нашел" и уголовного умысла у него не было.

Когда я вызывал мусоров к своей работе, чтобы унять пьяного дебошира, об которого никто не хотел марать руки, потому что это незаконно, бить людей на улице, они приехали через ЧАС. И никого не ища, уехали, хотя он находился в ста метрах и гулял по оживленной трассе, рискуя сломать жизнь какому-нибудь водиле.

Когда моя жена вызывала мусоров, чтоб зарегистрировать факт своей кривой парковки, ей сказали, что сейчас на нее накатают заявление за ложный вызов, потому что им показалось, что это не ДТП, а кто-то машину побил.

Когда я с другом вступил в драку с гопотой, которой хотелось покурить, меня пытались развести на вскрытие машины и продержали сутки в камере без еды и воды, выведя в туалет 1 раз. И отпустили, сказав, что мне повезло, что у ТРЦ, рядом с которым это было, были камеры.

И когда эти мусора останавливают меня ночью с мигалками, думая, что я пьяный за рулем (3 года трезвости) и, видя трезвые глаза, ни слова не говоря, уносятся дальше.

Когда они спокойно проезжают мимо распивающих пиво школьников на остановке.

Это что значит, у нас нормальные мусора и они все работают? Да гореть им всем и всех им семьям в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда подавал заявление по поводу сколов от гравия на трассе вообще сказали что привлекут за оставление место происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошлый год 3 раза обращался к полицаям:

1. Сперли аккумуляторы с тягача - выписали 3 т.р. за парковку в городской черте и приняли заявление, год ищут безрезультатно...

2. Обчистили квартирку, пока на выходных у тещи с семьей был... Прибывшие на осмотр полицаи пол часа меня "уламывали" не писать заявление, т.к. по статистике раскрываемость нулевая...Не уломали...

3. Люберецкое ГИБДД порадовало - была нужда снять и поставить машину на учет... 2 часа 15 минут!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на учет в Люберцком гаи больше 4-х часов.Пожалел что сразу знакомому не позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее ГАИ - бутовское.

Электронная очередь, можно записаться на любое время, всё расписано. Поставить на учет машину у нас заняло меньше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перерве тоже электронная очередь,и работают круглосуточно.Парень с работы приехал отдохнул,поиехал к пол одиннадцатого вечера и через час уже дома был,номера обмывал.Удобно у кого работа не нормирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но все же.... есть такой замечательный город в Рязанской области, Кирицы. Знаменит он тем что на берегу реки там находится красивейший санаторий, но с наступлением лета он также знаменит тем, что в сторону Рязани и соответственно Москвы там образуется многокилометровая пробка. Так вот сегодня Рязанские гаишники, дали показательный пример настоящей и правильной работы по борьбе с этой пробкой. Когда подъехал экипаж и сказал: "Вставайте за нами по встречке". Я немного офанарел от такой фразы, но благодаря вот таким вот действиям, когда один экипаж перекрывает встречную, а второй сопровождает по встречной, разгружая пробку, говорит о том что сотрудники ДПС не на словах, а на деле действительно занимаются своим делом. За что им большое спасибо!    

Кстати, в этой пробке была замечена белая Рио QB с клубными рамками... кто это был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Вот не верю я, что нельзя придумать ничего против пробок на трассах - особенно плановых, таких, какие сейчас на Новой Риге в фиксированных местах и в одно и то же время. Заранее, километра за два до сужения, начать формировать поток по ширине узкой части, не давать разъезжаться потоку в пять рядов, чтобы потом все в одной точке втыкались в два. Сложная работа, но когда она делается - вместо нескольких часов стояния просто проезжаешь пару километров со скоростью 60, а не 110, вот и все потери. Если же поток не регулировать, имеем прохождение пяти километров за 3-4 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не давать разъезжаться потоку в пять рядов,

вот чтобы реализовать вот это, к сожалению надо наверное через каждые 200 метров гаишников  ставить, потому как тем кто ездит по обочине абсолютно наплевать на всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ну кто ещё может с тобой в сторону Шацка и обратно ехать??? Правда я тебя не заметил...

 

По поводу действий гаишников... Пробка образовалась из за чего? Из за перестоений в одну колеечку перед Сушками быдловодителей движущихся по обочине и по встречке!!! Экипаж пролетев туда сюда два раза не предпринял никаких законных действий, решив что перекрыть движение на Самару - оптимальный вариант! В итоге на Самару пробка, в Москву обочина ни то ни сё, основная полоса с фурами стоит(ох слышали бы вы как они матерились в канале, наблюдая этот бардак), по встречке пролетают пачки легковушек в сопровождении.

Гайцы начали устранять не причину, а следствие!!!

Езда по обочине и по встречке норма жизни!!!

Уважения водителей друг к другу никакого!!!

Поставте туда двадцать экипажей, выпишите 500 протоколов одним лишение по пол года, вторым по 2000... Как ещё исправлять ситуацию? Как привить водителям культуру вождения?

 

ВСЕ ЗА НАМИ, МЫ ЗНАЕМ КОРОТКУЮ ДОРОГУ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте туда двадцать экипажей, выпишите 500 протоколов одним лишение по пол года, вторым по 2000...

 

к сожалению разовые акции... помогут на два три выходных маскимум, ибо пока нет как ты правильно заметил нет культуры вождения, так будет всегда.

 

Как привить водителям культуру вождения?

 

а вот это самый простой и одновременно сложный вопрос... потому как пока мы не начнем уважать друг друга, ничего увы не изменится.

 

Как ещё исправлять ситуацию?

 

Исправить ситуацию наверное сможет только построение нормальной объездной дороги, так как дорога через Кирицы просто неспособна уже к такому потоку машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объездные все равно ничего уже не исправят. и все развязки, которые строятся, тоже временно улучшат, потому что потом куда-то все равно все приедут в одну точку, и будут въезжать. 

 

те же переезды. если бы изначально строили переезды над ж/д, было бы проще, но это все равно сужение, все равно уменьшение скорости, и все равно водители, которые будут ехать по обочине и встречке и потом влезать. так что ничего не изменится. машин много, дорожных полос будет всегда мало, итог - пробки навеки с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построение нормальной объездной дороги

Олег, сколько ты вчера проехал сужений до одной полосы на ремонтах??? Почему там пробок нет??? Я припоминаю минимум три.

У водителей примерно такое мышление - о! Фролово! Скоро Кирицы, ПРОБКА !!! Вижу хвост, на обочину, объехать, в Сушках вклинюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох слышали бы вы как они матерились в канале, наблюдая этот бардак

вот кстати в прошлом году дальнобои сами перекрывали обочину и встречку двумя фурами и все нормально ехали... 

но сами же дальнобои очень любят останавливаться в тех же Кирицах, собственно из-за этого и едешь по ним максимум 40 км/ч.



Олег, сколько ты вчера проехал сужений до одной полосы на ремонтах??? Почему там пробок нет??? Я припоминаю минимум три.

ну все три были уже в МО :) и потом грамотно расставлены предупреждающие знаки  и организовано сужение.

 

я вот на всю жизнь наверное запомнил поездку на Первомай в этом году, когда из-за ремонта моста в Луховицах я ехал 17! часов в деревню... после Луховиц кстати я доехал за 4,5 часа тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У водителей примерно такое мышление - о! Фролово! Скоро Кирицы, ПРОБКА !!! Вижу хвост, на обочину, объехать, в Сушках вклинюсь.

не у водителей такое мышление, а у

быдловодителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через каждые 200 метров гаишников ставить

Один километр - пять гаишников, вполне разумное количество, если они помогут сэкономить тысячам водителей хотя бы по часу времени. Более того, авторитет и интеллектуальные способности красно-белых пластиковых ограждений вполне достаточны для того, чтобы заменить гаишников на нелегком поприще формирования потока на протяжении довольно большого участка перед сужением. Никаких новаций, финансовых вливаний или законов не нужно - достаточно только желания сотрудников отдельно взятого спецбатальона избавиться от пробок на вверенном участке.

Просто сейчас профессионалов постепенно вытесняют успешные менеджеры, а успешные менеджеры думать не обучены, их другому учили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторитет и интеллектуальные способности красно-белых пластиковых ограждений

 

иногда думаешь что случайно рассыпанный мешок ржавых гвоздей на обочине будет более авторитетнее   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Только их растащат и на саму дорогу, а в следующий раз можно самому попасть на свои же гвозди, хотя саморезы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox, не стоит воспринимать мой предыдущий пост всерьез и уж тем более как руководство к действию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, не стоит воспринимать мой предыдущий пост всерьез и уж тем более как руководство к действию. :)

Один раз у меня было Большое желание бросить дальнобою саморезов под колеса, да саморезов не было. Только давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...