Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто в  курсе этой проблемы? Как считать площадь дома и построек? В самой налоговой вежливо послали на три буквы ( мол у меня дома и бань нет - считайте как хотите...областная налоговая...) В инете не могу найти.Ткните носом плиз или как считать площадь ( второй этаж под коньком входит в жилую площадь или нет,терассу считать или нет ...) или всё как обычно - взять среднее значение и вообще не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех тонкостях проблему не знаю, но до 50 кв. м. налог вообще не платят за строение на участке, если стоят на земле некоммерческих объединений садоводов, типа СНТ. А по площади по аналогии с квартирой есть общая площадь и жилая. Часть помещений считают с понижающим коэффициентам также как в квартирах балконы и лоджии. Вот ссылочка тут немного расписано http://proekt-sam.ru/plans/kak-schitaetsya-ploshhad-doma.html  или эта http://www.pravowed.ru/weekly/2011/40/06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин- Спасибо большое за ссылки. Я так и думал - среднее. К примеру если дом из метровых брёвен и пристроена терасса ( тоже из метровых врёвен .. и баня в том числе... ) Общая и жилая - сильно отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны при продаже - тоже можно сильно просчитаться!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,площадь точно измеряют внутри помещения, так что стены хоть 2м могут быть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... есть общая площадь и жилая.....

Вот это наверно и путает большинство. Значит считаем только жилую площадь , а терасса - вроде и не жилая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, я честно не знаток всех тонкостей,но насколько я понимаю да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...