Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Источник: Авто@Mail.ru

 

В России минивэны — далеко не самый популярный класс автомобилей, а вот в США — совсем другое дело. Именно поэтому к автосалону в Нью-Йорке компания Kia подготовила новое поколение минивэна Carnival, продающегося на американском рынке под именем Sedona. Что же ожидает покупателей?

 

ed9e68049aef03749473fc38df8f9b5a_small.j

 

Прежде всего, автомобиль получил новую узнаваемую внешность, выполненную в корпоративном стиле, созданном Петером Шрайером. В Kia даже утверждают, что стиль и пропорции нового Carnival ближе к небольшому кроссоверу, но при этом автомобиль сочетает «функциональность сегмента с характерным дизайном». Стоит отметить, что внешность минивэна пережила действительно радикальные изменения. Есть и интересные нюансы: например, решетка радиатора доступна в двух различных исполнениях.

 

80cd24f58bfdfeb5e6cded3df393c831_small.j

 

Колесная база Kia Carnival выросла на 40 мм, что положительно сказалось и на пространстве в салоне. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях: семиместной и восьмиместной. Но, независимо от выбранного варианта, корейцы предлагают неплохие возможности для трансформации салона. Что с передней панелью? Она чем-то напоминает консоль Kia Optima.

 

bc77ff45872b8c6d5e3e5ab6b78d5874_small.j

 

cfbc59fce03e53f85f55413be8ec0b6e_small.j

 

Под капотом новой Kia Carnival будет трудится новый 3,3-литровый шестицилиндровый двигатель V6, развивающий 276 л.с. и 336 Н∙м. Мотор будет сочетаться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

f25906b280566f7bdf175a9effedcdec_small.j

 

Разумеется, получит Kia Carnival и богатый набор различных электронных помощников, среди которых будут системы ABS и ESC, усилитель тормозной системы, система троганья на подъеме и новая мультимедийная система UVO Infotainment & Telematics. Продажи автомобиля в США начнутся в третьем квартале 2014 года.

 

0774de14b426803edba89069915dded3_small.j

 

 

З.Ы. Вот он, большой семейный автомобиль для большой и дружной семьи! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли фотограф - отстой, то ли он излишне диспрапорционален по длине салона, больше на грузовик смахивает, чем на семейный чемодан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, смотрится достойно, очень вместительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли фотограф - отстой, то ли он излишне диспрапорционален по длине салона, больше на грузовик смахивает, чем на семейный чемодан :)

Сравни с Chrysler Grand Voyager и Ford Galaxy. Это одного класса машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравни с Chrysler Grand Voyager и Ford Galaxy. Это одного класса машины.

Именно об этом и пишу, перечисленные тобой более пропорциональны, и не выглядят такой "кишкой", возможно из-за более высоких салонов, или просто немного другие пропорции, а с классом авто и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этом и пишу, перечисленные тобой более пропорциональны, и не выглядят такой "кишкой", возможно из-за более высоких салонов, или просто немного другие пропорции, а с классом авто и так всё понятно.

2600f56e6eab.jpg

 

Сравни с Киа. Очень похоже по пропорциям. Фордик да, у него более вагонная компоновка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне очень понравился Карнивал!  очень интересный. правда ценник у него, наверное, будет ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне очень понравился Карнивал!  очень интересный. правда ценник у него, наверное, будет ого-го....

В америке предыдущий стоит от 26 тысяч зеленых.  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне КИА Карнивал, но в Россию его не поставляют и, как я понял, не будут поставлять.

А жаль интересная машинка, да и практичная.

В Корее, когда я бываю, всегда восхищаюсь ими.

Но ответ Корейцев удручает. Остается только присматриваться к Хундай Н1 - но это не много другая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё время нравился КИА ОПИРУС , а вот в в новой форме , так вообще более статусно.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: 

 

    image.thumb.png.a51b6956e9e077e4a325504912c03b71.png

 

Старенький , но в какой форме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 22:32, Алексий написал:

Старенький , но в какой форме....

а-ля мерседес:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеёшься - 3.8 неплохо едет. Ну а старые и не зализанные авто лично мне нравятся больше. Ну а вместо неё кворис вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, семейная практичная тачка :cool:

В 16.06.2018 в 21:45, Алексий написал:

А мне всё время нравился КИА ОПИРУС , а вот в в новой форме , так вообще более статусно.:good:

Катался на Опирусе, не ожидал, что она очень комфортная, все кочки проглатывает на ура! Эта одна из тех машин, которая многими недооценена по праву. И породистый V6 приятно тянет кузов этот и ласкает слух :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1614 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 91200 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75651 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12847 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4239 Просмотров

×
×
  • Создать...