Перейти к публикации
Untouch

Ухудшение переключения скоростей на АКПП

Рекомендованные сообщения

В последние время усилились рывки при переключениях на низких скоростях(ощущение как когда на механике бросаешь сцепление) и иногда появляются задержки перед ускорением ( педаль вжал, тело по инерции сместилось вперед в ожидании ускорения, а машинка поехала только через пару секунд :) ) , у кого-нибудь такое было? что проверять и где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последние время усилились рывки при переключениях на низких скоростях(ощущение как когда на механике бросаешь сцепление) и иногда появляются задержки перед ускорением ( педаль вжал, тело по инерции сместилось вперед в ожидании ускорения, а машинка поехала только через пару секунд :) ) , у кого-нибудь такое было? что проверять и где копать?

у меня вроде не замечал такого. сколько машинке? какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинчик наверно отличный, может оставил свой след в системе, возможно замена свечек скрасит положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 55к , эксплуатирую большую часть времени в нормальном режиме

про задержки понял - оказалось из-за кондея, сказали что жрет до 30% мощности из-за этого появляется нестабильность.

бензинчег вроде норм, все время заливаюсь в одном и том же месте, АЗС в черные списки не входит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что постоянно с вкл. кондеем ездиете? :o

 

В этом случае не удивляйтесь если расход бензина тоже возрастёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не постоянно, но бывает ) лето же)

про бензин вообще молчу ... АКПП + кондей = полная ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо кондиционера возможная причина рывком непрогретая коробка. Как известно для нормальной работы АКПП масло должно достаточно прогреться.

У меня также АКПП на Риашке, и рывки бывают разве что при быстром разгоне и то они оправданные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема но рывки усиливаются когда прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olejik! Исправил проблему? в чём дело было?

Заменил опоры под движком и АКПП рывки стали намного меньше ,две нижние опоры были разорваны напроч я ох-л когда увидел , теперь грешу на масло с фильтром . Разговаривал с прежним хозяеном (колега)он говорит как поменял масло в АКПП так и начались мелкие рывки ,проходил диагностику ничего не нашли ,но в сервисе увидели много силикона на потдоне может он туда попал либо осталось немного старого масла он не видел какое туда заливали . Как заменю масло с фильтром напешу результат. Если ничего не поможет буду искать Б/У АКПП ,ремонт стоит почти как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей АКПП приходит писец . опись в теме АКПП работает не стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...