Перейти к публикации
r1p

утроить ОСАГО для лихачей

Рекомендованные сообщения

Страховщики направили в ЦБ предложения по новому повышающему коэффициенту в ОСАГО для нарушителей ПДД. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на расчет РСА, для лихачей цены на «автогражданку» могут вырасти втрое

 

В интервью Юргенс сказал, что РСА предлагает привязать новый коэффициент к количеству выставленных водителю штрафов; сведения о них страховщики будут ежегодно получать из информационной системы МВД. Список нарушений, на которые распространяется коэффициент, уточняется. В него войдут грубые нарушения, в частности превышение скорости, но не войдет, к примеру, парковка в неположенном месте.

Как пишут «Ведомости», РСА делал расчеты на основе статистики по ОСАГО и данных ГИБДД. Он предложил следующую шкалу: если нарушений ПДД менее пяти, цена ОСАГО не меняется (по расчетам союза, таких 94,6%); при 5–9 нарушениях устанавливается коэффициент 1,86 (4%); для самых злостных нарушителей — более 35 в год (0,05%)  — устанавливается коэффициент 3,04. Если в полис вписаны несколько человек, его цена будет рассчитываться по максимальному коэффициенту.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/10/08/2016/57aaa2339a79474ab18e0c18

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они задолбали со своими...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бредом попахивает:

Если в полис вписаны несколько человек, его цена будет рассчитываться по максимальному коэффициенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бредом попахивает:

 

чойто? и сейчас так работает.

 

оформил осаго на отца (при покупке у меня еще прав не было) - оплатили  что-то около 6 500

позже вписали меня, цена выросла примерно до 14 000 (т.е. еще 7 сверху доплатили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в полис вписаны несколько человек, его цена будет рассчитываться по максимальному коэффициенту.

исходя из этой цитаты можно понять следующий смысл:

Я вписываю в ОСАГО кроме себя еще, например, одного человека. Он законопослушный, как и я (нет повышающих коэффициентов).

Но мне влепять коэффициент 3,04.

Я надеюсь, просто неграмотно написали журналисты. 

т.к. надо добавить, например, по макс коэф-ту, имеющихся у граждан, которые вписаны в полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойто? и сейчас так работает.

 

оформил осаго на отца (при покупке у меня еще прав не было) - оплатили  что-то около 6 500

позже вписали меня, цена выросла примерно до 14 000 (т.е. еще 7 сверху доплатили)

Ну да, логично. Я не так понял изначально.

 

исходя из этой цитаты можно понять следующий смысл:

Я вписываю в ОСАГО кроме себя еще, например, одного человека. Он законопослушный, как и я (нет повышающих коэффициентов).

Но мне влепять коэффициент 3,04.

Я надеюсь, просто неграмотно написали журналисты. 

т.к. надо добавить, например, по макс коэф-ту, имеющихся у граждан, которые вписаны в полис.

 

Я изначально тоже подумал так же.

Видимо у кого штрафов больше, по тому коэффициенту и делают полис ( как с бонусом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по умолчанию будут ставить максимальный коэффициент. и при оформлении полиса, как не странно вдруг будет пропадать связь с базой ГИБДД. у нас же всё для народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно и сейчас... фраза "я не нашла вас в базе РСА" говорится с таким выражением, что как будто она на грани экстаза от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути эта инициатива просто грабительская и выстроена таким образом, что даже не создавая страховых случаев, водители будут оплачивать штраф в тройном размере. Первый раз в казну оплачивая сам штраф непосредственно, второй раз, с какого-то перепуга, в карман мерзких воров страховщиков с помощью повышающего коэффициента, и третий (не факт что и последний) раз когда накручивая повышающий коэффициент у водителя снимают понижающий за безаварийную езду. 

И мне интересно, как они будут отслеживать конкретного водителя и количество выставленных ему штрафов, если в ОСАГО вписано 5 человек и гипотетически в момент нарушения ПДД в машине мог находиться кто угодно из них, и если каждый из них нарушит по разу, то будет ли справедливо начислять им повышающий коэффициент...

Ни чем как просто "отъемом" денег у населения данная инициатива и не пахнет.

А если предположить ещё такой момент, что один человек может быть в писан в два и более полиса, то тогда затраты вообще обретают космические масштабы. И к тому же водитель может не нарушать правил, а будут нарушать остальные, и он будет вынужден нести ответственность за других, что мягко говоря не логично как минимум. Но там где кроется жажда денег, логики нет, и законностью тоже не пахнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому то сгодится !!!!

Сейчас можно вернуть незаконно уплаченную сумму если вам поставили не тот коэффициент по КБМ. Я сделал такое. При покупке полиса мне присваивался 3 класс по КБМ. Я обратился в "Росгосстрах", а я именно там страховался. И мне пришло письмо что у меня 13 класс. Я пошел в страховую и оформил возврат средств. Обратиться можно а оф. сайте Росгостраха через обратную связь. Представить им сканы необходимых документов, а именно: вод. удостоверение, страховой полис и свид. о регистрации. Отвечают в течении суток. Да до обращения в страховую я сам смотрел у меня был 3 класс КБМ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Минфин на фоне выборов совсем другое предлагает. РСА сча завоюет от таких предложений)

https://auto.mail.ru/article/61780-minfin_predlozhil_reformirovat_sistemu_osago/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@r1p,ну так у человека только что получившего права коэффициенты сами по себе максимальные, поэтому и доплатили семь рублей, видимо. А количество вписанных тут ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, я про количество и не писал, ясен пень коэффициент максимальный потому страховка и стоит 14 000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@r1p,Эмм, я как Kolenval статейку понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Минфин на фоне выборов совсем другое предлагает. РСА сча завоюет от таких предложений)

https://auto.mail.ru/article/61780-minfin_predlozhil_reformirovat_sistemu_osago/

 Тут как говориться дьявол кроется в деталях))) Я уже давно перестал верить что наше правительство будет что-то делать во благо, даже перед выборами. Отменив учёт мощности двигателя, автоматически отмениться и уменьшающийся коэффициент для авто с мощностью менее 100л.с., а тут завоют уже не в рса, а владельцы продукции автоконцерна ваз, коих в регионах подавляющее большинство. И будут владельцы классики платить больше, а воры властьимущие и так с немалым зароботком и ещё большими льготами, будут платить за свои мерседесы S класса и бмв 7 серии чуть меньше. Вот и вся математика.

Я не верю в то, что они сделают что-то для облегчения доли простого народа))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...