Перейти к публикации
Злой Игорь

Перевозка партии лукума (или Рожденный ползать, летать не может)

Рекомендованные сообщения

купил в качестве гостинцев лукум и прочие сладости. Они нарезаны кусочками, находятся в коробочках. Только позже я узнал, что его нужно переносить/перевозить/перелетать только горизонтально. Если же положить коробочку вертикально, то все слипнется, а вместо гостинца я привезу "гэ на палочке". Зная, что с багажом обращаются как попало, в багаж я точно не хочу это сдавать. А кто-нибудь перевозил лукум в ручной клади в самолете? Или знает что-нибудь о перевозках самолетом таких продуктов?

тема задвоилась, удалите, пожалуйста, у меня не получилось.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается анекдот про " а вам изюм не завернуть". Переложи кусочки кондитерской бумагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, из Турции пишется... Вроде никогда проблем с перевозкой лукума не возникало, тем более фасованного. Он достаточно плотный. Если в багаж будете сдавать, то в полиэтиленовый пакет - и обмотать коробочку всякими футболками, скорее всего доедет нормально. Можно и с собой в ручную кладь взять, но тоже особо нежничать не обязательно. Даже если помнется чуток, в липкую бесформенную массу не превратится, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. Проблема решена: сдавать только в багаж (уточнил у гида), в ручную кладь нельзя. попробую обмотать полотенцами и прочими немногочисленными одеждами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(уточнил у гида), в ручную кладь нельзя

Убей гида. В дьютике на вылете полно лукума - именно на вывоз и именно в ручной клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Убей гида.

2)Забери лукум

3) доберись до дома

:rofl: :rofl: :rofl:

 

P/S Все возят, ничего с ним не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съешь его,в себе надежней доедет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :) ну из дьютика это другое, там и жидкости возить можно.

 

Если съесть весь лукум, то слипнется не он, а я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно - глупость про горизонтальное сказали.

Конечно - если его на бок поставить под солнце .. ну да - потечет.

А так он весь обсыпан специально мукой, чтобы не слипался

 

а про дьютик - так там могут либо наклейку проверить либо чек при посадке .. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провозила  в  сумке  туристической -  ни черта  с ним  не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь,

Чует мое сердце - этот гид на пути в аэропорт обязательно остановит автобус у какой-нить лавочки с самым лучшим лукумом и самыми недорогими сувенирами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно - глупость про горизонтальное сказали.

Конечно - если его на бок поставить под солнце .. ну да - потечет.

А так он весь обсыпан специально мукой, чтобы не слипался

 

а про дьютик - так там могут либо наклейку проверить либо чек при посадке .. разве нет?

Ну не знаю на счет глупости: был на "фабрике" по производству лукума (на обзорной экскурсии), положил одну коробочку вертикально в корзинке, так их самый главный (кличка Доктор Лукум) подбежал и стал орать (знает 57 языков, а русски до сих пор не выучил, глупыш), переводчик объяснила, что нельзя вертикально. (период вертикальности от кучки с коробками лукумов до кассы, очень короткий промежуток времени). Уже сложил в багаж. Пофик - пусть будет то, что будет с ним - это все ранов не мне, а гостинцы :) :) :)

 

@Злой Игорь,

Чует мое сердце - этот гид на пути в аэропорт обязательно остановит автобус у какой-нить лавочки с самым лучшим лукумом и самыми недорогими сувенирами... :)

О, и тогда на одного гида станет меньше, а пункт 1) из сообщений 5 и 6 этой темы будет выполнен. И будет представлен новый вид лукума: Лукум-гидун, содержит самые нежные кусочки гида, без косточек! Трансфер ночью с сегодня на завтра часа в 3 утра. уверен, что буду прекрасно спать в автобусе до аэропорта, если не будет остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь,

Хорошей дороги и неслипшихся подарков! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
положил одну коробочку вертикально в корзинке

вчера открыли коробочку бельгийских трюфелей (у одной стеночки бугристая масса)... сразу вспомнил эту тему :rofl:

но ножом отлично отковыриваются и ооочень вкусные все равно :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, лукум успешно перенес испытание трансфера и перелета в багаже. Состояние лукума пока неизвестно - сейчас он по прежнему находится в чемодане на Павелецком вокзале, предстоит этап перевозки на поезде Москва Воронеж, а потом в сторону Луганщины

 

Отдельно хочу рассказать о Дьюти Фри аэропорта Даламан. Если едете в Турцию (обратно из Даламана) и планируете купить алкоголь и прочее по дешевке, покупайте все в Дьюти Фри России - в Даламане все дорого! (дороже чем в обычных турецких магазах). А особенно Турецкие сувениры - планировал купить красную кружку (как флаг турции), но качество фоток в интернете гораздо выше качества самих кружек, не стал покупать, но цены сравнил: на улицах Мармариса кружка стоила 8 - 10 лир (150-180 рублей), в Дьюти Фри такая же кружка стоила 7-10 евро (340-480 рублей). Вот вам и зона беспошленной торговли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукушка в гнезде :)

Украинское сало в животике :) вместе с лукумом

 

QoOxS4FUyeY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь,

 

по-моему, отличнейшая картинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А особенно Турецкие сувениры

Сувенирка в дьюти-фри всегда стоит чуть не вдвое дороже, чем в обычных магазинах. Если забыл купить теще подарок - тебе напомнят и продадут втридорога. И поделом - о теще раньше надо было вспомнить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, можно хоть в ручной, хоть в ножной, хоть горизонтально, хоть вертикально. часто по работе бываю в Стамбуле и всегда от туда лукум везу. Ни чего не слипается (он ведь пудрой посыпан) и езжу я без багажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 32517 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2770 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3402 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1790 Просмотров
    • kaa
    • kaa

×
×
  • Создать...