Перейти к публикации
Hairon

Не разгоняется после 60км\ч

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ребят подскажите куда копать, приобрел недавно Kia Rio 1.5 16V 2005г.в. универсала с АКПП. Проблема вот в чем. Покупал ее с поломанной рулевой рейкой потому проверить достойно при покупке не мог. Дядька который продавал темнил гребаный муак, много дефектов скрыл. Так вот выехал на трассу надо было быстро опередить фуру, я педальку в пол и тут понимаю что ускорения нет вообще, и разгон очень медленный. Медленно, неохотно так  стрелка тахометра поднимается после 60-70 км\ч разгон очень медленный и не динамичный вообщем как какашка .   С места рвет шо бешенная, ускоряется бодро на малых скоростях. Что делать, куда смотреть????  Менял радиатор, не работает термостат, выкинул, пока езжу без него, жду новый (не думаю, что это из-за него проблема с разгогом)  Масло в двигателе пока не менял но оно видно, что поменянное, залил промывку хадо накатаю сотню заменю на свое новое. Поменял сетку-фильтр в топливном насосе, сам бензофильтр еще не менял(закзал, жду). Беспокоит гидравлическая жидкость в акпп уровень на горячую на два пальца выше нормы, шприцем откачал чуть красно-черной-мутной жижи, жидкость под замену, заказал 12л  ATF lll, жду.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно катализатор забит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно катализатор забит.

 

Как вариант возможно, как проверить? Если  я сниму патрубок,  возможно ли наглядно определить забит он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что не работает  kickdown???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет увидеть забит или нет - не знаю , а вот прокатится без него это тема))))))) правда грохоту будет много ., зато все сразу станет ясно))))))) а кикдаун просто проверить - резко нажми педаль при скорости 50 - 60 км/ч - коробка должна скинуть одну или даже две передачи вниз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого переключения как раз и не происходит, значит коробка или мозги((( обидно блин. Ладно на выходных поменяю масло в коробке посмотрим может нормуль будет. Жду с али сканер может удастца проверить наличие ошибок, хотя наверно тут нужен нормальный сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижу в автомате поменяй - должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hairon,  тему надо было открывать в профильном разделе "Трансмиссия" глядишь и ответов было бы побольше и поиск забывать не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Ок, учту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раметил, что когда сам едеду то все норм переклбчает, если машина я и еще три человека, все машина теряер способность динамично двигаться и не работает kickdown(((( Может это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hairon, похоже на пробуксовку по аналогии с механикой. Но я бы начал с замены жижы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят скидывал картер, фильтр был наудивление чистый, магниты были очень грязные, жижа мутная. Слилось примерно 4 литра. Все промыл, залил жижу привел в соответствии с уровнем, пока тфу-тфу все норм, вроде переключает нормально. Щас пару соток накручу и опять менять буду но уже без промывки фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...