Перейти к публикации
Vezan

Лето - Киргизия - Иссык-Куль

Рекомендованные сообщения

Скоро лето и время задуматься об отпуске. В прошлом году посчастливилось побывать в чудесном месте нашей планеты - на озере Иссык-Куль (спасибо за наводку Парасене). В данном посте хочу поделиться с Вами своими впечатлениями, тем более что в этом году свое путешествие планирую повторить. Первый раз конечно учился на собственных ошибках, но зато выработал четкую позицию что, как, куда, зачем и почему. И так по пунктам:

 

1. Теплый сезон на Иссык-Куле очень короткий. Официально он начинается 10 июля и заканчивается 20 августа, однако в прошлом году я был там с 20 июня по 1 июля и было довольно тепло, хотя оптимально (на мой взгляд) ехать туда с 1 июля. Билет на самолет одна из самых больших затрат и цена зависит от времени перелета и от того как рано вы его покупаете. Сейчас мне удалось купить полноценный билет за 8500 туда/обратно на июль.

 

9c330bcb17a3.jpg

 

2. После 4 часового перелета вы прилетает в город Бишкек из которого ещё предстоят 4-хчасовой переезд к озеру (300+ км), поэтому я считаю что оптимально задержаться на ночь в Бишкеке и отдохнуть перед дорогой. До озера можно добраться на такси (трансфер около 50-55 долларов за машину), либо на маршрутке от центрального автовокзала (300-350 рублей).

 

c95c30678b30.jpg

 

3. На озере селиться лучше в частные пансионаты, их огромное количество на любой вкус. Советую селиться поближе к культурному центру "Рух Ордо". С букингом особо местные не дружат, поэтому бронировать место в пансионате лучше через местные сайты. Пансионаты довольно приличные и не хуже чем на нашем побережье.

 

781cedff3d3e.jpg

 

4. Цены: сказать что в Киргизии низкие цены - это не сказать ничего! Они просто смешные (для москвичей точно). Курс местной валюты "сом" приблизительно 1 к 1 с рублем.

 

6b4689560ee5.jpg

 

5. Отношение. Местные очень любят русских, а особенно москвичей. Кстати сказать россиян на озере очень мало! 90% отдыхающих казахи (им просто больше некуда ехать).

 

77ee849ca9d1.jpg

 

6. Красота мест просто неописуемая, поэтому экскурсии брать обязательно, тем более они не особо дорогие.

 

ecd4f6a2a275.jpg

 

7. И о самом озере.... Даже не знаю что написать) Красивое, большое, соленое, в общем ощущение что попал на море.

 

4b67e8d1fae1.jpg

 

Пока вот так кратко всё! Буду дополнять, если возникнут вопросы)

 

4330c9d84113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво. прикинул из Волгограда на машине, 3,4к км. далековато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2596 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1605 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1414 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 15 Сообщений
    • 2458 Просмотров

×
×
  • Создать...