Перейти к публикации
Denis69

Треск стартера при запуске двигателя и далее полное молчание при запуске

Рекомендованные сообщения

Дорого времени суток!

Столкнулся с такой проблемой (машина Kia Rio JB 2007 г/в) При запуске двигателя происходит многократное потрескование (по симптомам стартер). Может запуститься двигатель или вообще абсолютное молчание в ответ, при этом гаснет могнитола, часы и подсветка печки. Ездил к местным автоэлектрикам. так мне почистили бендикс. сказали что все заржавела и втягивающее реле (залили все ВД-шкой) ссылаясь на тот. как будто машина стояла в сыром помещении очень долго. хотя машиной пользуюсь каждый день почти. В итоге после ремонта откатал я один день. при том что на улице была температура +1. На следующий день было -6 и машина с теми же симптомами не завелась и на поворот ключа никак не реагировала с потуханием вышеуказанных световых приборов. Завтра снова к этим мастерам погоню. сказали будут искать. И что странно данное явление проявляется только при минусовой температуре. При нагретом двигателе и в теплое время года такого почти не было. По началу грешил на АКБ. купил новый ему еще нет и двух месяцев.

Может кто сталкивался? Сейчас хочу пойти путем просмотра "массы" - может где то то что проржавело или окислилось. Не знаю на что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis69, Еще не прочитав до конца подумал про аккумулятор(плохой контакт на клеммах).Может и плохой контакт в проводке. При минусе требуется больше энергии чтобы провернуть двигатель .масло густое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился, слетела клемма со стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3034 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3466 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4302 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4171 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3475 Просмотров

×
×
  • Создать...