Jump to content
Lerusya

Насколько важны рекомендации дилера?

Recommended Posts

Съездила я по ошибке В1329 на диагностику датчика удара, в результате которой получила заключение: "передний левый датчик сломан (механическое повреждение) - необходимо заменить". Т.е. очевидно, что случай не гарантийный.

Ударов в левую сторону у меня точно не было. Был небольшой удар в правую сторону, а не в левую. К сожалению, я точно уже не помню, когда именно загорелся индикатор на приборной панели (по-моему, он горит очень давно), но когда я забирала машину от дилера после ремонта, индикатор точно горел.

Предположения:

1) Датчик повредился при ударе в правую сторону

2) Датчик повредили у дилера мастера, когда устанавливали бампер

3) Продали машину с поврежденным датчиком, но изначально индикатор не горел, а потом по какой-то причине  загорелся

В любом случае, машину ремонтировала по страховке и должны были это заметить: либо признать страховым случаем (если при ударе в правую сторону), либо исправит свой косяк (если сами повредили). Подумали, авось девушка не обратит на это внимания - и, естественно, девушка на это и не обратила внимание ))

В общем, доказать, что датчик сломан не по моей вине, невозможно в принципе.

Сама виновата. Зато теперь я напрочь усвоила, что никаких индикаторов на приборной панели гореть не должно ))))

@Lerusya,

Скорее всего 2-ой вариант. но может быть и первый, 3-его не может быть в принципе.

а как задние колодки стерлись больше чем передние? да еще и на таком пробеге