Перейти к публикации
Devian

Как часто меняете ремень ГРМ?

Как часто заменяете ремень ГРМ?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Укажите как часто производите замену ремня ГРМ

    • 20 тыс.км
      4
    • 30 тыс.км
      2
    • 40 тыс.км
      26
    • 50 тыс.км
      55
    • 60 тыс.км
      32
    • 70 тыс.км
      11
    • другое
      13


Рекомендованные сообщения

Ппц! На конторской машине Chevrolet Lacetti, куплена в январе 2009 года, пробег 58000, утром сели за руль - бах! Смотрим - ремень в лохмотья! Потянули к ОД, сказали будут смотреть, но клапана, похоже, встретились. Замена и ремонт модет занять ооочень много времени.

В сервисной книге написано замена ГРМ - 60000. А они говорят, мол, это не гарантия, а расходный материал!!! Ну не сволочи, а? Короче, даже хваленые Лачетти не застрахованы от встречи клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хваленые? Вы вообще читали сколько нареканий на движки лачетти и авео? Вплоть до полной переборки на 50 тысячах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняла на 88 тыс.машина б/у, до меня, как оказалось. не меняли

в сервисе сказали что ремень в принципе был не сильно изношен, но лучше поменять

ремень с роликами обошелся в 1500 (неоригиналы)

замена 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину покупал на 68000. По словам хозяина - ремни не менялись... Я сразу же поменял все 4 ремня + 2 ролика для ремня ГРМ. Отдал за всё это 4500 (и то со скидкой) :g: читаю форум и думаю, что многовато запросили, но по мне - так лучше я сейчас столько заплачу, чем потом буду плакаться из-за обрыва ремня и вскрытия движка... по срокам.. мне за 3 часа сделали. Кстати, 2 ремня были потрепаны (кажется на генератор и ещё какой-то) а вот ГРМ и ещё какой-то ))) были в очень хорошем состоянии!!! Следующий раз думаю смотреть, а может даже и менять через 30000. В этом деле - лучше быть перестрахованным. Сам попадал на обрыв, но это было на 8 клапонной девятке, проблем не возникло, да и заменил сам, правда возился часа 4. И это при том, что сам никогда этого не делал.

 

Хм... как интересно!!! Все работы я делаю дома, т.е. в Липецкой области. Если взять на заметку, что практически все работы в сервисе стоят дешевле в 2, а то и в 3 раза по сравнению с Москвой (например сход-развал в Москве 2100 - средняя цена, то у нас это стоит 700 рэ) то вот за замену ремня ГРМ и 2х роликов - запросили 3500!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 16935 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 39137 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 2808 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 36 Сообщений
    • 3883 Просмотров

×
×
  • Создать...