Перейти к публикации
TGear

Горизонтальный ход вала во внешнем шрусе

Рекомендованные сообщения

Уважаемые обладатели rio jb, fl собственно вопрос, должен ли быть горизонтальный ход вала во внешнем шрусе на наших авто? Точно знаю, что внутренний шрус на все авто имеет горизонтальный ход (т.к. подвеска работает и все это дело должно ходить от колеса к коробке)), внешний по идеи не должен. Пробовал шевелить на VW Polo - вал не ходит, на Opel Meriva b - вал не ходит, на моей Rio - ходит "собака" (может это и должно так быть?). И если вал рукой двигать горизонтально, то упираясь во внешний шрус, происходит тук-тук... Возможно это и не рейка стучит, а шрус - вал, при практически всем замененом в ходовой. При поворотах шрусы не хрустят. Стучит только на маленькой скорости на мелких неровностях. Если есть возможность, попробуйте у себя пошевелить. Хочу понять шрусам хана или колечки стопорные куда то подевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые обладатели rio jb, fl собственно вопрос, должен ли быть горизонтальный ход вала во внешнем шрусе на наших авто? Точно знаю, что внутренний шрус на все авто имеет горизонтальный ход (т.к. подвеска работает и все это дело должно ходить от колеса к коробке)), внешний по идеи не должен. Пробовал шевелить на VW Polo - вал не ходит, на Opel Meriva b - вал не ходит, на моей Rio - ходит "собака" (может это и должно так быть?). И если вал рукой двигать горизонтально, то упираясь во внешний шрус, происходит тук-тук... Возможно это и не рейка стучит, а шрус - вал, при практически всем замененом в ходовой. При поворотах шрусы не хрустят. Стучит только на маленькой скорости на мелких неровностях. Если есть возможность, попробуйте у себя пошевелить. Хочу понять шрусам хана или колечки стопорные куда то подевались.

 

С обеих сторон так? На счет стука - суппорта проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обеих. Супорта в норме, при торможении стук бы проподал. Мне интересно у всех ли так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня на машине то ли отключен, то ли не работает абс. Справа стоит граната с абс, слева нет. Видимо меняли и поставили обычную. Так я могу без абс тоже поставить или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня на машине то ли отключен, то ли не работает абс. Справа стоит граната с абс, слева нет. Видимо меняли и поставили обычную. Так я могу без абс тоже поставить или как?

 

Справа может просто для датчика скорости? Наличие/отсутствие абс можешь посмотреть под капотом слева за двигателем - блок должен стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю завтра обязательно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю завтра обязательно. Спасибо

 

Дык а чего там смотреть то, раз машина ездит и ни одна лампочка не горит, то и ABS там и не было, скорее всего комплектация не та. Без одной гранаты АБСка сходила бы с ума, там много чего пришлось бы переделывать. Более того, сзади у тебя тоже нет датчиков скорости на колесах... Справа стоит специальная граната с которой считывается скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да. Потому что лампочка абс не горит. Делал диагностику, ошибок тоже нету.

 

Скорее всего. Ошибок на диагностике тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...