Перейти к публикации
RIO

Проблема выбора летней резины 195/ - 205/ [Rio QB]

Рекомендованные сообщения

Сейчас на лето хочу за место штатной резины поставить что-то получше, но появились сомнения в размерности резины. Посоветуйте с размером, что поставить 195/60 либо 195/55 R 15 или 205/50 R 15. Диски стоят штатные с заводскими размерами 6 x 15 ET48. Машинка РИО QB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, советом никто не поможет?  :search:  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, исходя из ширины диска, оптимальным вариантом будет 195. А 60 или 55 это уже от личных предпочтений… Выше>ниже, мягче>жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, исходя из ширины диска, оптимальным вариантом будет 195. А 60 или 55 это уже от личных предпочтений… Выше>ниже, мягче>жестче.

55 или 60 я думаю разница не большая? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница будет ощутимая, на 55 ямки и лежачих полицейских будете встречать с условной болью в пояснице

я только что одел 195/65. и экономичнее и не трет, да и машина повыше якобы на сантиметр стала.

если больше комфорта хочешь то лучше 60 ставь. Моё мнение 55 на стандартных 15 дюймах смотреться будет не особо

так же подчеркну "на подумать" размер 205 негативно скажется как на внешнем виде так и на ЛКП боков авто. Оптимально, дешево и сердито это заводской 195/60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду брать 195/60, сам тоже к ней склонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимально была бы 205/60....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, спасибо. :hi:  Резину уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница будет ощутимая, на 55 ямки и лежачих полицейских будете встречать с условной болью в пояснице

я только что одел 195/65. и экономичнее и не трет, да и машина повыше якобы на сантиметр стала.

если больше комфорта хочешь то лучше 60 ставь. Моё мнение 55 на стандартных 15 дюймах смотреться будет не особо

так же подчеркну "на подумать" размер 205 негативно скажется как на внешнем виде так и на ЛКП боков авто. Оптимально, дешево и сердито это заводской 195/60

 

Приветствую.Подскажи а диски у тебя оригинальные с 48 вылетом?

 

А то я сейчас парюсь с летней резиной, хочу поменять китай kumho 185/65 15 на что то потише и мягче 195/65 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 37449 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37079 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3305 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1141 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2624 Просмотров

×
×
  • Создать...