Перейти к публикации
Nazar

Есть тут кто из Новосиба?

Рекомендованные сообщения

Жаль, что Новосибирск не смог с тобой встретиться. Я тоже вчера вечером приехала из области, пять часов за рулем на трассе - для меня это сильное впечатление, особенно при обгонах:wacko: (у меня стаж вождения начался с приобретением машины). Очень удивили пробки, на расстоянии 200км от город, дорогу асфальтировали.

у вас там и городе пробки есть) особенно на мостах через Обь. Расстроило немного то что вообще так и не увидел ни одной Рио.

Ну если ты вечером проезжала мимо Толмачевского аэропорта, то шанс увидется был) я там как раз с 16:00 до 18:20 ожидал обратный рейс в Москву.

На память о городе оставил себе набор открыток и крушку :)) купленных в аэропорту)

а по поводу 5-ти часовой поездки.. не пережиывай) ты не одна такая у меня тоже стаж начался с приобритением авто) и тоже каждые выходные по 6 часов до Рязанской области и обратно))) правда я в паре с племянником езжу и он у меня наверстывает все то что что я из-за неопытности оттормаживаю за фурами)

но все таки обгонами не увлекайся, а то эта адреналиновая встряска может привести к привыканию и как результат со временем будешь неоправданно идти на обгон, а результат может оказаться очеень плачевным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья риоводы. Привет из солнечной Казани.

 

Друзья вопрос вот в чем.

 

В конце октября собираюсь к вам в командировку. Ориентировочное время прибытия 28-29 октября. Пробуду до 31-го. Еду через Уфу-Челябу - Омск.

 

Буду очень вам признателен за следующую информацию.

 

1. Возможность и целесообразность срезать путь через Казахстан минуя Ишим?

2. не дорогое размещение в Новосибе.

3. На всякий случай вашу контактную информацию, мало ли что может произойти.

4. Стоимость 92-го в вашем регионе.

 

Заранее благодарен всем отозвавшимся.

Алексей.

 

Кстати. Если у кого из вас есть опыт работы с радиоуправляемыми авиационными моделями (самолеты, вертолеты) отзовитесь обязательно. Возможно для вас будет не пыльная, очень интересная и не плохо оплачиваемая работа в Локомотиве и возможно в Сибири. Если ничего не обломается конечно. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья риоводы. Привет из солнечной Казани.

 

Друзья вопрос вот в чем.

 

В конце октября собираюсь к вам в командировку. Ориентировочное время прибытия 28-29 октября. Пробуду до 31-го. Еду через Уфу-Челябу - Омск.

 

Буду очень вам признателен за следующую информацию.

 

1. Возможность и целесообразность срезать путь через Казахстан минуя Ишим?

2. не дорогое размещение в Новосибе.

3. На всякий случай вашу контактную информацию, мало ли что может произойти.

4. Стоимость 92-го в вашем регионе.

 

Заранее благодарен всем отозвавшимся.

Алексей.

 

Кстати. Если у кого из вас есть опыт работы с радиоуправляемыми авиационными моделями (самолеты, вертолеты) отзовитесь обязательно. Возможно для вас будет не пыльная, очень интересная и не плохо оплачиваемая работа в Локомотиве и возможно в Сибири. Если ничего не обломается конечно. Тьфу-тьфу.

Привет, я пытаюсь тебе сообщение выслать но твой ящик переполнен, по мере освобождения скину. Не охото на общее обозрение контактную информацию выкладывать, спам и всё такое потом замучает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу.

Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу.

Готово.

Отправил. Звони когда будешь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Получил ответ. Цитирую. Может кому и пригодится.

 

Ишим ! ... и только Ишим! через Петропавловск конечно же ближе, и через Ишим теряете примерно часа два в дороге, но поверте это не стоит того... при пересечении за вечер двух границ, т.е. четыре паспортных контроля, четыре таможенных поста..... в итоге потрачено четыре часа в ожидании, и каждый спрашивает : "А не везу ли я чего - нибудь запрещённого ...?" При въезде в Казахстан, ... купи страховку , всего 100 рублей , но время потрать... да и сами дороги там не очень, и если , что случись.... то там только казахские денежки.

Кстати при выезде с Казахстана , меня попросили заехать в такую ямку , где обработали днище машины и колёса, мол фито-санитарный контроль,и попросили зайти в соседний вагончик, в вагончике попросили заплатить около 100 рублей за обработку машины, на что я ответил, что при въезде на пост меня никто не предупреждал о данной процедуре, наличных нет, все денежки на банковской карте :), так и проехал дальше..., при выезде с Казахстана отказался дать "на лапу" ... избежал шмона, так как в наличии было удостоверение пенсионера МВД, там уважают ксивы! Обратно ехал через Ишим..... Кстати в Челябинске ночью на перевале, местная братва с меня просила 2000 рубл. за проезд по области, были посланы.... опять помогло удостоверение, но очканул хорошо.... подходят только к одиночкам и в темноте! Удачи! ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ улыбнул ))) Молодец мужик. Смелый. Даже "суровая" челябинская братва не напугала, я бы наверно серьезно очканул у меня ксивы нет. Побольше бы таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы!

Командировка перенесена на неделю.

теперь уже точно, буду у вас в первой половине 7.11. Отчаливаю вечером 9.11.

поселят сказали в какой-то гостинице прямо около "Севера". До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы!

Командировка перенесена на неделю.

теперь уже точно, буду у вас в первой половине 7.11. Отчаливаю вечером 9.11.

поселят сказали в какой-то гостинице прямо около "Севера". До встречи.

 

 

Давай приезжай, я там рядом живу, словимся. Кстати ты резину то поменял на зимнюю? А то тут и снег может лечь к 7.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча с Алексеем из города Казань:)

post-2916-1289243236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха привет.

 

Я дома.

 

Все пучком. И пусть завидуют все киарионовосибирцы, как мы чётко провели время.

 

Пы.Сы.

Есть перспектива моего возвращения. Звонок поступил уже после выезда из НСБ.

 

Так что, будь готов!!!!!!!

 

 

Пы.Пы.Сы.

Не слышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха привет.

 

Я дома.

 

Все пучком. И пусть завидуют все киарионовосибирцы, как мы чётко провели время.

 

Пы.Сы.

Есть перспектива моего возвращения. Звонок поступил уже после выезда из НСБ.

 

Так что, будь готов!!!!!!!

Пы.Пы.Сы.

Не слышу?

 

 

 

Привет, как добрался? Все нормально в дороге было? У меня тут машина проглючила на следующий день ничего не предвещало беды. :) Сегодня поеду её смотреть. Надеюсь дело в электрике. Можешь в поиске по форуму набрать "заглох на ходу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все пучком.

 

Полный отчет о поездке начну набирать наверное с понедельника и к середине след. недели вывешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто из Новосиба, или я тут один такой?

Привет Новосибам.

Есть, даже из Московской обл. :D. Жил там с 1 по 7 класс школы №186 Октябрьский р-н, ул. Бориса Богаткова д. 208. Рядом во дворе был охрененный детский городок.

По работе щас завязаны с Чкаловким заводом, только чет в командировку не могу попасть >:-[ , а так хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Я тут недалеко от вас, всего-то каких-то 200 км) Часто мотаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но скоро продам свою машину и перестану быть риоводом. Срезало зубья ГРМ, пострадала головка, поршня, клапана, ремонт встанет 50-60 тыщ. Выставил свою машину за 120тыщ. Жаль, переделал в ней всё, а до ремня не добрался. В связи с покупкой квартиры не имею возможности её чинить. Теперь если сяду за рио, только за новую из салона. Всем совет, меняйте ГРМ вовремя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал недавно обладателем KIA RIO (JB) 2011г., седан, МТ, синенькая. пока доволен всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал недавно обладателем KIA RIO (JB) 2011г., седан, МТ, синенькая. пока доволен всем!

Поздравляю, машинка хорошая для своей цены, я за 14 мес. не пожалел о выборе. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я почти из Новосиба, точнее из области. Свою машинку пока еще только жду! Заказал в Сармате Kia Rio HB черный. Договор до 27.04.2011г. До сих пор не приехала... Подождем еще немного.... :)

 

Делюсь своим впечатлением о салоне "Сармат".

В отделе продаж KIA два менеджера - Александр (высокий, худой, с волнистыми волосами и вечно недовольной миной на лице) и Денис (пониже ростом, светлые волосы, зачесаны назад). Рекомендую общаться с Денисом, все расскажет, покажет, объяснит. Из Александра слова не вытянешь (один раз даже пришлось поговорить с ним в жесткой форме и указать на исполнеие им своих обязанностей, после чего работал только с Денисом).

Что касается срока поставки автомобиля по договору, у меня был 25.04., машина пришла 04.05. После 25.04. ежедневно звонил в салон с целью узнать судьбу автомобиля и каждый раз Александр обещал, что сегодня (завтра, послезавтра, утром, вечером и т.д.) придет автовоз с моим авто. Мне все это надоело, я поехал в салон на разборки и попал на Дениса, который покопался в компьютере и выписал мне все даты движения автомобиля и конкретный срок прибытия в салон - 4 мая.

Вопрос с просрочкой договора по вине поставщика решили в виде бесплатных ковриков (опять же с Денисом), мелочь, а приятно.

Еще в салоне поставил защиту картера и парктроники. Сигналку купил в магазине, поставил у них, что бы не слететь с гарантии (в салоне сигналка стоит на 3-4 т.р. дороже чем в магазине).

Кроме того, внимательно читайте договор купли-продажи, неправильно пишут про гарантийные сроки (вместо 5 лет - 3 года, вместо 150 000 км пробега - 100 000 км).

Привет! Подскажи, а какую сигналку ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую бы, ты, сигналку не выбрал, покупай и ставь у них. Я сэкономила пару тысяч на Шерхане5, в результате замену стартера оплачивала сама. Не докажешь, что было виной установка или "косячный" блок управления. А на счет "подождать" машину, у меня было больше 2-х месяцев, для них это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Соклубни :)))

 

Буду в Новосибе 17-20 мая. У Вас там не проводятся встречи!? С удовольствием бы присоединился!))) Правда я там пешеходом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не организованные, только сюда и заглядываем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не организованные, только сюда и заглядываем :rolleyes:

 

Ну предлагаю организоваться...Днем я буду занят...а вот по вечерам ? я весь ВАШ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Только сегодня нашла этот сайт :). Купила Рио в сентябре 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что.....меня никто не ждет?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 277 Сообщений
    • 151784 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130572 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5324 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3720 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3470 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...