Перейти к публикации
SteepWild

Подключение сигнализации к ЦЗ

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Искал по форуму схему или фото, как подключить сигнализацию к центральному замку, но либо плохо искал, либо никто не заморачивался =)

Подскажите пожалуйста, на какие два провода подключить сигнализацию для управления цз на открытие и закрытие? Сигналка предусматривает подключение по + и по массе.

Прозвонил фишку в водительской двери от солинойда, но там синий и зеленый в нормальном состоянии на массе. При закрытии на синем +12V, соответственно при открытии на зеленом +12V/ Управляющий провод желто-красный имеет постоянный + при закрытом цз и питание на нем около 5V, при открытом не смотрел. Магия вне Хогвартса =)

В интернете тоже ничего не нашел.

Блок ЦЗ, как я понял это 95250 FD200. На нем схема даже наклеена с 3 реле. Но куда провода накинуть в итоге не понятно. HELP

5205697_0_a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется полностью сохранить логику заводского ЦЗ, то так, как на картинке:

 

Отрицательный импульс на одну ногу закрывает замки, на другую открывает. Ничего резать не надо, подключаемся к родной проводке.

У меня все работает, правда на рестайле.

5205697_0_a.jpg.af9eed43026388ff668f7d3f010d994e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, walal написал:

Если хочется полностью сохранить логику заводского ЦЗ, то так, как на картинке:

 

Отрицательный импульс на одну ногу закрывает замки, на другую открывает. Ничего резать не надо, подключаемся к родной проводке.

У меня все работает, правда на рестайле.

5205697_0_a.jpg.af9eed43026388ff668f7d3f010d994e.jpg

 

У меня тоже рестайл)) еще бы понимать, где в колодке эти контакты. Но в любом случае, огромное Вам спасибо =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 15:38, SteepWild написал:

 

У меня тоже рестайл))

 

 

Тогда вот:

 

Контакты 2 и 13 Relay Box E11 (красный и желтый провода соответственно):

 

ЦЗ.pdf

 

Распиновка колодки Е11 внизу первого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, walal написал:

 

Тогда вот:

 

Контакты 2 и 13 Relay Box E11 (красный и желтый провода соответственно):

 

ЦЗ.pdf

 

Распиновка колодки Е11 внизу первого листа.

 

Низкий поклон Вам за помощь) очень помогли. Успешно подключил и всё заработало) осталось на концевик багажника повесить провод и готово. Но там как я понял придется провод тянуть к плафону в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SteepWild написал:

Но там как я понял придется провод тянуть к плафону в багажнике.

 

Все гораздо проще: снимаем панель приборов (три самореза в козырьке, руль ставим в нижнее положение) и цепляемся к разъему С (1 контакт) - светло-зеленый провод с красной полосой:

 

RIO.pdf

 

Кстати, раз панель снята, можно еще и лампочку индикации багажника вставить в уже имеющееся для нее место )). Корейцы сэкономили на лампочке, а проводку оставили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3692 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3856 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4305 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6982 Просмотров

×
×
  • Создать...