Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При разгоне начиная со второй передачи машинка пинается и бывает стук какой-то. И все это на оборотах 1300 1500 . из за чего может быть такое? Раньше не обращал внимания пока стук не появился во время пинков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптацию попробовать сделать. Должно помочь.

Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптацию попробовать сделать. Должно помочь.

Пробег какой?

Это что? Пробег 115000. У меня подозрения есть на свечи, топливный фильтр и высок. провода. Свечи откатали почти 30т.км. Топливный не менял ни разу. Проявление стука из за детонации может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,

Не правильно я написал. "Адаптацию сбросить" - правильный вариант (на АКПП), Поробуй поменять свечи, фильтра. У меня на 60-ти начала пинаться, поменял масло, сбросил адаптацию вроде получше стало, но не так как было. Раньше вообще не замечал переключений, только по тахометру, сейчас ощущаю.

Насчет стука: возможно стук не из КПП, а просто так слышится детонация.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,

Не правильно я написал. "Адаптацию сбросить" - правильный вариант (на АКПП), Поробуй поменять свечи, фильтра. У меня на 60-ти начала пинаться, поменял масло, сбросил адаптацию вроде получше стало, но не так как было. Раньше вообще не замечал переключений, только по тахометру, сейчас ощущаю.

Насчет стука: возможно стук не из КПП, а просто так слышится детонация.

У меня МКПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разгоне начиная со второй передачи машинка пинается и бывает стук какой-то. И все это на оборотах 1300 1500 . из за чего может быть такое? Раньше не обращал внимания пока стук не появился во время пинков

Похоже на пропуски зажигания, как было у меня. Свечи, провода, катушки.

У меня примерно на таком же пробеге провод свечи первого цилиндра умирать начал, чек замигал спустя тысячи км). Обнаружилось без приборов и замеров - был "нагар" на контакте провода, который в катушку втыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз практически 100% - увеличенные зазоры в свечах и загаженные свечи! Искра не всегда воспламеняет смесь - смесь накапливается затем грубо говоря взрывается! Это половина беды, когда искра не может пробить увеличенный зазор или нагар - она начинает "искать" более легкий путь - пробивает провода, катушки! Второе место в списке неисправностей - не качественное топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Диагноз практически 100% - увеличенные зазоры в свечах и загаженные свечи! Искра не всегда воспламеняет смесь - смесь накапливается затем грубо говоря взрывается! Это половина беды, когда искра не может пробить увеличенный зазор или нагар - она начинает "искать" более легкий путь - пробивает провода, катушки! Второе место в списке неисправностей - не качественное топливо!

Тоесть по твоему свечи виноваты? Завтра поменяю и отпишусь. Хоть бы они были. А последствия для движка есть какие? Потому что давно уже так очень и стучит ай как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть по твоему свечи виноваты? Завтра поменяю и отпишусь. Хоть бы они были. А последствия для движка есть какие? Потому что давно уже так очень и стучит ай как

топливный фильтр меняй обязательное в любом случае, не фиг экономить, потом локти кусать будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

топливный фильтр меняй обязательное в любом случае, не фиг экономить, потом локти кусать будешь!

До тепла покатаюсь еще. Хочу сам поменять, но ссыкатно лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2390 Просмотров

×
×
  • Создать...