Перейти к публикации
Magistr

Полностью сел аккумулятор, а капот заблокирован охранной системой что делать?

Рекомендованные сообщения

Рио 2004 г. выпуска, механика, полностью сел аккумулятор, под капот залезть невозможно, заблокирован. Спасите кто может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понял, то открыть машину ключем (тем же что заводишь), ручкой с салона открыть капот, зарядить акб.

 

Если какая то охранка на капот, то есть вариант подзарядить акум через прикуриватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понял, то открыть машину ключем (тем же что заводишь), ручкой с салона открыть капот, зарядить акб.

 

Если какая то охранка на капот, то есть вариант подзарядить акум через прикуриватель

салон открывается, ручку капота дергаешь штатный замок открывается, а охранка дальше не пускает. 2 года назад попал в такую же ситуацию но осенью. С помощью заведенного авто друга, проводов, прикуривателя и потраченных 30 минут позарядились. и движок стартанул. сейчас минус 20 и это не помогает. Боюсь аккумуль полностью сядет и замерзнет. тогда пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охранка дальше не пускает

Что значит не пускает? стоит доп электрический замок на капот? Если стоит, то ищи аварийный тросик, который выводят как раз для такого случая.или справа в районе бардачка или слева за боковой обшивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос может быть и под днищем. Если не знать где он, найти будет проблемно. Проще подключить зарядник через прикуриватель. Пусть заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не пускает? стоит доп электрический замок на капот? Если стоит, то ищи аварийный тросик, который выводят как раз для такого случая.или справа в районе бардачка или слева за боковой обшивкой.

УРААА!!! Спасибо!!! Я ведь уже слышал про подобные тросики но ведь совсем и не вспомнил про их существование :fool: !!!! Короче вышел я на выходных к машине, полез под бардачок, слева под обшивку, и тут что-то нащупал.... попытался чуток поддернуть почувствовал какой-то легкий хруст чтоль... Ну все думаю наверно какой-нибудь провод оторвал... теперь терять нечего, дернул чуть сильнее и вот свершилось чудо вылез тросик в черной оплетке.... (правда я ожидал что это будет что-нибудь с ручкой но увы...) короче как я его руками не мучал ничего невышло... Тока при помощи плоскогубцев смог его замучать.... И о чудо снял аккумулятор шарообразной формы. Дома оттаял его, поставил на зарядку (думаю бесполезно), но спустя ночь он зарядился,и вот почти сутки стоит без подзарядки, но заряд пока еще остался. Мож повезет и он не сдох. Попробую через недельку его поставить и завестись.... Еще раз большое спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magistr, пробки открути, плотность померяй и уровень электролита в каждой банке. То что аккум заряд держит в тепле ещё ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1959 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5386 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 19878 Просмотров
    • Zurn
    • Zurn
    • 3 Сообщений
    • 3040 Просмотров

×
×
  • Создать...