Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С 1 января 2014 года "ЭРА-ГЛОНАСС" будет установлена на всех новых автомобилях, а с 2015 года система должна появиться на всех транспортных средствах России, Белоруссии и Казахстана.

На днях Госдума приняла закон о необходимости обязательного оборудования каждого российского автомобиля системой экстренного реагирования при ДТП — «ГЛОНАССом». На установку «датчиков» дается один год — 2014-й. С 1 января 2015 года без «ГЛОНАССа» уже появиться на дорогах будет нельзя.

Вопрос к подержаным авто эту систему можно расценивать как не предусмотренная система изготовителем?Что то не хочется мне всякого рода г...В штатную электрику монтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересна сколько стоит установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к подержаным авто эту систему можно расценивать как не предусмотренная система изготовителем?Что то не хочется мне всякого рода г...В штатную электрику монтировать.

 

Закон обратной силы не имеет. Тогда нужно будет обязать всех обеспечить своим автомобилям нормы Евро-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только для новых машин. Б\у никто ничего обязать не может ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мне понятно что с января 2014 обязывают производителей ставить,а в течении года все остальные должны переоборудовать.И где то читал что вроде пока это будет касаться комерческого и государственного транспорта,личные авто пока не затрагивают.Но вроде это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты вообще эту новость взял? На сайте зр и авторевю об этом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на лента ру проскочила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насильно мил не будешь, очередное деньговымогательство, если заставят ставить на частные автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,нужно отбить вбуханое бабло.А сколько спутников упало и неудачных запусков было?Вот и поделят убытки все, между автолюбителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего другого от этой страны я и не жду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ, насколько мне известно, касается только перевозчиков опасного груза и коммерческих пассажироперевозок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя закон не требует обязательно устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС» на машины, купленные до 2017 года, водители, как пояснил «Ленте.ру» руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, все равно будут охотно покупать устройства для своих автомобилей. 

 

http://lenta.ru/articles/2013/12/27/eraglonass/

 

Дима панику поднял на пустом месте ппц )

 

Система нужная и хорошая и объявленная цена - 3 тыщи рублей - не выглядит завышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на pабочие ставят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Никит, а это что, цена с установкой?! :acute:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система моего автомобиля очень не охотно воспринимает посторонние приборы.Возможно она попросту не пропишет у себя на борту посторонний прибор.Не хочу потом заморачиваться в поисках ошибки по электрике.У меня блок абс не так просто поменять,даже если я поставлю такой же

 

@Azazel, Никит, а это что, цена с установкой?! :acute:  

Само устройство около 3 руб и 1500 установка

 

Насчет нужная поспорю.Я бы не хотел что бы мое руководство отслеживало мое перемещение.За нами и так уже везде следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на pабочие ставят((((

Мне уже поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На частные авто, купленные до 17 года вас никто ничего устанавливать заставить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я спокоен.А на заводе пусть хоть что ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 4241 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1443 Просмотров

×
×
  • Создать...