Перейти к публикации
АлександрКотов

Купил новую машинку - первые вопросы.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Это моя первая тема на форуме Киа Рио, поэтому прошу не судить строго.

Купил Рио неделю назад в "Фаворит моторс" г. Люберцы. Обслуживанием остался доволен. Там же установил защиту, коврики и сигнализацию. Как и у любого владельца нового авто, у меня появляются первые вопросы. Конечно же есть сервисная книжка, но знания людей с опытом, я считаю, всегда намного полезнее. Вот первые из них:

1) 92 или 95??

В автосалоне мне сказали, что машинка не привередливая и будет кушать 92 только в путь. Главное - заправляться на хороших АЗС. В тоже время мой коллега, у которого Рио предыдущего образца, рассказал мне, как через год эксплуатации авто на 92 загорелся чек, а заправлялся он только на "БИ-ПИ". Вот и не могу я решить - как быть лучше. Не хочу экономить, чтоб получить потом проблемы. 

2) Заднее стекло постоянно запотевает - включить обогрев и " не париться" всю дорогу.

Есть вероятность выхода из строя обогрева заднего стекла от постоянной его работы? Путь до работы занимает порой от 1,5 до 2 часов.

3) Первое ТО -15 тыс. км. или 12 месяцев.

Опять же возникает вопрос - не долго ли?) Знакомый долго ворчал и удивлялся: "Как так? Не может быть! я вот через 8-9 тыс. км делал!".

4) Обкатка - не более 100 км/час или не более 4 тыс. оборотов.

Какие еще есть советы? Может были какие-то нюансы у Вас во время прохождения обкатки? Какой пробег достаточно пройти - 1 тыс. км., как по книжке или все же немного больше?

 

Надеюсь на скорейшие ответы! Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 92 или 95??

 

До сих пор сами не можем определить какой бензин лучше лить))) Можете принять активное участие в обсуждении))) я в рио лил 92-й и проблем не было. в сид лью 95-й проблем тоже нет))

 

2) Заднее стекло постоянно запотевает - включить обогрев и " не париться" всю дорогу. Есть вероятность выхода из строя обогрева заднего стекла от постоянной его работы? Путь до работы занимает порой от 1,5 до 2 часов.

 

авто само выключает обогрев через определенное время. Если забудете снова включить, то он не включится.

Короче на заморачивайтесь... Запотело включили и забыли - электроника все сделает сама

 

вопрос - не долго ли?)

 

нормально. Вопрос делать ли так называемое ТО-0 решать вам. На рио не делал, на сиде делал, только потому что хотел заменить масло в ДВС, более ни по какой другой причине. Производитель рекомендует на 15 т.км. - я производителю верю)

 

Обкатка - не более 100 км/час или не более 4 тыс. оборотов.

 

первую 1000 км... и то не обязательно) тк современные авто не требуют обкатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Огромное спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2780 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8837 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 962 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 940 Просмотров

×
×
  • Создать...