Перейти к публикации
Алексий

ДПКВ- датчик коленвала.

Рекомендованные сообщения

Напишу сюда,не хотел привязывать конкретно к какой то машине. 

  К примеру вылезла ошибка этого датчика, пробег у машины большой ( скажем очень большой...) . Замена датчика поможет? Или это ещё может быть связано с растяжкой цепи? Или мог ли датчик ( а он, как я понимаю магнитный ...) нахватать грязи и стружки и работать не совсем правильно? Хотя звона цепи не слышно. 

  Симптомы простые - на холодную заводится с пол оборота. После остановки все работает, стартер крутит, но даже не схватывает. Как остынет или после сбрасывания клеммы на 30 - 60 минут опять заводится . Ну и вылезла ошибка датчика коленвала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем, в чём беда не разобрался. Вытащил почистил и поставил на место. Сейчас работает всё нормально( да и что сильно грязный он был сказать нельзя...) . Посмотрим как будет дальше. Заказал новый датчик. Как придёт поставлю новый и проверю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2020 в 23:50, Алексий сказал:

В общем, в чём беда не разобрался. Вытащил почистил и поставил на место. Сейчас работает всё нормально( да и что сильно грязный он был сказать нельзя...) .

Может быть просто образовался окисел на контактах, а при снятии/установка штекера он соскоблился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть! Но коробочка которая вещает приятным голосом сообщила , что ошибка 341 . Что в переводе именно под мой авто  имеет двойное обозначение. А именно или этот датчик или цепь ( немного устала и растянулась...) . Цепь дело затратное, но уже тоже заказал всё,что нужно. Вечно она ходить не может. Ну и датчик тоже заказал. Когда снимал все клеммы , то всё брызгал спреем для электрики. Но я снимал абсолютно все что есть под капотом , все датчики. Вроде пока нормально. Но походу поступления запчастей сразу их поменяю. Старые оставлю, пусть немного полежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...