Перейти к публикации
ИгоРюшА

С Днём Автомобилиста !

Рекомендованные сообщения

Парни и девчонки , я что-то не понял...  А что , водил на форуме вообще нет ??  Есть одни собственники\ владельцы ?  Или лень \ в падлу сообщение тиснуть ? Ладно ,сделаю это за Вас...Всех форумчан -- с днём АВТОМОБИЛИСТА ( в простонародии -- с ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ)!!! Друзья, ни гвоздя , ни жезла Вам!!! И всем - всем - всем -- УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, и всяческого БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек проснулся спозаранку,
А ему советуют покрепче сжать баранку,
Да еще желают - ни жезла, ни гвоздя,
Значит наступает День водителя, друзья!
Вам пускай сияет лишь зеленый свет,
На дороге вашей пусть не будет бед.
Счастье улыбнется, добрым будет путь,
И возможность будет славно отдохнуть!

День автомобилиста, он же День водителя, он же просто — День шофёра. Праздник для водителей-профессионалов давно стал общим для всех автомобилистов страны, хотя, конечно же, профессиональное водительское братство празднует его особо. Напомним, какого числа отмечается День автомобилиста, или День водителя в 2017 году, история праздника, как и когда этот праздник совпадал с Днём дорожного работника.
Это один из тех профессиональных праздников в нашей стране, которые имеют достаточно долгую историю. Праздник этот появился 41 год назад — в 1976 году, а в 1980 году, когда случилась масштабная реформа советских праздников и даже произошло установление множества новых праздничных дней, праздник этот подтвердил своё место в календаре — он неизменно датируется последним воскресеньем октября. Этот выходной день стал законной датой для Дня водителя, как его прозвали в народе. и с тех пор эта дата ни разу не менялась, несмотря даже на то, что сами законодательные акты, которыми регулируется этот праздник, не раз переписывались. В настоящий момент мы отмечаем День водителя по указу от 2012 года.
День автомобилиста является главным образом праздником для профессиональных водителей: от таксистов до дальнобойщиков, от личных водителей директоров фирм до тех, кто управляет огромными карьерными самосвалами. Для всех них управление автомобилем — это профессия, и ко многим представителям этой профессии предъявляются совершенно иные требования, чем к простым автолюбителям. Зачастую водитель-профессионал обязан периодически проходить переподготовку, которая позволяет ему всегда быть в курсе всех изменений ПДД и других законов, которые касаются дорожного движения, водителям напоминают тонкости безопасного вождения автомобиля и т.д.

Разумеется, и обычные автолюбители также могут считать этот праздник своим, поскольку и профессионалы, и любители пользуются одними и теми же дорогами, руководствуются одними и теми же правилами дорожного движения. И, в конце концов, взаимопонимание и взаимовыручка — это то, на чём должны держаться взаимоотношения между участниками движения на дорогах.

Еще раз с праздником, друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наверно будет уместней, а то подходящей темы не нашел. 

 

  1.Лишних запчастей не бывает.
2.Всякую гаечку открутивши —  отмой её, почисть, проверь резьбу и сохрани в надлежащей коробочке. Буде же грани её срезаны или резьба проёбана — выбрось с сожалением, но решительно. Ибо сказано: «Говна не жалко!»
3.И болтики тоже
4.Почти всякую шпильку можно на время заменить болтиком, но следует помнить о бренности временного.
5.Герметик придуман во благо, но Истинный Мастер Пути знает: «Хорошая прокладка сама себя держит!»
6.Если гайка твоя не идет по резьбе болта твоего, то не спеши взяться за Трубу. Включи сначала мозги твои и задумайся – а та ли гайка? С той ли резьбою?
7.Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»
8.Не бойся открутить лишнего, ибо даже ошибившись – познаешь новое. Ну, или хотя бы ещё раз смажешь.
9.Сомневаешься – переделай! Дважды и трижды открути, подпили, смажь, затяни, покрась и поменяй прокладку. Ибо совершенство недостижимо, но стремиться к нему следует.
10.Истинный Мастер Пути за слова «и так сойдет» может и уебать.
11..Сначала зачисть Щеткой, потом отмочи Керосином, потом дерни «на затяг», и только потом откручивай. Но и отломивши не переживай, ибо сказано: «Имей запасную!»
12.Не спеши использовать Инструмент свой прежде Головы своей, дабы не смотреть с ужасом на дело рук своих. Ибо иной и за Болгарку схватится не подумавши, да так, что и Сварка не поможет…
13.Следующий Путём всегда ждет ***еца. Но лишь Истинный Мастер Пути к нему всегда готов – свеж диск Болгарки его, и полон баллон Сварки его.
14.Уроненный ключ улетает тем дальше, чем он нужнее.
15.Чти Догмат, но включай и Голову. Ибо не всякий провод, обозначенный на схеме «черным» воистину черен, и не всякий «белый» на самом деле бел. Помни — неисповедимы пути Конвейера, и Руководство По Ремонту следует уважать, но понимать метафорически.
16.К советам других Мастеров относись внимательно, но не принимай с безоглядностью. Ибо и лучшие из чужих решений остаются чужими.
17.Сделанное правильно – красиво. Если сделанное тебе не нравится – то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново, поставь новую – ну, или хотя бы покрась. В крайнем случае, возьми кувалду потяжелее и размахнись получше, ибо сказано: «Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…»
18.Однако же в поиске совершенства не напрягись чрезмерно — надорвешься и впадешь в уныние. Ибо сказано: «Если Красота спасет мир, то Похуизм – нервы…»
19.Не пытайся сделать все сразу. Помни – всякий узел должен быть сделан идеально, но не всякий – именно сейчас.
20.Не бойся Сложного, ибо каждое Сложное состоит из множества Простых. Если не пугает тебя откручивание Гайки Колесной, то отчего пугает Коробка Передач? Крути Гайку за Гайкой, и сам удивишься потом, как было просто все. Ибо сказано: «Нет простого и сложного, нужно лишь придрочиться…»
21.Не бойся делать того, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
 22.Затягивая гайку свою помни – тебе же ее и откручивать!
23.Не говори: «На скорость не влияет», сделай правильно!
24.Состояние «полностью исправен» лишь краткий миг иллюзии на пути SsangYongдао. Если же оное постигло тебя – не радуйся, но ищи, чего ты не заметил…
25.Всякую резьбу смажь графиткой — в другой раз себе спасибо скажешь.
26.Нет гаек, которые не откручиваются, бывает лишь труба коротка.
27.Болгарка дурака не любит.
28.Известная неисправность лучше неизвестной, а потому опасайся «исправных» машин.
29.Нигрол плюс пушечное сало — единственный настоящий рецепт бессмертия.
30.Все гениальное просто. Но не все гениальное нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, С наступающим Вас - водители!!!:hi:

 

 

                                            ÐаÑÑинки Ñ Ð´Ð½ÐµÐ¼ авÑомобилиÑÑа ÐоздÑÐ°Ð²Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¾ÑкÑÑÑки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 5087 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 980 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3174 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2163 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3744 Просмотров

×
×
  • Создать...