Перейти к публикации
SpeedI :)

Лоханулся при покупке!

Рекомендованные сообщения

работал я как-то у одно дилера, так вот приехал на автовозе "заказной" джип, НО без крыши, ее срезало где-то под низким мостом..........клиент естественно отказался от нее, и что-бы Вы думали? восстановили и продали как новую ни копейки ниже

Что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время я работал в одном здании с "Автомиром". Так к ним автовозы приходили,в основном,ближе к ночи. И у нас работа иногда не позволяла вовремя уйти. Так вот я пару раз наблюдал как не очень трезвые "приёмщики",или как там они называются,которые выгружали авто с автовоза,а потом размещали на площадке,такое устраивали,что мне было жалко владельцев этих "новых" авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росспан-моторс, тогда они были дилерами ниссана, теперь шкода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы чего-то не знаете, то не надо об этом говорить и рассуждать...очень вас прошу.

Что значит "не мое-не жалко"?! А как вы думаете...если человек, работающий у дилера, влупит машинку, то кто её ремонт будет оплачивать?! Вы наверно думаете, что это будет делать именно дилер...увы и ах...это будет делать человек, который машинку и влупил...из своей собственной зарплаты...как думаете, много желающих найдется...своими собственными деньгами оплачивать ремонт чужих автомобилей...очень надо сказать не дешевый ремонт...ну так как думаете...люди аккуратно машины принимают, как свои...или все же по принципу не свое?! От случайностей конечно же никто не застрахован...но процент подбитых автомобилей на территории дилера очень не велик...

А вот если взять путь доставки авто от завода до дилера...вот здесь возможны варианты...даже если авто собирается в России...во время доставки все равно будет как минимум один перевалочный пункт...практически никто не везет авто сразу с завода к дилеру...есть большие склады, где машинки томятся...пока их не выберут или не закажут к доставке... а теперь представьте себе если машинка идет из-за границы...несколько перевалочных пунктов, несколько транспортных компаний, куча людей...вот шикарная обстановка для получения коцек на автомобильчике... и еще...вы же видели автовозы...на дорогах...разве машины чем-либо защищены от того же камешка летящего...? Короче говоря...повреждения машина может получит где угодно и как угодно...и в самую последнюю очередь это будет вина дилера...но самое смешное, что как раз-таки дилеру эти проблемы приходится устранять...вот для этого и существуют приемщики...для которого дело чести найти любое даже самое незначительное повреждение, дабы снять с себя хоть какую-то ответственность...

По итогам...40% машин...новых...проходят через полировку каких-либо деталей или замену чего-либо незначительного...молдинг какой-нибудь, пластмаска...10% имеют более значительные повреждения...здесь уже возможна окраска деталей...двери, капот...что-то еще...замена фар, стекол, других элементов... ну и....1-2% имеют довольно-таки крупные повреждения... Все это дилером исправляется и приводится в божеский вид...а затем все равно переходит к конечному потребителю... так что...шанс, что ваш новый авто уже подвергался ремонту...достаточно велик...но все это будет чем-то незначительным...не стоящим внимания...и ничегошеньки страшного в этом нет...

 

Есть правда случаи очень сильных повреждений...авто могло упасть с автовоза...автовоз сам мог попасть в крупную аварию... в таких случаях, как правило...либо авто вообще отзывают и в продажу оно не идет, либо после ремонта на него дают большую уценку...вот и все...

единственный грамотный ответ , остальные это бабкины -слухи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время я работал в одном здании с "Автомиром". Так к ним автовозы приходили,в основном,ближе к ночи. И у нас работа иногда не позволяла вовремя уйти. Так вот я пару раз наблюдал как не очень трезвые "приёмщики",или как там они называются,которые выгружали авто с автовоза,а потом размещали на площадке,такое устраивали,что мне было жалко владельцев этих "новых" авто.

А что конкретно они устраивали?

И что значит "не очень трезвые"? Это-то вы как определили? Даже в Автомире приемщики ну никак не могут быть пьяными...как и на любой другой работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно они устраивали?

И что значит "не очень трезвые"? Это-то вы как определили? Даже в Автомире приемщики ну никак не могут быть пьяными...как и на любой другой работе...

Ну не могут,так не могут. Значит Вам виднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могут,так не могут. Значит Вам виднее....

Ну так и что же они устраивали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что же они устраивали-то?

Машинки на площадке выстраивали при помощи педали газа и ручника. Не без аварий. Речь идёт исключительно о ВАЗах. Других машин там в то время не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До покупки RIO сам лично ходил выбирал авто и в АВТОМИРЕ стояло несколько хундай акцент понравился серебряный начали смотреть . В конце концов нам предложили скидку именно на этот авто в 10 000 рублей когда мы ещё осмотр не закончили а когда нашли что водительская сторона была бита нам предложили другое авто. Я был со спецом по авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До покупки RIO сам лично ходил выбирал авто и в АВТОМИРЕ стояло несколько хундай акцент понравился серебряный начали смотреть . В конце концов нам предложили скидку именно на этот авто в 10 000 рублей когда мы ещё осмотр не закончили а когда нашли что водительская сторона была бита нам предложили другое авто. Я был со спецом по авто.

[/quo

. Ваш " спец" определили что битая какими то специальными органами чувств или другими методами ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрас не совпадал по структуре наноса краски. В щелях забыли промыть остатки полировочной пасты не та полировка что продаёться в магазинах для блеска (открыл дверь и с обратной стороны где петли показал пасту и проверил её растерев пальцами). Где-то ещё был наплыв лака толще чем должен быть. Детали кузова выпирали из должных шаблонов выглядели ступенькой. Много ещё я уже не помню. Это то что я помню из его слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где там защитник АВТОМИРА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где там защитник АВТОМИРА???

Ты о чем? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время я работал в одном здании с "Автомиром". Так к ним автовозы приходили,в основном,ближе к ночи. И у нас работа иногда не позволяла вовремя уйти. Так вот я пару раз наблюдал как не очень трезвые "приёмщики",или как там они называются,которые выгружали авто с автовоза,а потом размещали на площадке,такое устраивали,что мне было жалко владельцев этих "новых" авто.

Я вот об этом и о своём. Тк перед окнами АВТОМИР и сам хотел купить там авто. После помощи и вразумительных лекциях об покупки авто, в АВТОМИР ни нагой.

 

А что конкретно они устраивали?

И что значит "не очень трезвые"? Это-то вы как определили? Даже в Автомире приемщики ну никак не могут быть пьяными...как и на любой другой работе...

И вот об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот об этом и о своём. Тк перед окнами АВТОМИР и сам хотел купить там авто. После помощи и вразумительных лекциях об покупки авто, в АВТОМИР ни нагой.

И вот об этом.

Дальше что?

Что ты конкретно собираешься от меня услышать?

Что в автомире все приемщики пьяные и постоянно бьют все машины, а потом их плохо ремонтируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрас не совпадал по структуре наноса краски. В щелях забыли промыть остатки полировочной пасты не та полировка что продаёться в магазинах для блеска (открыл дверь и с обратной стороны где петли показал пасту и проверил её растерев пальцами). Где-то ещё был наплыв лака толще чем должен быть. Детали кузова выпирали из должных шаблонов выглядели ступенькой. Много ещё я уже не помню. Это то что я помню из его слов.

Вот что.

Всё сказано.Что ещё то? И это не трёп, именно этот авто не продан до сей поры, специально ходил смотрел, как тема возникла. А на синем который нам предложили в замен, мы нашли царапину в 25 см заполированную. и тоже была предложена скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что.

Всё сказано.Что ещё то? И это не трёп, именно этот авто не продан до сей поры, специально ходил смотрел, как тема возникла. А на синем который нам предложили в замен, мы нашли царапину в 25 см заполированную. и тоже была предложена скидка.

Да этот автомобиль намного проще один раз нормально сделать, чем пытаться его кому-то втюхать, да еще со скидкой...особенно, если учесть, что все его недостатки видны, как на ладони...по вашим словам...

Что значит найти заполированную царапину вообще непонятно...ибо...царапина либо поддается полировке и тогда вы ничегошеньки не найдете, либо нет и тогда поврежденная деталька красится...только и всего...

Ну а про процент поврежденный новых автомобилей в той или иной степени я уже говорил...вы в своем нынешнем авто уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот автомобиль намного проще один раз нормально сделать, чем пытаться его кому-то втюхать, да еще со скидкой...особенно, если учесть, что все его недостатки видны, как на ладони...по вашим словам...

Что значит найти заполированную царапину вообще непонятно...ибо...царапина либо поддается полировке и тогда вы ничегошеньки не найдете, либо нет и тогда поврежденная деталька красится...только и всего...

Ну а про процент поврежденный новых автомобилей в той или иной степени я уже говорил...вы в своем нынешнем авто уверены?

Нет не уверен. Везде люди и везде всё может произойти.

На самом деле я незнаю как он это всё видит. Перед тем как мне прийти с ним я лично серебрянный авто сам смотрел меня всё устраивало.

Когда он мне показал на место и сказал вот тут была царапина. Я ничего не увидел. Только когда он педложил посмотреть под углом и спиной к солнцу я увидел какую-то полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не уверен. Везде люди и везде всё может произойти.

На самом деле я незнаю как он это всё видит. Перед тем как мне прийти с ним я лично серебрянный авто сам смотрел меня всё устраивало.

Когда он мне показал на место и сказал вот тут была царапина. Я ничего не увидел. Только когда он педложил посмотреть под углом и спиной к солнцу я увидел какую-то полосу.

Если встать под определенным углом, спиной к солнцу, то можно увидеть какую-то полосу...ну что сказать? Наверно, если бы взяли этот автомобиль, то и вам можно было создавать тему типа лоханулся при покупке, наверно битая была... :lol: Ну ведь смешно же это...понимаете...битая машина-это битая машина...а заполированная царапинка али потертость ну никак под это определение не попадает...не брать авто из-за таких мелочей, выдавая это за профессионализм при выборе авто, мягко говоря смешно... А найдя идеальную машину (по кузову), такие иногда бывают :rolleyes: , и купив её...вы чем будете с самых первых дней заниматься? Да снежок вы будете с её счищать щеточкой за 150 рублей каждый день, скребочком пластмассовым стеклышки от льда отскребать, на мойку гонять, где её не самыми новыми тряпочками с песчинками будут протирать...и т.д. и т.п. Ну и сравните...свой авто при забирании из салона...и сразу же после зимы...когда вы считаете, что он у вас почти что новый... будете неприятно удивлены...весь он будет как минимум в микро-царапинках-потертостях... ну и?! К чему извиняюсь за выражение понты при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. У меня например, в Ирбисе, когда нашу машинку выкатили на свет по моей просьбе из помещения, я обнаружил внизу правого края переднего бампера царапину, небольшую, где то 3 см. Указал на этот дефект манагеру, тот развел руками и пригласил из малярки ребят, те принесли еще какую тот хреновину, сказали исправят. Но для меня тут принципиальности не было. Машину я не ждал 3 месяца а брал что есть ибо авто для меня актуально сразу. Конечно, если была бы большая видная царапина, скажем на двери, крыле, капоте то конечно они сами заметили бы и устранили бы до выдачи клиенту, а на эту мелочь я забил. На скорость не влияет, внешний вид-дык грязь на улице, а это нижняя часть бампера. На любом авто косяки будут, машина же не в серванте стоит. У меня они вообще во дворе, так там всегда кто то может задень, притереться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. У меня например, в Ирбисе, когда нашу машинку выкатили на свет по моей просьбе из помещения, я обнаружил внизу правого края переднего бампера царапину, небольшую, где то 3 см. Указал на этот дефект манагеру, тот развел руками и пригласил из малярки ребят, те принесли еще какую тот хреновину, сказали исправят. Но для меня тут принципиальности не было. Машину я не ждал 3 месяца а брал что есть ибо авто для меня актуально сразу. Конечно, если была бы большая видная царапина, скажем на двери, крыле, капоте то конечно они сами заметили бы и устранили бы до выдачи клиенту, а на эту мелочь я забил. На скорость не влияет, внешний вид-дык грязь на улице, а это нижняя часть бампера. На любом авто косяки будут, машина же не в серванте стоит. У меня они вообще во дворе, так там всегда кто то может задень, притереться и т.д.

Нормальный подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если встать под определенным углом, спиной к солнцу, то можно увидеть какую-то полосу...ну что сказать? Наверно, если бы взяли этот автомобиль, то и вам можно было создавать тему типа лоханулся при покупке, наверно битая была... :lol: Ну ведь смешно же это...понимаете...битая машина-это битая машина...а заполированная царапинка али потертость ну никак под это определение не попадает...не брать авто из-за таких мелочей, выдавая это за профессионализм при выборе авто, мягко говоря смешно... А найдя идеальную машину (по кузову), такие иногда бывают :rolleyes: , и купив её...вы чем будете с самых первых дней заниматься? Да снежок вы будете с её счищать щеточкой за 150 рублей каждый день, скребочком пластмассовым стеклышки от льда отскребать, на мойку гонять, где её не самыми новыми тряпочками с песчинками будут протирать...и т.д. и т.п. Ну и сравните...свой авто при забирании из салона...и сразу же после зимы...когда вы считаете, что он у вас почти что новый... будете неприятно удивлены...весь он будет как минимум в микро-царапинках-потертостях... ну и?! К чему извиняюсь за выражение понты при выборе?

Ну на счёт щёточки подошел основательно и выбрал не за 150 р и не скребу. я скребком насчёт паутинок знаею. На одну и туже мойку уже 5 лет езжу мою только безконтактно. И могу вам сказать что после покупки авто пока ни одной паутинки и ни одной царапины. А чтоб он небыл в микроцарапинах покрывают авто специальными смолома или жидким стеклом. Понты не понты а за свои деньги мною заработанные я хочу получить по полной. И на мойке меня знают. Моюсь только по записи и у проверенных мойщиков где на робе нет торчащих пуговок, пряжечек ремней, браслетов и колец на руках сам слежу за процессом. Вы сами прийдёте покупать в магазин вещь а вам предложат с дефектом вы её купити? Представьте вам предлогают куртку адидас за 15 тр а на ней шов не сшит ВОЗЬМЁТЕ? А вам в ответ вы же всё равно её через год заносите,порвёте берите. Вы откажетесь тогда почему я должен покупать с дефектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт щёточки подошел основательно и выбрал не за 150 р и не скребу. я скребком насчёт паутинок знаею. На одну и туже мойку уже 5 лет езжу мою только безконтактно. И могу вам сказать что после покупки авто пока ни одной паутинки и ни одной царапины. А чтоб он небыл в микроцарапинах покрывают авто специальными смолома или жидким стеклом. Понты не понты а за свои деньги мною заработанные я хочу получить по полной. И на мойке меня знают. Моюсь только по записи и у проверенных мойщиков где на робе нет торчащих пуговок, пряжечек ремней, браслетов и колец на руках сам слежу за процессом. Вы сами прийдёте покупать в магазин вещь а вам предложат с дефектом вы её купити? Представьте вам предлогают куртку адидас за 15 тр а на ней шов не сшит ВОЗЬМЁТЕ? А вам в ответ вы же всё равно её через год заносите,порвёте берите. Вы откажетесь тогда почему я должен покупать с дефектом.

Заморачиваться на каждую царапинку, на каждый скол на молдингах от дверей соседних машин, себя не любить. Так заболеть можно, или убить кого. Я купил машину чтобы она работала, работала на меня. А я буду ей помогать, чтобы она работала подольше и качественней. Попереживаю немного за царапину какую и дальше эксплуатировать. Как бы это банально не было, железку всегда можно отремонтировать, никто не заметит, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одну и туже мойку уже 5 лет езжу мою только безконтактно. Понты не понты а за свои деньги мною заработанные я хочу получить по полной. И на мойке меня знают. Моюсь только по записи и у проверенных мойщиков где на робе нет торчащих пуговок, пряжечек ремней, браслетов и колец на руках сам слежу за процессом.

 

Какой , ужас , вы там бедных мойщиков наверное совсем задушили за 5 то долгих лет)) У работников автосервиса . есть некоторое прозвище клиентам которые очень любят стоять над душой и "смотреть за процессом " , будьте проще!! это всего лишь машина причём не бизнес класса )

Кстати а вот куртка адидас за 15 тр это брэнд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт щёточки подошел основательно и выбрал не за 150 р и не скребу. я скребком насчёт паутинок знаею. На одну и туже мойку уже 5 лет езжу мою только безконтактно. И могу вам сказать что после покупки авто пока ни одной паутинки и ни одной царапины. А чтоб он небыл в микроцарапинах покрывают авто специальными смолома или жидким стеклом. Понты не понты а за свои деньги мною заработанные я хочу получить по полной. И на мойке меня знают. Моюсь только по записи и у проверенных мойщиков где на робе нет торчащих пуговок, пряжечек ремней, браслетов и колец на руках сам слежу за процессом. Вы сами прийдёте покупать в магазин вещь а вам предложат с дефектом вы её купити? Представьте вам предлогают куртку адидас за 15 тр а на ней шов не сшит ВОЗЬМЁТЕ? А вам в ответ вы же всё равно её через год заносите,порвёте берите. Вы откажетесь тогда почему я должен покупать с дефектом.

Так...давайте определимся...вы либо прекрасно поняли о чем я писал, и тогда мне не понятно, к чему что называется "включать дурачка" и делать вид будто вам ничегошеньки не понятно, и начинать писать глупости... либо вы меня совершенно не поняли...и тогда наш дальнейший разговор смысла не имеет...ибо написать ЕЩЕ ПРОЩЕ я не могу...а то, что я пишу для вашего понимания недоступно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...