Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю купить себе вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/Android-4-2-Dual-Core-HDMI-1080P-WIFI-Smart-TV-Box-with-Camera-MIC-Google-TV-Box-/111103645705?pt=US_Internet_Media_Streamers&hash=item19de4b1809 может кто  пользовался скажите отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что это устройство подключается через разъем (усб или хдми или любой другой, который есть в телеке), через вай вай подсоединяется к интернету и телек превращается в комп? 

интересненько. только я с подозрением к такому отношусь: купили себе на НГ телек Самсунг в 2011/2012 году, с вай ваем - в магазе сказали, что раз и настраивается как комп, но оказалось, что нужен еще адаптер к надо, купил за 100 рублей обычный адаптер для вай вая (суется в усб), оказалось, что только самсунг адаптер надо, который стоит 2500 р О_о. Забил на это, перенес вай вай роутер в тумбочку под телеком, подсоединил через провод - опять облом - интернет в телеке есть только для обновления ПО. блин, вот так всегда бывает, когда торопишься: телек самсунг с такими же параметрами, но без вай вая стоил на 3 тыс дешевле! а торопился я и не искал инфу, потому что жене дали подарочные карты на работе (для покупки телека добавили 990 рублей :) )и их нужно было потратить (какие-то ограничения по сроку были, а нам ничего не пришло в голову кроме телека. 

Так что теперь все до мелочей изучаю. Такую штуку хотел бы, только маленькую, как флешка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




http://kotmao.ru/
это не из этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

http://kotmao.ru/

это не из этой темы?

как я понял - из этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,спасибо как я понял кроме интернета он мне ничего не даст а тогда лучше купить в виде флешки он и дешевле и возможности почти те же за исключением камеры. А то я смотрел на ебей там ничего не понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,спасибо как я понял кроме интернета он мне ничего не даст а тогда лучше купить в виде флешки он и дешевле и возможности почти те же за исключением камеры. А то я смотрел на ебей там ничего не понятно было.

о, с камерой прикольно - макроскайп можно сделать - как в фильмах из детства - по телеку общаться с кем-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно, но у меня уже есть моноблок с камерой и дисплеем 52 см. Просто хотелось чтобы внуки иногда играли как на ХБОКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, я как раз думал подключить телек к компу через hdmi. Как думаете этот мини пк на андроиде удобнее? Или просто тупо управлять с компа (он у меня рядом с телеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не через хдми был подключен - разрешение не хд меня вообще не радовало, и когда на экране поллица вместо целого еще больше. Через хдми вроде бы норм.

 

Вот Никитич купит, и мы узнаем на сколько хорошо этот микро андроид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда лучше купить в виде флешки он и дешевле и возможности почти те же за исключением камеры. А то я смотрел на ебей там ничего не понятно было.

Дали мне затестить подобный девайс. Вроде работает, но мне попался корявый экземпляр и временами (наверное от нагрева зависит), начинает тупить.

Поэтому, если решишь подобный "свисток" брать, поищи отзывы по конкретной модели, дабы не нарваться на проблемный девайс типа моего. Или покупать в своём городе, а не в инете, чтобы можно было вернуть проблемный девайс.

 

Для управления нужен wifi пульт или беспроводная мышь/клавиатура. Я себе взял RC11. Неплохо, но в связке с андроидом не поддерживает русские буквы. Набираю на виртуальной клавиатуре. Можно подключить к компу как обычную клаву+мышь

 

"Рабочий стол" и меню у этих устройств выглядит как на планшете, но можно поставить другую оболочку (на гугл плей есть несколько вариантов). В основном, они уже продаются с оболочкой заточенной под медиаплеер. Ищется на ютюбе как  android mini pc

 

А вообще, наверное есть смысл присмотреться к android tv box. Это та же хрень, но в настольном исполнении. Думаю, что за счёт б0льшего корпуса у них с охлаждением дела получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет вот этого устройства от asus http://www.asus.com/ru/Multimedia/WAVI/#overview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне затестить подобный девайс. Вроде работает, но мне попался корявый экземпляр и временами (наверное от нагрева зависит), начинает тупить.

Поэтому, если решишь подобный "свисток" брать, поищи отзывы по конкретной модели, дабы не нарваться на проблемный девайс типа моего. Или покупать в своём городе, а не в инете, чтобы можно было вернуть проблемный девайс.

 

Для управления нужен wifi пульт или беспроводная мышь/клавиатура. Я себе взял RC11. Неплохо, но в связке с андроидом не поддерживает русские буквы. Набираю на виртуальной клавиатуре. Можно подключить к компу как обычную клаву+мышь

 

"Рабочий стол" и меню у этих устройств выглядит как на планшете, но можно поставить другую оболочку (на гугл плей есть несколько вариантов). В основном, они уже продаются с оболочкой заточенной под медиаплеер. Ищется на ютюбе как  android mini pc

 

А вообще, наверное есть смысл присмотреться к android tv box. Это та же хрень, но в настольном исполнении. Думаю, что за счёт б0льшего корпуса у них с охлаждением дела получше.

 

Чтобы избежать проблем присущих китайщине, можно взять Dune HD Connect, он идёт хотя бы с гарантией.

Кстати поддерживает и пульт с русскими буквами.

 

И Ethernet есть.

 

hdi_connect_wifi_right_5000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на ебее как придет отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил девайс сейчас тестирую, пока хорошие впечатления, помотрим как покажет себя в длительной эксплуатации. Подключил пока hdmi, следующее испытание через "тюльпаны" а затем 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказал на ебее
Получил девайс

Быстро дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то дней 20 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Купил недели две назад приставку Eleсt EDR-7916 и три дня назад комплект(клава+мышь) SBC-23335AG-K . Установил "русскую андроид клавиатуру" из плей маркета и теперь полулежа на диване пользуюсь этими девайсами пялясь в 26" телек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал на 50 дюмовом телеке  девайсом доволен, принимает "3g модем" без всяких проблем "4g" пока не понимает, качество видео удовлетворительное, ну вобщем то HD нормальное, правда в моем девайсе что то выход AV не работает или не могу подключить правильно. Ну ничего разберемся, теперь буду тестировать воспроизведение 3D так как букваре написано что поддерживает. Да кто знает хороший "TV плеер" под андроид. А то скачал несколько штук на одном подвисает, на другом тоже, а на одном не подвисает зато каналов маловато. И еще необходим плеер с перекодировкой 2D в 3D (если есть такие под андроид). Да управляю мышкой которая в комплекте, не очень удобно думаю купить или воздушную мышь или клавиатуру, но пока в раздумьях что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 12902 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 10415 Просмотров

×
×
  • Создать...