Перейти к публикации
Stals

Болтается ручка над дверью.

Рекомендованные сообщения

Над правой задней дверью ручка надежно закреплена только с одной стороны. Если потянуть ее даже не сильно то она в месте заднего крепления начинает отходить вместе с обшивкой потолка, передняя часть ручки надежно прикручена саморезом и держится хорошо, а вот задняя крепится только к обшивке (ну такое впечатление создается), хотя там саморез есть, я его выкрутил-закрутил, толку - ноль. Так бы мне все равно но на том месте теща любит ездить и когда выходит держится за эту ручку - боюсь вырвет вместе с потолком. Жалко, машинке всего 4 мес. - новая еще. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо больше никто не возит там тёщу )lol.gif))

Я сам не лазил под обшивку в том месте, поэтому не знаю что куда.

Но по-моему, кто шумку делал - должен знать!

 

А левая ручка так же крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на том месте теща любит ездить и когда выходит держится за эту ручку - боюсь вырвет вместе с потолком

Сними ручки поставь заглушки. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: ух, теща испортила новую мафффынку :cray:

 

Stals, попробуйте саморез побольше в диаметре или чуть длиннее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наша ручка

2f20951465ca.jpg

 

вот сюда крепится ручка, в металлической неокрашенной пластине - отверстия, в которые вставленны металлические клипсы-дюбеля под шуруп-саморез, к общивке крыши изнутри приклеена ещё пластиковая проставка

7d27730e0b69.jpg

 

вот видно изнутри пластиковые чёрые накладки-проставки под ручки, вних просто сквозные отверстия...

29717273a398.jpg

 

Скорее всего у Вас саморез немного непопал, или мимо клипсы(дюбеля) промахнулся, либо шуруп открутился а клипса вообще слетела, толстый шуруп Вас не спасёт, в идеале открутить ручку совсем, слегка оттянуть обшивку, убедится что клипсы на месте далее поставить ручку, потом наживить отверстия шилом или тонкой отвёрткой, а потом уже крепить саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж тема открыта чтобы не дублировать, задам вопрос здесь к владельцам Рио(кроме ФЛ) как у Вас закрывается эта самая ручка, хлопает по пальцам как в ФЛ или плавно с доводчиком как у нормальных авто?

в салоне подсмотрел на киа сиид это:

вот такая ркучка с крючком и плавным доводчиком стоит в киа сиид посадочные отверсия аналогичны нашим 165мм

dfb0518f92ec.jpg

пока что получилось найти парт номер ручки с доводчиком, но без крючка цена порядка 360 руб

Кто владеет каталогами помогайте, нужны ручки аналог нашим в идеале с доводчиком и крючком, цвет светло серый(думаю такой у всех, но на всякий случай). Может это уже есть на JB? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то o-riorio никто не хочет отвечать. У меня РИО 2010 хб и ручки хлопают аж от испуга подпрыгиваешь, и только потом понимаешь что это.

Спасибо за хорошую наводку по сидовским ручкам!

Надеюсь модераторы оценят хороший ответ для зятя этой тёщи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 6162 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3824 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 19844 Просмотров

×
×
  • Создать...