Перейти к публикации
Драгнир

Порекомендуйте, какой роутер лучше взять

Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте, какой роутер лучше взять под 4G свисток?!
Пока выбрал вот эти:
-ZyXEL Keenetic Omni
-ZyXEL Keenetic 4G II
В роутер будет воткнут свисток (скорее всего МТС 4G), а на выходе (проводами) 3-4 компа и принтер. Ну и всякие андроидояблочные приблуды по вафле, в кол-ве 2-3 шт.
Может что еще посмотреть порекомендуете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну омни то покруче. Тебе куда? на дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, В офис. Там только моб. интернет пока потянем.. Проводной дюже кусачий по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первости пойдет. У меня неделю-полторы первый кинетик 4г тянул 50 машин.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ZyXEL Keenetic Omni

 

и в принципе на роутер имеет смысл проводами сажать токо принтер, с точки зрения эстетики внешнего вида, компы можно также по вай-фай посадить, 

хотя правильнее по Ethernet :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего МТС 4G

лучше Мегафон ;) У МТС 4G никакой... У Би получше чем у МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в принципе на роутер имеет смысл проводами сажать токо принтер, с точки зрения эстетики внешнего вида, компы можно также по вай-фай посадить, 

хотя правильнее по Ethernet :)

Не мели чуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше Мегафон У МТС 4G никакой... У Би получше чем у МТС
В том месте где офис (Мясницкая) Берет только МТС. Мегафон слабо, БИ вообще =0, да и йота тоже не пашет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мели чуши.

В чем чушь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем чушь? 

В том, что по воздуху можно рабочие машины подключать.

Вайфай нестабилен, ограничен по скорости, чувствителен к загрузке канала, страдает от помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, ты не читаешь посты до конца чтоли?

хотя правильнее по Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильнее, а единственный возможный адекватный сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой милый набор стереотипов времён царя гороха.

Но, всё-таки провода, намного дешевле качественно разведённого wifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой милый набор стереотипов времён царя гороха.

Но, всё-таки провода, намного дешевле качественно разведённого wifi.

Расскажи мне, мой друг, как 2.4ГГц домашним роутером обеспечить бесперебойное функционирование локальной сети в окружении полусотни других вайфай сетей.

А особенно как это сделать "грамотно". Напишу диссертацию.

Один упоротый, качающий торренты через обычный  роутер, умеющий вещать сразу в 2 канала накрывает медным тазом весь диапазон. И весь этот "набор стереотипов" советующему юзать вайфай в офисе могут потом засунуть очень глубоко и надолго.

 

Вайфай - хорошая штука для малонагруженных сетей, а заодно для тех сетей, где не требуется высокая надежность и скорость. 

Особенно классический вайфай в 2.4гГц исполнении.

 

Но да, несомненно можно поставить промышленные точки доступа в каждом углу.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, ты не учитываешь того факта, что офис съемный. Учитывая что дядя Рома умудрился снять его на Мясницкой, то  в этом офисе никто не даст по человечески проложить витуху. И будет у дяди Ромы в офисе висеть и валятся по полу эта витая пара до роутера на окошке. 

думаю снимая офис на Мясницкой эстетический вид там будет играть оочень важную роль:)

 

Ты несомненно прав, в том что сеть надо делать проводную, и более того, я практически уверен что она там есть. Только использовать ее местный царек-провайдер дает наверняка только в том случае, если ты юзаешь их инет, который стоит там совсем не тех денег, нежели обсуждаемый комплект ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 двухметровых леграндовских коробов на двухстороннем скотче решат проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компы поцепить витухой будет самый бюджетный вариант, 

а если на будущее (вдруг опять переезд в др офис),  то я бы взял двух диапазонный роутер с 5ГГц диапазоном, типа того же ASUS RT-N56U или ZyXEL Keenetic Ultra . Удобнее будет на порядок.

 

Драгнир, а как Вы хотите подключить к Zyxel omni или zyxel 4g 2 принтер, если по usb , то там только по одному входу, который будет занят у Вас 4G свистком .... Если только расшаривать принтер на одном из компов, к которому он будет подключен, или нужен роутер как минимум с 2 -мя USB портами хотя бы тот же ZyXEL Keenetic Giga II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи мне, мой друг, как 2.4ГГц домашним роутером обеспечить бесперебойное функционирование локальной сети в окружении полусотни других вайфай сетей. А особенно как это сделать "грамотно". Напишу диссертацию. Один упоротый, качающий торренты через обычный роутер, умеющий вещать сразу в 2 канала накрывает медным тазом весь диапазон. И весь этот "набор стереотипов" советующему юзать вайфай в офисе могут потом засунуть очень глубоко и надолго. Вайфай - хорошая штука для малонагруженных сетей, а заодно для тех сетей, где не требуется высокая надежность и скорость. Особенно классический вайфай в 2.4гГц исполнении. Но да, несомненно можно поставить промышленные точки доступа в каждом углу. :rofl:

 

 

Ты ничего не знаешь о технических требованиях и нагруженности радиосети в том офисе, но уже впал в крайность и нафантазировал худший сценарий с армией торрентокачателей. Офис-то вроде не хлев. Сколько ты WiFi сетей в офисах запустил с таким сценарием? Расскажи, может действительно всё так хреново.

 

Судя по апокалиптическому сценарию, после запуска МГТС 35 своих роутеров в моём и соседних подъездах, должна была _резко_ ухудшиться сеть. Однако нет, мегабит 80 выдаёт. Специально потратил время и замерил.

 

Во многих офисах Москвы, где бываю, не было проблем с сигналом WiFi. Мегабит 20 всегда есть, а это для работы более чем достаточно (если конечно не связано с передачей объёмных файлов).

 

з.ы. Промышленные WiFi точки мало чем отличаются от качественного SOHO.

Надёжность и скорость нужна в сегменте BSS. Для OSS качество текущих технологий WiFi вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайфай изначально не предназначен быть основной средой передачи данных. Это технология для общественных сете общего доступа. Строить на нем инфраструктуру редкая глупость. Мой сценарий в современной жизни встречается на каждом углу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все развел по проводам. Вафля только для гаджетов =)

 

И кстати, вот мой офис =)

 

52221a65314b.jpg

 

Сняли голые стены.Все что на фото куплено нами!

Мне нравится! =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фото с директором во главе стола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, выручайте ))

ASUS накрылся уже второй (( ASUS RT-N12 - всем,вообщем, устраивал. Но вот взял и приказал долго жить.... Уехал на выходные.Приехал - интернета нет. Не по проводам не по воздуху. Иногда, на минуту/две, появлялся, а потом опять -0. Провод провайдерский воткнул напрямую в комп- все работает. И перезагружал и до заводских установок сбрасывал.... Ничего не помогло.

Что порекомендуете взять, для дома. Два компа и три гаджета по вайфаю. Торенты качаю часто. Провайдер Онлайм.

 

upd Все чудесным образом починилось )) Пока работает. Просто отключил из сети на пару часов.

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

а вот я бы для начала попробывал этот роутер в другой сети... 

говорю не просто так а потмоу как ща ругаюсь с онлаймом по аналогичной ситуации

1 комп, 2 ноута и 3 роутера не видят лик в онлайме ВООБЩЕ, а роутер ТпЛинк работает... но на оборудование онлайма на портах у меня ошибки

 

было так же, прихожу домой - инета нет... и вот уже с февраля месяца я с ними ругаюсь

 

а по вопросу, я бы брал Длинк со старыми прошивками, все почеловечески настраивается под любые нужды... когда от безисходности брал ТпЛинк думал что тож норм..хвалили, но внутренние настройки убогие пока порты перекидывал вспомнил все матерные слова... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Ром, возьми RT-N16, если сумеешь в продаже найти. Моделька постарше, но Wifi N протокола держит, скорость до 300мбит, а по надёжности куда стабильнее, чем 12-я или 14-я серия. У самого 16-й, с альтернативной прошивкой. Другое дело, что их с продажи сняли по-моему.

Хотя вот пока на Белой Даче есть одна штука: https://www.mediamarkt.ru/item/1091927/asus-rt-n16-90-ig0d002m01-3ea0z-marshrutizator-besprovodnoj

 

А то, что ты описываешь - как бы не конденсаторы питания начали вздуваться.. У меня после 9 лет работы на LevelOne WBR-6000 такая же петрушка началась, потом помер блок питания, а через месяц и сам роутер накрылся медным тазом. Последние полтора года RT-N16 трудится в режиме 24/7, полёт стабильный.



@Dungeon Keeper, Миш, D-Link не бери и не советуй никому. У них чтобы попался нормальный, среди 99% брака - тебе должно очень повезти, плюс куча проблем по жизни с ними.

Asus из старых, LevelOne(если умудриться найти, у нас их неохотно продают), Linksys,  MikroTik(если есть много времени и мата в запасе, ибо настройки через консоль, а веб-морда тупая), на крайняк Zyxel если уж совсем прижало, да и денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 6591 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22065 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 15937 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7483 Просмотров

×
×
  • Создать...