Перейти к публикации

Safa87

Почетные риоводы
  • Публикации

    955
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Safa87 выиграл 22 марта 2014

Публикации Safa87 были самыми популярными!

Репутация

190 Отличная репутация

3 подписчика

О Safa87

  • Звание
    Полезный участник
  • День рождения 01.08.1987

Информация

  • Моё имя
    Alina
  • Пол
    Женский
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/levicheva
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    KIA RIO FB 2017
  • Год выпуска
    2009

Посетители профиля

1 511 просмотров профиля
  1. Попытка установки №3))) В итоге купила переходник для SSD и с помощью програмки от samsung Data Migration, перенесла все данные со старого HDD на новый. На данный момент прошло несколько часов, глюков не было. Буду дальше испытывать, но надеюсь все ок будет. Спасибо за помощь.
  2. Такой вопрос откуда лучше драйвера брать, на сайте HP все довольно запутано. На один и тот же узел от 2-8 драйвера разных...выбирать методом тыка пришлось У меня были такие мысли, что может драйвера криво встали, вопрос где их взять подходящие на 100%
  3. У меня тоже Samsung Evo 860 500 Gb Ноут не новый, HP ProBook 4530s жесткий диск, который стоял изначально
  4. Ноут с Windows 7 был изначально. Меняла сама, вроде ничего сложного, легкий доступ- сняла крышку, 4 винтика открутила, новый поставила.
  5. Народ нужен совет. Ноут HP ProBook 4530s решила его немного обновить купила дополнительную память ОЗУ и новый SSD. Поставила все, установила Windows 7. Нашла все драйверы правда с трудом. Начались глюки, виснет либо просто черный экран, либо остается картинка, но также намертво зависает помогает только выключение кнопкой и перезагрузка. Решила еще раз все снести, поставила другую сборку Windows 7. Опять такие же глюки, не совсем понимаю на каком этапе эту случается, может после установки каких-то программ. Но ничего особенного не ставлю microsoft office, AutoCAD, фотошоп, chrome. Тоже самое стояло на старом жестком диске. .И даже такие же файлы установки, глюков на старом HDD не было. Антивирусом проверяла-ничего не нашел. НОУТ Зависает через несколько минут после первого включения, допустим после ночи, может быть такое 1 раз, может 2-4, больше 4 раз за день не было. Потом после перезагрузки может вообще за целый день работы ни разу не зависнуть. Что проверять, что вообще может быть такое? Как проверить жесткий диск SSD, может какой-то бракованный? SSD samsung Ради эксперимента ставила на место старый HDD , но с дополнительной памятью, все работало отлично, никаких глюков.
  6. Откатала на своей RIO FB 8000км пришло время поделиться впечатлениями. Пересела на RIO FB с RIO FL седан. Если сравнивать эти две машины, RIO FB конечно по ощущениям просторнее, багажник вообще огромный. Подвеска помягче, особенно это ощутили мои задние пассажиры. Радуют такие опции как подогрев руля и управление радио с руля, но в моей комплектации круиз-контроля нет, иногда его очень не хватает. Чувствуется что машина повыше, даже эти 1-2см по сравнению с FL играют роль, залезаю на бордюр около дома там,где раньше заехать не могла. Приятные мелочи машина пищит,если забыл опустить ручник, а сигнал не пристегнутого ремня не орет если стоишь на P паркинге, как было в FL. Кнопка открытия багажника с брелка тоже иногда бывает не лишней. Ясное дело чувствуется что авто порезвее, в городе первое время приходилось все время отслеживать чтобы не пересечь заветную отметку в 80км/ч, но при полной загрузке на трассе не сказала бы что едет намного лучше 1,4 мотора RIO Fl. Из минусов- расход бензина достаточно большой в городе от 8-12л в зависимости от пробок,а при обкатке вообще было 14-15. На трассе выходит около 7. Для меня не очень удобная форма ручек дверей-при нашей погоде в них попадает снег и дождь и много грязи, закрытая сверху ручка как у RIO FL мне кажется удобнее и практичнее. Боковые окна, зеркала и ручки дверей пачкаются больше предыдущей модели. Еще КИА сделала такую форму капота, что в зоне покоя дворников скапливается огромное количество листьев и грязи, зимой очень много снега-приходится все это выковыривать каждый раз, и к тому же листья умудряются попадать под сам капот и в щели багажника. В рио фл таких проблем не было совсем. Мне сказали,что есть какие-то сетки, которые собирают листья и потом можно их просто стряхнуть и поставить на место, но я не нашла в продаже такого чуда Дальше KIA конечно начудила с фонарями, для того чтобы поменять в будущем лампочку надо будет помучиться, в RIO FL было все просто и без проблем за 3 минуты можно было поменять лампочки и в фарах и в фонарях ничего не отвинчивая и не снимая. В целом покупкой довольна, за такие деньги альтернатив не видела, все равно Ceed или какие-то другие модели требовали большего бюджета, а то что авто класса B стоит почти под 1млн. не вина КИА, курс валюты никого не жалеет
  7. Тоже сталкивалась с такой особенность у климата KIA, причем на RIO FL было примерно тоже самое, только холодный воздух начинал дуть почему-то только из воздуховодов для пассажира, а у водителя тепло. Еще хуже было, у водителя печка,а пассажиру холодно...в сервисе ничего не нашли, ошибок по компьютерной диагностике нет, и сказали сложно диагностировать потому что появляется только после продолжительных поездок. Но все-таки мне кажется в RIO FB с этим меньше проблем, совсем холодным не дует,а после увеличении температуры на 1-2 градусы минут на 30-40 можно расслабиться и ничего не крутить.
  8. В exist брала полироль LAVR POLISH, не пахнет совсем, оставляет легкий блеск, на руль и педали наносить запрещено-скользит. Но царапины совсем не заделывает. По сути просто добавляет приятный взгляду вид и по ощущением какое-то время меньше пыль оседает. От царапин в Руси взяла пасту SONAX для пластика, справилась хорошо. И уже поверх прошлась полиролью - результат понравился, царапина достаточно глубокая стала почти незаметна.
  9. Safa87

    Чемпионат мира в России.

    Кто-нибудь идет на матчи? Я в Казань еду на испанцев Только вот бесплатных поездов по факту нет, места очень быстро закончились не успела забронировать...Пришлось за свои кровные брать.
  10. Слышала недавно одного эксперта-говорит, что в Европе очень сильная позиция экологов и поэтому все автоконцерны заявляют якобы современные машины не требуют прогрева, но это неправда, просто в угоду экологам такие заявления. В итоге сказал, если хотите чтобы машина прослужила подольше лучше греть. Сама обычно грею, тем более зимой пока снег почистишь уже погрелась) И мой дом стоит так , что выехал из двора на мелкую дорогу и дальше светофор, как раз минуты 3-4 стоишь в пробке. Обычно достаточно чтобы окончательно авто прогрелось для дальнейшей поездки. И вообще есть удобная штука автозапуск
  11. Safa87

    Вопрос по химчистке

    Мне помог Vanish для ковров и мебели, пользовалась несколько раз. Но проблема это разводы от воды после смывания, приходилось после полного высыхания еще раз чистить. Еще пользовалась пеной CarPlan, но скорее освежить обивку и от пыли, с серьезными пятнами не знаю как справится, от нее разводов почти нет.
  12. Как сказать, с позиции хозяина фирмы это ненужные расходы,а с позиции работника, если бы мне делали ДМС, который все покрывает и хозяин не платил налоги на ОМС, мне было даже лучше, но так не бывает. А стаж влияет на все... банально на % оплаты больничного, да просто к 2025г надо будет обязательно отработать минимум 15 лет для пенсии. Конечно лучше всего заработать себе бонус к старости и вообще не думать о том,что государство будет давать, но так далеко не у всех получается))
  13. Зная наших работодателей, если им на откуп отдадут лечение работника, они сделают все чтобы ничего не заплатить. До сих пор серых зарплат очень много, как заводишь разговор о каких-то выплатах нытье мы не можем, денег нет...оформлять не будем. Как мне мой начальник доказывал, что стаж никому не нужен, зачем тебе все официально оформлять и т.д.
  14. Ломаются чаще всего не критично,он скорее пытается их перепродавать и что-то зарабатывать. Но получается далеко не всегда, как раз из-за внезапных косяков. Приходится вкладывать деньги и порой немаленькие или даже просто время. Вот недавно Шкоду суперб купил, у нее не работали все пассажирские стеклоподъемники, объездил 4 сервиса и провел там ни один час, прежде чем проблему решили...
×
×
  • Создать...