Перейти к публикации
Дантес

ТО 1 на Автоцентр Глобус Тамбов отчет

Рекомендованные сообщения

И так, не прошло и 4 месяцев с момента покупки своей ласточки как на спидометре цифры приблизились к отметке 15 000 км. Машину я взял чтобы ездить на работу и домой, а работаю в другом городе, вот и накатал. Ну ладно, дело не в этом, а в сервисе в нашем городе, где я постараюсь выкладывать результаты посещений нашего дилера KIA. Итак, после оставления заявки на сайте KIA Глобус Моторс, перезвонили дня через 2 и сказали что то, что мне удобно по времени прохождения у них забито вплоть до среды. Ну ладно, рандеву назначил на среду в 14 00, проходить то ТО необходимо. Как порядочный автолюбитель, подъезжаю в 13 40 к дилеру, и оставив свою рюшку на стоянке, подхожу к столу ТО. Как и следовало ожидать, надеяться на назначенное время было преждевременно. Делать нечего, пошел в кафе, что на 2 этаже пить кофе ожидая звонка. Между прочим, там где я брал машину, Актив Моторс г. Москва, кофе и чай для клиентов на халяву, как впрочем и конфеты, успешно сожранные моим напарником без зазрения совести. Первым, да и последним, положительным моментом было посещение кафе, и не потому что там работает очаровательный, а как оказалось в последующем, внимательный персонал. Ожидание звонка пролетело быстро, за чашками кофе и общением по скайпу с товарищем благо халявному Wi-Fi, ну жизнь у нас такая, всегда радуемся халяве, как в жизни, так и в интернете. Звонок прозвучал в 14 48, закрыв ноутбук и допив ароматный напиток, быстро спускаюсь к столу, где обнаруживаю отсутствие хозяина. Прождав минут 10, благо подошел какой то мужик в чистенькой спецовке, оказался мастер. Загоняем в пункт приемки, говорю свистит печка. Ответ понятен, фильтр забит, даже продемонстрировал сняв его. Я конечно не мастер KIA, однако понимаю что свист подшипника при увеличении сопротивления нагнетаемого воздуха это уже не есть гуд. Спорить не стал, я ж не МАСТЕР KIA, хотя и имею диплом автомеханика. На просьбу проверить сход развал, потому что есть основания по поведению авто на дороге, ответил - Все проверим, посмотрим. Другим аспектом был грязный двигатель, на который указал мастеру в надежде отмыть его. Под уверением " ну ладно, назначу вам техническую мойку" я успокоился и перешел к еще одному недостатку, еле слышный шип с динамиков при движении. Ответа не дождался, так как он перешел к компу распечатывать предварительный заказ наряд. Оставил я свою рюшку, я переместился в место для ожидания, и под свист рассекания воздуха ножа Данди по прозвищу крокодил, стал наблюдать в вебкамеру за ремзоной. Время 15 10 выезжает моя рюшка из мойки и тыкаясь в свободные места, ищет место осмотра. Благополучно припарковавшись в раскоряку, и с открытой водительской дверью, моя рюшка с лэйблом на заднем стекле KIA RIO Клуб, так и осталась в томительном ожидании внимания. Прождав минут 30, и не дождавшись внимания со стороны слонявшихся вокруг да около ремонтников, я поднялся в кафе пообедать. Кстати, вполне неплохо и как ни странно, не дорого. Заказав обед из солянки, сосисок, макарон и сока, и избавившись от гнетущих мой карман 170 рублей я раскрыл ноутбук и под Сказ про Федота стрельца для лучшего пищеварения принялся уплетать обед. Под кудахтанье теток голубицы, усваивание идет более чем основательно. Не успев притронуться к соку, слышу из уст очаровательной девушки :Извините, мне Ваш сок по цвету не нравится, можно я его поменяю. Круто, 10 баллов из 5! Такого я давненько не наблюдал! Обычно это заканчивается расстройством желудка и психики. Пообедав, и прождав до 16 40, я спускаюсь в зону ожидания и не обнаруживаю в зоне ремонта свою любимицу! Подхожу к столу ТО, и под заверение что ТО проведено и механик готовит наряд заказ для оплаты. Подходит механик, и выдает мне наряд заказ на оплату с общей суммой 6925 рублей и заверение что все в порядке.Интересен тот факт что ТО RIO NEW стоит 1000 рублей за час, и хотя по грубому подсчету ей занимались менее 1 часа, взяли как аж за 2 часа 40 минут!! Интересно, что если взять то что мне было назначено на 14 00 и закончено в 16 40, то так оно и получается, только вот загнал я ее на час позже и не по своей вине. Я уж не говорю о получасовой задержке и времени на мойку, оплаченной отдельно. Времени на открытие капота у меня не было, работа ждет, поэтому как последний колхозник с подтеками и разводами от шампуня, погнал в другой город. Кстати, судя по поведению авто на дороге, никто сход- развал не смотрел, завтра погоню на диагностику и отпишусь. По приезду на работу и получив нагоняй от начальника за опоздание, открываю капот и первым делом вижу масляный отпечаток руки на грязном двигателе небрежно затертый грязной же тряпкой. Я конечно слышал про сервис KIA в Тамбове много "лестного", но чтобы до такой степени! Кстати, кто нибудь мне скажет почему для того чтобы пройти тест драйв, нужно сперва найти ключи от авто? Прикольно звучит из уст персонала. Я уж не говорю о том что мне пытались втюхать ЛЮКС, уверяя что это ПРЕСТИЖ, а на вопрос почему там кондиционер а не климат, ответили что комплектация такая. :)) Нисколько не сомневаюсь! Вот поэтому и пришлось ехать в Москву за авто.

И так, вот раскладка по ценам:

ТО RIO NEW(QBR) - 1000 рублей за час - 2700 рублей

Техническая мойка - 1000 рублей за час - 150 рублей

Защита картера снять-установить - 1000 рублей за час - 200 рублей

Диагностика ЭСУД - 1000 рублей за час - 400 рублей

Итого за работы 3450 рублей

 

Расходники фильтр салона Рио 12 - 1340 рублей

фильтр масляный - 260 рублей

уплотнительное кольцо пробки - 30 рублей

смазочные материалы для ТО - 165 рублей

Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 - 1680 рублей

Итого по расходникам 3475 рублей

 

Всего 6925 рублей.

P.S. Буду выкладывать периодически отчеты о своих странствиях и сервисах, следите кому понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я обслуживаю свой авто у знакомого в автомастерской. Крайний раз менял свечи, масло, масляный фильтр, воздушный фильтр двигателя и салона. Вместе с магрычами вышло 2700 руб. и менее часа времени. + БЕСПЛАТНЫЙ кофе, правда, без салянки и халявного вай-фай :)

 

P.S.: Я так понимаю, наклеечка не отвалилась? Хорошо приклеили, походу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе ведь старались то :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный отчёт ( что-то взял на заметку  :smile: ). Мне вот 28 тоже 1-то!  Ожидаю с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 103 Сообщений
    • 147633 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 12087 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 4980 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 53449 Просмотров

×
×
  • Создать...