Перейти к публикации
Драгнир

15 sci-fi романов и фильмов, которые нужно знать всем инноваторам

Рекомендованные сообщения

MIT вводит новый курс, в котором изобретатели и предприниматели будут читать и смотреть научную фантастику, а потом строить прототипы придуманных фантастами технологий. Вот что им доведется изучить

 

http://slon.ru/biz/1004564/

 

И что самое смешное, что являясь поклонником данного жанра, 95% из озвученного не читал. Смотрел 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный подбор концептуальных произведений ( т.е. нечитабельных и малосмотрибельных, но требующих похвалы). "Матрица", например, при первом просмотре меня усыпила за 10 мин, "Бегущий по лезвию бритвы" ИМХО тоже мрачная тягомотина, "Автостоп по галактике" вырубил минут через 20 без малейшего желания досматривать....Классика фантастики - Брэдбери, Азимов, Герберт - куда ни шло, хотя вещи откровенно слабые. Фармер, Дик, ЛеГуин - пробовал почитывать -  или не идет, или очень туго. Остальных не читал-не смотрел и в свете этого списка буду остерегатьсяtease.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в комментах очень верное замечание - на хрена фильмы, если задача в том, чтобы при помощи фантастических произведений разбудить техническую фантазию. Вообще считаю, что по известным произведениям научной фантастики фильмы лучше не делать - ни одной хорошей экранизации вспомнить не могу. Хотя бы потому, что книга - это идеи и размышления, а фильм - в первую очередь действие, экшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати чудный экшн про нанотехнологии - "Бросок кобры" (2 шт). Или про киборгов - чем плоха опупея про Терминатора?  Про искусственные мозги - "Газонокосильщик" или  та же "Обитель зла",....etc.pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1896 Просмотров

×
×
  • Создать...