Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Драгнир, у всех свои слабости, но 8гиг заполнить офисом инетом и лайтрумом можно если на нем будет пользователя 2-4 одновременно сидеть...

Не скажи. 8гиг это как минимум постоянно работающее кэширование и суперфетч. Как результат - комп работает намного шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, А что ты подразумеваешь под "графической нагрузкой", разжуй, пожалуйста?!

 

@LiXan0FF, У меня на компе один диск под торенты + к компу подключены 2-3 ж/диска с фильмами. Со всех них по сети, можем, иногда одновременно, смотреть фильмы в 3-х разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, любая графика, которая задействует видеокарту. Т.е. в основном 3д графика и работа с 2д графикой на высоких разрешениях. К примеру обработка raw в фотошопе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Нагрузка на проц+ жесткий + лан. 2-3 гигабитных интерфейса и смотреть можно пятером 1080P. Жесткие в райд 5 и скорость Вас поразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом сдохнет встроенный в мать дешевый контроллер и начнут тупить диски, которые не знают что они в рейде. Рейд на домашней машине без спецсредств это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, значит решение действительно в оперативе. Поставлю себе 32гб, подивлюсь на скорость. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамдрайв? 1ab.gif хехе ну да, забавная тоже игрушка.

 

Я не против рейда дома, но это должен быть дискретный PCI-E контроллер и рейдовые диски, типа WD RE4 без встроенной коррекции ошибок.

 

И ещё, десктопная ось предполагает только один активный сеанс работы. Либо непосредственно, либо удаленно. Серверная ось поддерживает толи 3 толи 4 сеанса искаропки и неограниченное количество при наличии сервиса RDP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Azazel, я с вами полность согласен. Недавно рейд на серваке развалился, на сказёвых дисках. Пришлось в златоглавую обращаться, у нас спецов востановить подобное ненашлось:( и денег содрали ппц. Сказать хотел лишь то, что железо должно быть сбалансированно и оперативка это не панацея. Когда её мало, чувствуешь сразу, но с увеличением производительность не растет пропорционально:(. По сетке раздавать скорость будет одинаковой, что 4гб оперативы или 8 16 32. Смотреть нужно так сазать в узкие места:)...не поймите привратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Но и экономить на памяти затея явно глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лимит, 15р, лучше 4гб и проц повеселее на рупь или полтора чем 8 и то на, что остаются средства. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой мне собрали машин =)

 

Жесткий диск 500 Gb Western Digital WD5000AAKX Caviar Blue, SATA III <7200rpm,16Mb>

 

Корпус Winsis WT-02 mini-ITX, 200Вт, 1х 5.25" внешн., 1х 3.5" внутр., 60мм вент-р

 

Кулер Intel ORIGINAL s1156 ( Al+Cu ) - 105W

 

Мат. плата ASUS H87I-PLUS <S1150, iH87, 2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, DVI, HDMI, SATA III, USB 3.0, GB Lan, mini-ITX, Retail>

 

Оптич. накопитель DVD±RW ASUS DRW-24F1ST <Black, SATA, OEM>

 

Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX, Kit of 2 <Retail> (KHX1600C9D3B1K2/8GX)

 

Процессор Intel Core i3-4330 OEM <3.5GHz, 4Mb, LGA1150 (Haswell)>

 

вот в таком корпусе

0f7c98601f42406a82c04a7393e32267.jpeg

 

За все - 15500. 

Оцените/похвалите/покритикуйте

 

Размер важен, потому и заказывал в маленьком корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Тебе для каких целей? Офис? Для офиса его хватит.

Вопрос в том, как оно по шумности будет. Ну ещё память говно. Брал как-то HyperX, проработала полгода, потом ошибки посыпались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе для каких целей?

Никит, я же уже озвучивал =)

http://kiarioclub.ru/forums//index.php?showtopic=17183&p=459041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне себе норм машинка.

БлуРей пока не интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Не "пока" не  в "потом" =) Торенты наше все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, нормально, Ром. Вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Никит,спасибо! А ту самую "графическую нагрузку", если таковая понадобится, он потянет, в такой конфигурации?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ту самую "графическую нагрузку", если таковая понадобится, он потянет, в такой конфигурации?!

 конечно! у него неплохое для бытовых нужд графическое ядро в процессоре. тем более свежее поколение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать графической нагрузкой.

Скажем современная интегрированная графика вполне тянет игрушки уровня ГТА Сан андреас на средних настройках с хорошим фпс.

Можно поиграть в старкрафт 2 на средних настройках итд.

Но без фанатизма и только либо в достаточно старые игры (5-6 летней давности), либо в хорошо оптимизированные.

Вот танки вполне пойдут. 1ab.gif

Я так сходу не нашел синтетических тестов нового видеоядра, но не думаю что оно быстрее предыдущего более чем на десяток процентов. Haswell - эволюция. Причём в первую очередь эта новая архитектура обещает весьма пониженное энергопотребление, что интересно владельцам мобильных девайсов, которые сейчас оккупировали рынок.

 

Я лично жду чем дело закончится, но мне интереснее свежие атомы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3771 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3412 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8058 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7393 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5610 Просмотров

×
×
  • Создать...