Перейти к публикации
Cergey

Возврат авансового платежа

Рекомендованные сообщения

Дома гляну. А почему задаток не возвращается? По договору я ничего не получила. Заплатила за воздух???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома гляну. А почему задаток не возвращается? По договору я ничего не получила. Заплатила за воздух???

ну да за воздух в Японии например стоят специальные такие автоматы платишь деньги и дышишь чистым воздухом в этой кабинке там тоже наверное так ))) ))) ))) :grin: :grin: :lol::lol: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 26 апреля в СТРИМе хэтч с АКПП в люксе(предоплата 15т.р.), но до сего дня нет даже ориентировочных сроков поставки!.. Поэтому сегодня забрал деньги - вся акция заняла 2,5 минуты, просто в кассе выдали деньги и даже паспорт не спросили! Так что этот салон можно использовать в качестве запасного - деньги при необходимости возвращаете быстро и гарантированно.

 

Аналогично в СТРИМЕ, вернули за 2 минуты.

Паспорт, конечно, спросили.

 

По поводу "салон перестраховывается" и прочих вещей - это уже самостоятельное выдумывание законов.

При прекращении договора, стороны должны рассчитаться мгновенно, если в нём не было указано иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем пришлось столкнуться с такой проблемой, как возвращение денег((

Саратовский салон "Авто-моторс" обещал по договору возрат в течении 10 рабочих дней нашей предоплаты. Но вот уже 10й день рабочий пошел, а денег на карте так и нет. Мы звонили туда, и услышали, что можем вообще до января без них сидеть.

Мало того машину привезти не смогли, так теперь и деньги никак не вернут!((( Ну на покупку машины-то их задержка не повлияла, слава Богу!)) просто обидно, все-таки не десятка, а 50 т.рублей!

 

Если интересует схема, то вот:

Мы писали заявление на имя директора (вроде), что хотим, чтобы нам вернули предоплату. Никаких причин не объясняли. После этого дали им реквизиты карты, на которую надо кинуть деньги, потому что налом они не возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по-прежнему салон отказывается вернуть предварительный платеж за машину. Звонила на ГЛ Киа Моторс - попросили меня выслать им на мыло отказ в письменном виде от салона и копию договора. Обещали разобраться. Теперь поеду за отказом в салон.

 

аванс возвращаем в любом случае независимо от того, какая из сторон отказывается, задаток не возвращаем, если в отказе клиент и возвращаем в 2-м размере если вина дилера. статья 380 ГК. посомтрите что у вас по договору - аванс или задаток. любая другая трактовка = аванс.

У меня в договоре напечатано "предварительная оплата товара"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа! Мне вернули деньги! Нервы помотали. Но я не уступила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично в СТРИМЕ, вернули за 2 минуты.

Паспорт, конечно, спросили.

 

+1

Да, в этом плане "Стриму" нужно отдать должное :good2:

Мне тоже вернули деньги за пару минут без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем пришлось столкнуться с такой проблемой, как возвращение денег((

Саратовский салон "Авто-моторс" обещал по договору возрат в течении 10 рабочих дней нашей предоплаты. Но вот уже 10й день рабочий пошел, а денег на карте так и нет. Мы звонили туда, и услышали, что можем вообще до января без них сидеть.

Мало того машину привезти не смогли, так теперь и деньги никак не вернут!((( Ну на покупку машины-то их задержка не повлияла, слава Богу!)) просто обидно, все-таки не десятка, а 50 т.рублей!

 

Если интересует схема, то вот:

Мы писали заявление на имя директора (вроде), что хотим, чтобы нам вернули предоплату. Никаких причин не объясняли. После этого дали им реквизиты карты, на которую надо кинуть деньги, потому что налом они не возвращают.

 

Сегодня сняли деньги с карты!))) ура! отдали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 20972 Просмотров

×
×
  • Создать...