Перейти к публикации
Dёntz

Из Санкт-Петербурга в Ярославль на автомобиле

Рекомендованные сообщения

Привет, земляки! Такое дело - скоро нужно будет своим ходом прокатиться до Ярославля (а если совсем точно - до Ростова Великого). Мне уже посоветовали ехать не через Москву, а через Тихвин и Вологду. В связи с этим прошу откликнуться тех, кто уже проделывал этот путь, и просветить меня по поводу его особенностей, коли таковые имеют место быть: в какой день недели лучше выехать; на каких заправках заправляться, а какие лучше пролетать со свистом; каково качество дорожного полотна и есть ли совсем уж нехорошие места, а если есть, то где именно; как обстоит дело с дорожными указателями, есть ли вероятность проскочить нужный поворот и т.п. Чем больше информации, тем лучше. Рекогносцировку по Яндекс-картам я уже провел, но нужны, так сказать, показания очевидцев. Буду чертовски признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил по зиме.есть два варианта...

Спб-тихвин-устюжна-красный холм-мышкин-углич-ростов....дорога в принципе норм-местами немного уставшая.после ленобл, заправлялся на Сургуте,ТНК и Газпроме..еда везде где скопление машин перед кафешками(цены мегалайт)

По второму маршруту ехать веселее,но пейзаж в основном лес.

Спб-вышний волочек-максатиха-рамешки-кашин-калязин-углич-ростов.колонок немного в основном после Волочка ТНК

Спать можно на любой колонке-за 4раза не где не запретили.народ везде добрый.трафика машин практически нет.ментов тоже нет -из спецсредств у них ток мигалки,но по населенкам лучше ехать в режиме-много детей и живности.на развилке углич-ростов непременно остановись и зайди к местному антикварщику-торгует прямо у дороги.

Пы.сы:по двум маршрутам проходил с тяжёлым негаритом.через Волочек до Ярославля по времени меньше суток с отдыхом и остановками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, регулярно катаюсь в Ярославль к родственникам :) Езжу через Тихвин-Череповец-Пошехонье-Данилов-Ярославль. Можно и через Вологду, но так получается дальше и дольше: хоть дорога и отличная, но много трафика. От Пошехонья до Данилова в прошлом году было нормально, там практически сплошной лес, очень мало населенки и приличный асфальт. От Данилова до Ярика - новая трасса (от Вологды идёт), тоже очень хорошо едется. Не катайся через Рыбинск - дорога вдоль водохранилища после Пошехони очень извилистая, куча деревень и колдобин.

 

По времени получается до Ярославля 10-11 часов, если ехать 80/110 км/ч и где-нить полчаса перекусить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff,Саня, спасибо огроменное. К антикварщику зайду, могу даже привет от тебя передать) 



@mihanick,спасибо, рассмотрю и этот вариант) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через вологду мне с негаборитом не пройти было и плюс который минус-убитая дорога от вологды вдоль водохранилища 

 

 

через вологду мне с негаборитом не пройти было и плюс который минус-убитая дорога от вологды вдоль водохранилища 

могу дать контакты девченок в ярике)))гостиница 1800 и девченки на ночь за 7-8.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, палишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff,да не, не надо)) Я ночевать не буду, мне нужно за один день доехать. К тому же любовь за деньги не приемлю (ну разве что в военное время)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че мне палиться? А главное перед кем? Захотел-поимел...может я товарища от мук поиска спасаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, Сань, я так, шуткую :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, а по второму варианту  (через Волочек) - в пробку попадаешь, всё равно, да? 

 

@Dёntz, я ездил в Кострому через Ярославль по м10 до Твери и там уходил в сторону Калязина. имхо, по м10 ехать легче, чем по а114 - проще и безопаснее с обгонами, но стояк в Волочке портит всё удовольствие, конечно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волочек -лотерея. Но если ночью то шансов больше вообще там не стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стояк в Волочке портит всё удовольствие, конечно ((

Это единственная ситуация, когда я категорически против стояка)) Поэтому уже решил для себя, что через Волочек не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через вологду мне с негаборитом не пройти было и плюс который минус-убитая дорога от вологды вдоль водохранилища 

могу дать контакты девченок в ярике)))гостиница 1800 и девченки на ночь за 7-8.....

Так в том-то и дело, что сейчас от Вологды до Ярославля сделали шикарное шоссе. А если ехать не через Вологду, а через Череповец и свернуть в Пошехонье на Данилов, то там (у Данилова) попадаешь на это  же шоссе. Ну а сами дороги Череповец-Пошехонье и Пошехонье-Данилов тоже хорошие. Жопа как раз от Пошехонья до Рыбинска, поэтому там ездить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 46 Сообщений
    • 39017 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3436 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1728 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 812 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 19789 Просмотров

×
×
  • Создать...