Перейти к публикации
QDM

Эвакуация прямо от подъезда

Рекомендованные сообщения

Ну собственно мне только что позвонил отец, рассказал занимательную историю - сегодня, за 15 минут его отсутствия(приехали, запарковались как всегда, у подъезда, поднялись домой, через ~15 минут снова вышли на улицу - машины нет) - эвакуировали его логан на штрафстоянку. На вопрос "А какого хрена лысого?!", так как у нас там нет знаков, нет разметки, нет НИЧЕГО, что бы запрещало парковку - инспектор, который с ним общался обосновал вообще замечательно "А я там шёл и она мне пройти мешала".

 

Так вот занимательный вопрос - кто в курсе, на каком основании, если нет никаких знаков, может быть эвакуирована машина с придомовой территории?

 

Пруф-гугл, как стоят машины у нас(и стоят так сколько дом стоит, то есть с 1980 года):  

https://www.google.com/maps/@55.922113,37.864741,3a,66.8y,71.16h,88.94t/data=!3m4!1e1!3m2!1sEPYFbDA6BUSt5WFvPDRLtg!2e0

На данной картинке даже мою машинку видеть можно - правда фотка старая, но суть не менялась.

 

Парковок у нас - нет, стоянки - есть хрен знает где, без какой-либо ответственности(и даже без забора) за негуманные 9к в месяц. На вопрос "А где машину то парковать, если я тут живу" мент ответствовал "да не моя проблема".

 

Вот и теперь неизвестно, а машину то где оставлять? Приехал домой поспать - вышел - нет машины, шикарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой закон он опирался при эвакуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой закон он опирался при эвакуации?

 

Завтра сегодня узнаю, как дома появлюсь, батя мне по телефону сообщил такую новость, без сильных подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, если только пройти помешала, то у меня можно почьи весь двор смело увозить. Чойта у дядьки превышении полномочий попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути знаков нет,машина запаркованамне на тротуаре и не на газоне.Сень,запасаться терпением и жалобами и повестками в суд затаскать.Не законно,даже нет знака предупреждающего о. Работе эвакуатора.Вымогалово чистой воды.

 

Сень, если только пройти помешала, то у меня можно почьи весь двор смело увозить. Чойта у дядьки превышении полномочий попахивает.

Не пойму где ему и что пройти мешало.Тротуар во дворе даже столбиками отгорожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Дим, столбики мы сами несколько лет назад ставили, и они только до крайнего(как раз нашего) подъезда - дальше тротуар без них, но пройти по нему нельзя, и не только из-за машин, а из-за деревьев, там только в полуприсядку идти...

 

А про суд - я бате сказал, он вроде как завтра собирается что-то там читать/выяснять, если что - подавать жалобу.

 

Про "газон" - а где у нас в ПДД определение газона? Вот вдоль торцевой стороны дома припаркованные машины на зелёнке, частично засыпанной гравием, частично грунтовка - газон?(на панораме по ссылке - если вправо повернуть камеру - видно, там портер и ещё кто-то стоит, мы там тоже периодически стоим, ибо перед подъездом помещается машин 10, а у нас в доме 190 квартир, более чем в половине - машины есть, а то и по две на семью в 4-5 человек. 

 

Насчёт "мешает" - Саш, я могу пойти где угодно и мне будут мешать абсолютно ВСЕ машины, что теперь - их всех по моему чиху эвакуируют? Сомневаюсь.

 

Просто что непонятно - у нас там стоят машины куда как дороже помятого со всех сторон логана, как-то с них то денег стрясти можно было куда больше и проще, не логично? А забрали только его... При том что машина с 2007 года(собственно с момента покупки) ежедневно стоит у подъезда и никому не мешает, даже опрос среди соседей в своё время проводили, все остались друг другом довольны.

 

Мне просто вот непонятно, я утром домой еду - спать между сменами, мне что, свою тоже готовиться со штрафстоянки забирать? Или на работе её оставлять(тут какой-никакой, а трос на замочке висит между деревьями, отгораживая "нашу парковочку"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжжж ....

первое что приходит на ум: если знаков нет, то парковаться параллельно бордюру. Ёлочку правила предлагают указывать специально (знаком и/или(?) разметкой)



но хорошобы посмотреть фотографию места. где машина стояла ... может там дядечка накануне фуражку уронил и не мог достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, у меня вопрос - А зачем столбики сами вкапывали?

Ну ведь явно для того, чтобы там машины не ставили на тротуар, а сам же и поставил?)))

*или я неправильно поняла и ты все-таки не на тротуаре рядом со своим подъездом поставил, где уже столбики закончились, а именно вот на этой стихийной парковке "ёлочка"?*

 

Хотя на эвакуацию все равно не тянет - максимум штраф. Но это надо было, чтобы инспектор составил протокол ещё о нарушение ПДД п.12.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем фотографию на руки не дали, показать бате показали. Инкриминировали "парковку на тротуаре/газоне", машина стояла как и все остальные, как тут сказали "ёлочкой", НО дело в том, что есть одно место - где вздыбленный асфальт, парковаться не мешает, но вот батя как раз на эту вздыбленность встал колесом, а ракурс фотки, говорит, был выбран такой - что создаётся ощущение, что он стоит этим колесом на бордюре. Дело ещё в том, что если понятие "тротуар" в ПДД разъяснено, то понятия "газон" - нет вовсе. Единственное, где оно встречается - "тротуар отделяется от проезжей части газоном, либо примыкает непосредственно к проездной части" Вот и получается, что газоном можно объявить всё что угодно, если это не проезжая часть и не тротуар, на усмотрение инспектора. И хрен что докажешь. При том, что там нет ни бордюра, ни газона, а деревья/кусты высаживали, опять же, жители подъезда сами, чтобы хоть как-то прекратить наглость приезжающих грузовиков на разгрузку в магазин.

 

Марин, именно "стоянка на тротуаре/газоне - штраф в 1000р и эвакуация. Для Мск и Питера - штраф в 3000 и эвакуация, это прописано.

Машина стояла не на тротуаре, а именно на парковочке. И не моя, а отца =)

А столбики ставились только с одной целью - именно угол перекрыть, потому как там вставали грузовики, полностью перекрывая и обзор, и проход, и проезд, поэтому там каждый второй выезд из двора - авария была. И им было плевать, что ближе 5 метров к краю - вставать нельзя вообще никак, даже на дороге, не говоря про тротуар. Только почему-то их не эвакуировали ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, с 01.07. новые правила. Эвакуация ЗАПРЕЩЕНА если нет знака,говорящего об этом. Только штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я поняла, что не твоя, а отца, просто не стала уточнять))

И опять же повторюсь, как сказал дядя Рома, только штраф - без эвакуации! + время, чтобы убрать с неположенной парковки.

Если стояла "ёлочкой", то вообще непонятно - чистой воды придирка, остаётся неясным, почему к Логану примотались?

Вроде не конец месяца - план не горит...

Под горячую руку попался, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, во-первых с 15.08, во-вторых это коснулось _только_ знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", вот если под ними нет значка "работает эвакуатор" - тогда да.

 

Марин, да вот и нам непонятно =\ У нас там других машин куда как дороже и круче - напарковано валом. Другое дело, что на вот это "удобное" для фотографии, чтоб было непонятно, стоит машина колесом на бордюре или нет, место - только одно.

Сегодня, кстати, на этом месте инфинити с соседнего поезда стояла и стояла, пока я весь день дома был, может и уезжала куда, но хз, я как встал рядом с ней, так и уехал оттуда же. Почему-то её никуда не спёрли.

 

Думаю, теперь при каждой парковке фотку машины делать что-ли, как стоит, чтоб потом хоть было, что в морду инспектору сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, за такие выкрутасы инспектору надо просто в морду сунуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бы хорошо, да только нужен тёмный переулок, чтоб потом концы в воду, а то ещё пришьют "нанесение тяжких телесных, несовместимых с жизнью, лицу при исполнении".

 

Шутка, конечно.

 

А так - "Всё для народа". Ведь делают то явно специально. Просто так ракурс нужный взять с первого раза непросто(как человек немного занимающийся фотографией не по наслышке знаю)...

 

Ну, авось его найдёт его кирпич. Или КаМАЗ. Остаётся только верить, что таким "людям" воздастся сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто так ракурс нужный взять"

 

я не совсем понял - т.е. на фото не видно, что машина стоит на тротуаре? Может быть на домкрате? Разве не должен факт нарушения ПДД быть виден конкретно - колесо на фуражке, например.

 

А можешь фото этого места прислать? что там за бугор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, поржать хочешь?

 

Вот с работы только что домой приехал - а тут асфальт снят. Первый раз за 16 лет, что тут живу! И надо же было именно сегодня... Вместе с тем самым "бугром". Так что уже не могу =\

 

По сути - там вздыбившийся асфальт был. Я думал - корень дерева, или что-то такое. Сейчас вроде как ничего не видно. Люк - вроде в другой стороне, как и слив. В общем непонятно от чего именно

 

А про фото - машина снята сбоку-сзади-слева (объясняю со слов отца - ему фотку не отдали, хотя на мой вопрос "а с какого перепугу не отдали то, если обязаны"? отец плечами пожал, типа ему сказали "не положено"), так снята, что край бампера не видно, насколько сильно висит над бордюром, а из-за того "бугра" создаётся ощущение, что левым-передним колесом машина стоит на бордюре, хотя на деле она стояла "впритык" к нему, ибо там дальше - кусты, в которые морду далеко не засунешь. Домкрат - был бы виден, это раз, второе - машина если на домкрате, то и хозяин рядом, а значит никакой эвакуации, а тут типа зафиксировано, что хозяина не было на месте. 

 

На деле - надо упирать на то, что при ЛЮБОЙ эвакуации при составлении протокола должно быть минимум двое понятых(один - водила эвакуатора, а ещё один - обычно на него забивают, или вписывают несуществующих людей - и тогда были б хорошие шансы). 

 

Отец плюнул и никуда не захотел идти дальше разбираться. ИМХО - дурость, но его не переубедишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, поржать хочешь?

 

Вот с работы только что домой приехал - а тут асфальт снят.

 

следы заметают, не иначе!

а в принципе пусть и без асфальта засними место - просто я так и не понял, что там за тротуар-газон-кусты и чего там милицейский делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили норму добить,у нас разок наблюдал,тоже с придворовой дороги,где никаких запрещающих знаков нет,ауди побырому грузили.Эвакуация изначально задумана,как средство борьбы с нарушителями и расчисткой мест,где не должно по правилам быть припаркованных машин,но ребятишки очень сильно втянулись в халявные барыши и заигрались в коммерцию и просто рубят бабло.У них есть дневная норма и не важно,каким образом ее выполнить,главное выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0068061749c76450ca0ede4ccca23f295fdded21

 

Дим, собственно вот. На мобилку, если что разберёшь, если нет - объектив ко мне вернётся через неделю, сфоткаю нормально.

 

Там тротуара нет, только кусты и, видимо, "газон". Заборчик заваленный - это с лохматых времён непонятно что такое. И не везде он, просто в другом месте машины стояли, там бы не видно было. Батю забрали оттуда, где заборчика нет и на их фотку он бы никак не попал. Асфальт содран, поэтому кажется, что бордюр высокий, когда вернут - опять низким станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтергейст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот лажа :(

"А я там шёл и она мне пройти мешала".

он по газонам ходит? штраф себе пусть тоже выпишет и эвакуируется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 36532 Просмотров

×
×
  • Создать...