Перейти к публикации
Cactus

Первые шаги при покупки автомобиля

Рекомендованные сообщения

Всем привет заказал KIA RIO в салоне оф дилера.

Ну вопрос собственно в том:

"Что же делать после оплаты автомобиля?"

 

1)Регистрация в ГИБДД

2)Прохождение ТО

3)Страхование КАСКО+ОСАГО

 

Где как и в какой последовательности это делается?

Проживаю я в Москве ЮВАО может кто подскажет что да как?)

 

PS: Так как на форуме нету подходяшего раздела например "для чайников" я запостил это сообщение сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Для меня головной болью была страховка КАСКО, но на форуме дали коордтнаты страхового агента, который отбросил все вопросы по страховке. Теперь только через него буду страховаться. Реально грамотный специалист - не просто "кукла", которые представляют страховые компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите пожалуйста по делу...

Зачем надо было цитировать выше изложенное сообщение?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне делают и КАСКО и ОСАГО, и на учет тож могут поставить, правда конечно за дополнительные деньги, самому намного дешевле, и последний этап ТО - в течении месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проинформирован что в салоне это всё делают))

но у меня есть желание сделать это всё самому так как просто за ТО и Регистрацию с меня просят 14 штук))вот уехал я из салона в течении 7 дней обязан встать на учёт и намутить осаго куда мне ехать то его оформлять и как?)ктонить этим сам занимался или все через салон деньги транжирили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ОСАГО то надо сразу намутивать, как вы без нее ездить-то собрались? А на учет ставить надо в любом ГИБДД, на форуме есть отдельная тема про постановку на учет кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет в ГИБДД необходимо предъявлять полис ОСАГО. Так что его надо в первую очередь оформлять.

Ну а уже следом постановка на учет.

КАСКО ( если есть желание) и прохождеие гос.тех.осмотра в течении 30 дней , а вот с момента регистрации или покупки не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анастасия..

ну я намерен КАСКО + ОСАГО делать..

каким образом это делается?

обзванить этих ребят?

ИНГОССТРАХ

РЕСО

РОСНО

РОСГОСТРАХ

и кому отдаёте предпочтение?

застрахую машину и уже только после этого еду регистрироватся и проходить ТО (я у оф дилера машину покупаю, проходить ТО где надо то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО, оформленная в салоне, вас не разорит - те же 3-4 тысячи, как у любого агента. Больше зависит от стажа, количества вписанных в страховку и прочего...

Жаль, не видно, из какого вы города (обычно это выдает москвича :biggrin: ), но если я угадал - то встанете на учет и пройдете техосмотр без проблем. Документы для ГИБДД вам сложат в файлик (забудут - попросите, сделают), для техосмотра запаситесь огнетушителем, аптекой и аварийным знаком, не забудьте мед. справку. Тут кто-то уже писал, что не прошел сразу техосмотр - фары задраны и тормоза не притертые. Я сегодня прошел без проблем, тормоза 700 км притирал... :biggrin: В ГИБДД 2 500 и полдня, ТО - 1000 и два часа.

 

Вдогонку. Оформляйте страховки в салоне. Никаких глобальных выигрышей вы на стороне не получите. А хотите сэкономить, так купите коврики не в салоне, а за его пределами - разница с лихоай покроет "страховочную наценку". Страховую выбирайте ту, у которой страховка будет дешевле. Я, во всяком случае, не нашел иных объективных критериев для выбора. По рекламе все они шоколадные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ОСАГО во всех страховых будет одинаковой, а вот стоимость КАСКО разная так как разные условия и процентные ставки. Мой совет, обзвонить и узнать, где и по чем...

Забирать машину из автосалона необходимо будет уже с полисом ОСАГО на руках, так как без него Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ.

Затем уже следуете в МРЭО для постановки на учет автомобиля.

Гос.Тех.Осмотр проходите тоже в МРЭО.

Обращаю внимание, что есть и коммерческие МРЭО где все это тоже можно сделать.

Ну а оформление полиса КАСКО - это уже как удобнее.

И еще, хотелось бы отметить, что будь у Вас в профиле указан город- то было бы всем легче давать советы и подсказки :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забирать машину из автосалона необходимо будет уже с полисом ОСАГО на руках, так как без него Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ.

Какой бред.

5 дней после оформления договора купли-продажи авто на нём можно ездить без страховки

никакой закон не имеет право навязывать страховать машину только в салоне

Гос.Тех.Осмотр проходите тоже в МРЭО.

Я не знаю как в питере, но у нас техосмотр проходят совсем не в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом же сообщение написано

"Проживаю я в Москве ЮВАО может кто подскажет что да как?)"

1)я должен обзванить ребят страховиков и оформить КАСКО+ОСАГО

2)получить все документы в салоне и забрать машину.

3)поехать в ГИБДД и встать на учёт

4)в течение 30 дней пройти ТО

 

всё именно в этой последовательности?)

Я так понимаю пункты 3 и 4 можно не выполнять если заплатить салону 14 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем обзванивать, подойдите к девочкам в салоне, обычно они оформляют и кредиты и страховки, пусть они Вам и посчитают по разным страховым. Ну а потом уже можно и обзвоном заняться, если их цены не устроят.

14 тыщ за номера и ТО круто :ohmy: , конечно, в Питере дешевле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю как в питере, но у нас техосмотр проходят совсем не в гаи.

а где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред.

5 дней после оформления договора купли-продажи авто на нём можно ездить без страховки

никакой закон не имеет право навязывать страховать машину только в салоне

Предъявите статью закона, пожалуйста. :cool:

Никто не мешает вам взять у ОД информацию о вашей машине и купить ОСАГО в вашей любимой страховой компании и приехать с ней забирать машину. Но если честно, я разницы в цене не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До постановки на учёт я ездил без страховки. 5 раз меня тормозили и страховку не спрашивали, после того как я им показывал договор купли-продажи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предъявите статью закона, пожалуйста. :cool:

 

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

 

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До постановки на учёт я ездил без страховки. 5 раз меня тормозили

Пять раз за неделю? Лихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть осаго я могу оформить прямо в салоне оф дилера?))

я только не уверен если там такая возможность))

мне оформят осаго минут 10-15? или для э того понадобится больше времени..

я намерен самостоятельно зарегистрироваться и пройти ТО мне сказали с новой машиной пройти ТО не проблема..единственная проблема это очереди в Москве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только оформят, но и будут потом каждый год звонить и предагать продлить на новый срок :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

 

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

А этот закон каким-то образом отменяет требование ПДД к водителю, обязывающее его иметь в при себе паспорт регистрации ТС, ВУ и действительную страховку?

 

По-моему этот закон права на управления ТС без страховки никак не обещает. Просто регламентирует время приобретения страховки.

Кстати, собственник ТС может вообще не иметь ВУ, без которого даже странно требовать страховать его ответственность :)

 

По теме:

Конечно ОСАГО нужно иметь сразу при выезед из салона, если есть намерение соблюдать ПДД :)

И КАСКО на новую машину - чем раньше - тем лучше. Сон будет гораздо крепче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил не брать каско с мои стажем оно обходится больше 70 тысяч для меня это очень много... обойдусь осаго и поставлю норм сигналку))

где можно узнать адреса и телефоны места где проходят ТО и регистрируются в ГИБДД живу в МОСКВЕ ЮВАО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил не брать каско с мои стажем оно обходится больше 70 тысяч для меня это очень много... обойдусь осаго и поставлю норм сигналку))

где можно узнать адреса и телефоны места где проходят ТО и регистрируются в ГИБДД живу в МОСКВЕ ЮВАО...

Дело конечно хозяйское.. С моим (нулевым) стажем страховка стоила поменьше, но за первые три месяца не особенно интенсивной езды она уже окупилась :)

 

Порядок регистрации: http://www.alfatrans.ru/pages/regist.html

Пункты ТО вот тут например есть: http://www.badshops.ru/art_auto/tehosmotr.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к тому что КАСКО для новой машины это благо.... тем более если стаж вождения небольшой, хочешь экономии, оформи с франшизой (это когда стоимость КАСКО снижается на определенную сумму, но в пределах этой сумму работы ты оплачиваешь за свой счет). а где купить ОСАГО - пофиг потому как его стоимость зависит от параметров автомобиля + водителя + места регистрации авто, и в разных страховых она одинаковая.

+ по КАСКО еще - не гонись за дешивизной в страховых - в КАСКО главное - беспроблемность получения компенсации а не его первоначальная стоимость. А по поводу сигналки.... - ну не самая угоняемая у нас (слава богу) машинка и проблемы в большой степени это ремонт после всяких ДТП. А сигналка (любая) это по большому счету просто радиоуправляемый замок ну и цветомузыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот закон каким-то образом отменяет требование ПДД к водителю, обязывающее его иметь в при себе паспорт регистрации ТС, ВУ и действительную страховку?

 

Вы про 2.1.1 ПДД говорите? Так этот пункт еще обязуюет вам иметь при себе талон Тех. Осмотра!

 

И читайте пОлностью пункты законов :)

 

# страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 13942 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 30748 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6300 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2062 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1345 Просмотров

×
×
  • Создать...