Перейти к публикации
besand76

Троит, дергается, не тянет...

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот и моя очередь пришла разбираться в проблемах с двигателем.

 

Симптомы следующие: движок, не зависимо от температуры, ощутимо колбасит на ХХ, но при плавном повышении оборотов до 1000-1100 и выше, работает ровно, если же резко нажать на педаль, то вместо повышения оборотов двигатель как будто захлебывается при этом несколько раз дергается и нехотя раскручивается. Если при этом трогаться с места, то соответственно из-за этого провала он не тянет, приходится снова выжимать сцепление и подняв обороты отпускать, и только тогда авто рвет вперед. Грешил на, по какой-то неизвестной причине ставшее поздним, зажигание либо пропуски в нем, но свечи-то не в копоти и хлопков в выпуске нет. ДжеккиЧан не горит, Torque ошибок не находит. В общем голова крУгом-на что думать, и где искать причину ХЗ

 

Свечи, ВВ провода новые-замена результата не дала, старые свечи, все четыре, были в белом нагаре. Выхлоп с резким запахом не до конца сгоревшего топлива, но без запаха бензина.

 

Что еще удивило-на воздушном патрубке между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой, в день появления проблемы, обнаружил воду(в самом корпусе фильтра сухо), как она туда попала, так и не понял-никогда такого не было.

 

Ветку просмотрел, но так и не разобрался может-ли быть причиной поломка ДПКВ, ДМРВ,ЛЗ? И что в первую очередь нужно проверять, когда на сервис погоню (чтобы лапши не навешали, а то З/Ч нынче дорогие и менять "чтоб було" накладно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написал что ветку прочитал,да только все не то-симптомы не совсем такие как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие нестыковки в обьяснении - по всем описанным признакам. свечи не должны быть (в хорошем виде. чистые ) и. в выхлопе. запах несгоревшего топлива. но не бензина........ а чего? И. вода......может тоже. после лужи?И посторонний подсос в ДЗ. Я бы еще проверил форсунки. и почистил их. Но. чистые свечи - непонятно! А вообще то лучше в сервис. на диагностику. и обязательное присутствие при этом. а так же. осмыслить ( не лохануться ) ихние результаты проверки и диагноз. Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь уровень антифриза.может у тебя прокладка пробита?белый нагар на свечах показывает что что то не так в системе топливодачи.проверь и компрессию заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я бы почистил дроссельную заслонку. и заодно посмотрел и состояние и работу датчика холостого хода (в ней).На сколько помню. там электроползунок открывает отдельный подсос воздуха ( в зависимости настройки мозгов авто ) в зависимости от температуры окруж. среды. движка. масла и т.д. то есть способствует облегчению заводки и работы на холостом ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно подозрение- катушка зажигания,вот вернул на место старую, пока вроде все вернулось на место, работает ровно. Завтра будет полноценный тест-драйв,по результатам отпишусь. Новая катушка,зараза,даже полгода не отходила,хорошо старую не выбросил. Да и менял её,как оказалось зря,думал пробило и искры по ней начали скакать,а дело было в ВВ проводах,с новыми никаких искр нет. По новой после замены тоже искры бегали,решил что такое качество,был не прав. И свечи скорее всего ещё в норме. А новые,если авто будет бегать без проблем,через пару недель посмотрю. С обогащением смеси буду разбираться по результатам. Когда летом менял поплавок в баке,сетку смотрел,была чистая. Насос качает также как и три года назад,т.е. давление должно быть в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3692 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2510 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4121 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 67861 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5583 Просмотров

×
×
  • Создать...