Перейти к публикации
♛ Дмитрий ♛

помогите ! переднего ступичного подшипника нет в продаже !

Рекомендованные сообщения

загудел подшипник передний правый ,решил поменять сам ,вроде руки оттуда и друзья рядышком слесаря,заказал оригинальный подшипник ,пришел через 10 дней,разбираю вуставляю .... и тут понимаю ,что новый подшипник меньше а точнее на 2 мм ,начал гуглить а они все 70 в диаметре ,даже разные модели и года все равно 70 а меня 72 мм ,что делать не знаю...  машина 2014 года 1.4 механика проще самая простенькая ,подскажите как быть машина стоит и что делать не знаю не только я но и экзист и 5 магазинов нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо бы профиль заполнить.

далее спокойно думаем... точно скажу вам что машина у вас не уникальная.

Если магазы и экзист не помогают, попробуйте заказать у офицалов подшипник, поиск и установка лягут на их плечи.

 

Еще бы вин ваш и номер того что пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз пришел такой 

51720-02000 он тоже 70 мм по наружке ,и все что перелопатил тоже по 70 ,официалов у нас в городе нет и машина уже разобрана и не находу (старый рассыпался когда разбирал .   вин Z94CB41AAER189574   2014 Г.В.   1.4 МЕХАНИКА МОТОР G4FA DW702145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится подшипник ,не для ступицы,а для муфты кондея тупо по размеру на сайте подшипников подбирал.Забиваешь размер ,толщину -внешний диаметр-внутренний диаметр и тип подшипника.Не сразу но нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51720-02000 да и S вижу. Еще есть вот такой 51720-1W000 но по нему информации нет. С телефона вин не бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый такой же 70 высота



51720-1W000
2й тоже не тот там с 2011 года он ставится а у меня 14 год звонил офмциалам и вправду подшипники изменились стали больше но инфы не дали ,по замерам он 72-38-37

51720-1W000 по этому инфы не нашел 

 



поеду к токарю сегодня попробую сделать вставку ,тонкая правда будет но время жмет ,вечером отпишусь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний код и есть текучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устаревший артикул замена на 517200U000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники с размерами 38*72*37 вообще ге бьются по размеру.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вышел из положения

 

 

ступицу нагрел феном а вставку с подшипником в морозилку на час ,потом вставку надел на подшипник довольно легко чуть чуть молоточком через деревяшку потом все вместе через шайбу заранее подобранную по радиусу обойма т.е. 72 мм все вместе задавил на прессе остыло и в путь собрал все мин за 20 )))

 

 

 

 

может и колхоз зато я на колесах )) посмотрим сколько отходит завтра на очереди левый подшипник по скольку вставок сделал сразу 2 ,с расчетом и на левую сторону 

 

 



интересно ваше мнение 

post-30771-0-23253700-1435163179_thumb.jpg

post-30771-0-51093600-1435163190_thumb.jpg

post-30771-0-93068500-1435163199_thumb.jpg

post-30771-0-12905600-1435163207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в левый то зачем лезть, если не шумит не тронь. Конструкция на вид надёжная как себя поведёт время покажет. Доберусь до работы кину код того что у тебя стоит в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разобрал сначала правый но при разборке он оказался цел ,смазка даже белая была на обоймах отсутствовали раковины ,вообщем понял со стороной не угадал ,когда собрал проехал предположения подтвердились гул остался ,вот по этому по такой же технологии был заменен и левый ,сейчас все хорошо гул пропал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3039 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3272 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7910 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5371 Просмотров

×
×
  • Создать...