Перейти к публикации
БорисК

Громкость парктроников и указателей поворота

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые все!

 

Подскажите можно ли увеличить громкость штатного парктроника и "щелчков" при включенном поворотнике?

 

Звук есть но настолько тихий что его не слышно.

 

Если настройки нет то поделитесь это у меня так тихо или в принципе?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при включённой музыке щелчков поворотников не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да некоторых пользователей не поймешь. одни увеличивают, другие глушат реле ))) но что бы понять как у тебя там надо сравнить с другой машиной. то, что одному нормально, второму ужасно. одни в ТАЗе ездят с вагоном сверчков и их не парит, а второй ругается на громкое тиканье механических часов :)  громкость поворотников можно увеличить электронно - найти какое то устройство и подключить параллельно поворотникам в салоне. в далеком лохматом 90-м году на первой машине бати от бывшего хозяина стояла такая коробочка, причем фабричная, которая электронно пикала в такт поворотникам. я ее снял, т.к. раздражала громкостью. сейчас при развитии электроники можно подобрать с каким угодно звуком по своему желанию. хоть женскими вздохами дублировать повороты :) поищи у кого нить из друзей рио и сравни.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле штатный парктроник ОЧЕНЬ тихий, приходится делать громкость музыки на минимум и прислушиваться,

индикации практически никакой, визуально 3 деления, без отображения расстояния. Я бы тоже прокачал свою тачку на громкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неожиданный вопрос - замолк парктроник. То есть на дисплее дистанцию показывает, но при этом никакого радостного писка, молчит, как рыба об лед. Есть какие-то общие варианты решения проблемы - или проще съездить в сервис? Ставили у дилера при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия на допы обычно не больше года, так что скорей всего у ОД решать нечего. а вот почему молчит - надо вскрывать блок и смотреть - может зуммер помер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Сереж, я даже никогда не интересовался, где этот блок живет. И где динамик парктроника расположен. Да, и ОД, где монтировали (Ти-Рэкс Тушино) вроде как приказал долго жить. Так что буду благодарен за самую элементарную информацию - скажем, куда лезть в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда лезть в первую очередь.
К Толику в личку =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, во-первых, я фиг знает, что у тебя за парктроник, а во вторых блок управления обычно расположен в багажнике, около фары, где берется сигнал ЗХ, т.к. провода от сенсоров до блока не сильно большие, метра 1,5 примерно. а вот от него идет уже один провод в дисплей. этот дисплей и пищит и показывает. так что если и разбирать и что-то смотреть, то сам дисплей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то смотреть, то сам дисплей.

Сенкс, начну с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...