Перейти к публикации
wwf-16

Смещена дверь

Рекомендованные сообщения

Не могу найти решения данной проблемы...С права ребро задней двери выпирает поотношению к ребру передней двери...Буквально миллиметр...но этого хватает отбивать ребро двери камнями,песком,грязью...Ржачины видно в местах сколов.Спасаюсь клеющей пленкой в цвет кузова временами...С левого борта ребра дверей заподлецо...Как то регулируется дверь?Дтп небыло,машина с новья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился вот этот ролик.

Походу всё регулируется.

 

http://youtu.be/sLitFSxje2Y

 

 

QDM, по-моему, снимал двери. Спросите у него в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже двери для подсветки снимал, но это делу не поможет. Надо регулировать замок, который в двери на трех болтах звездочках держится и "утоплять" его ближе к улице. Никогда такого не делал, тоже интересно, как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему замок сидит жестко.регулировать нужно петлю,которая стоит на стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и петлю надо в салон "утоплять". Но мне кажется, что дверь будет просто хуже закрываться, но все равно будет торчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не регулируются у нас ни петли, ни замки.

ну не ваз это с 5-8 мм посадками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не регулируются у нас ни петли, ни замки.

ну не ваз это с 5-8 мм посадками...

Правда что ли? Тогда, когда я петли смещал, чтоб дверь мягко и легко закрывалась, это боженька вмешался и заставил меня поверить, что двери закрываются с легкого толчка.

зы. извиняюсь за резкий ответ, но иной раз такая "убежденность" просто убивает. Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петли не имеют свободного хода, сидят на болтах, свобдный ход на болте дай бог миллиметр.

тоже самое с петлями замков.

чего вы там с боженькой регулировали - вам видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петли не имеют свободного хода, сидят на болтах, свобдный ход на болте дай бог миллиметр.

тоже самое с петлями замков.

чего вы там с боженькой регулировали - вам видней.

http://automn.ru/kia-rio/kia-14929-10.m_id-713.m_id2-1462.html рекомендую ознакомиться и больше такого не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть.я имел ввиду петлю,та что ответная для замка, а не петли двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разве про 1 мм хода не писал выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть.я имел ввиду петлю,та что ответная для замка, а не петли двери.

Собственно, та тоже регулируется ударами молотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл,я ешо под нижний отбойник передней двери пластиковые пятаки приклеивал чтоб переднюю дверь немного выперло...но это походу доли миллиметров...или вообще ноль т.к. отбоиник резина...

Щас специально посмотрел,с лева даже ребро передней двери децл выпирает от задней,что значит грязи нет,а проблемная правая сторона...ребра в грязи.Думаю мож киянкой резиновой низ ребра передней двери подколотить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл,я ешо под нижний отбойник передней двери пластиковые пятаки приклеивал чтоб переднюю дверь немного выперло...но это походу доли миллиметров...или вообще ноль т.к. отбоиник резина...

Щас специально посмотрел,с лева даже ребро передней двери децл выпирает от задней,что значит грязи нет,а проблемная правая сторона...ребра в грязи.Думаю мож киянкой резиновой низ ребра передней двери подколотить)))

http://automn.ru/kia-rio/kia-14929-10.m_id-713.m_id2-1462.html попробуй по этой ссылке. второй вариант - к кузовщикам в сервис, думаю, исправят. третий - править киянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, по ссылкам на automn.ru всё ведёт на Рио-1. У неё с JB/FL крепления дверей точно такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, по ссылкам на automn.ru всё ведёт на Рио-1. У неё с JB/FL крепления дверей точно такие же?

Практически на любой машине дверь держится на петлях, устройство которых в общем одинаково. 

 

Вот еще одна ссылка, в самом низу изучаем. http://rio3.ru/faq_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...