Перейти к публикации
exz

Сигнализация или Цен. Замок?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Приобрел себе КИА РИО 2005 года. все хорошо, но есть одна проблема.Закрывается машина хорошо. А вот открывается не очень.Сигнализация старая (даже не понятно какая, вроде даже без обратной связи) Суть проблемы:

Нажимаешь открыть она или просто пищит (замок щелкает но не открывается) или открывается и сразу же закрывается. Открываю ключем (иногда и после этого сама закрывается). После того как заведешь двигатель, замок сново через некоторое время закрывается(редко но бывает). Еще одна особенность тоже редко но бывает ( когда хочешь открыть дверь изнутри она не открывается, нужно чуть чуть пимпочку приподнять). вот думаю в чем же все таки дело, то ли в сигналки, толи в центральном замке, может привод замка плохо настроен.Сигналку ставили в центре КИА. Кто нибудь знает куда они ее обычно ставят? До этого ездил на ваз 21043 сигнализацию ставил сам И как все длжно работать знаю. Думаю и на этой поменять. кто чем может мне помочь!?

За ранее признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно проблема в центральном замке. При таких симптомах сигналка обычно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активатор водительской двери, скорее всего отрегулировать и протянуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же зимой было один раз-с сигн.снялась,а эл.замки сразу опять закрывались...,сними обшивку и протяни крепеж(было на 2105- винт ослаб )или меняй сигн.,тем более пора.Еще смотря какая сигн. стоит,у меня спейбл глючил весной и осенью :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивку надо снять это точно. :cool:

Спасибо за отзывчивость :good2:

Как думаете где стоит блок сигналки ? Все скрывать вслепую как то не хочется........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не сигналка это стопудей

известная болезнь ВАЗов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже приключилось подобное… открываю машину с сигналки, цз щелкнул все двери разблокировались, все нормально машина стоит открытая, только пассажир потянулся за ручку передней пассажирской двери что бы открыть ее , цз сразу закрывается, и потом даже усли уже ничего не трогать, то просто отпираешь он закрывает, не важно хоть сигналкой отпираешь хоть ключом с водительской стороны хоть изнутри руками - такие глюки. В итоге подошел к пассажирской двери отпер ее ключом и тут же открыл пока не успела заблокироваться – прошло… после этого повторилось еще раз в тот же день… не знаю что думать…

 

сига старлайн б9, до этого такого не наблюдалось и даже не слышал про такое... еще незадолго до этого менял как раз в пассажирской двери стекло.. вроде делала все аккуратно, под обшиву лазить не впервой... мог что-то там задеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сига старлайн б9, до этого такого не наблюдалось и даже не слышал про такое... еще незадолго до этого менял как раз в пассажирской двери стекло.. вроде делала все аккуратно, под обшиву лазить не впервой... мог что-то там задеть?

Надо просто залезть в дверь и посмотреть. Элементарно мог ослабнуть какой нибудь винтик.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще круче! передняя правая дверь вообще не открывается фиксатор замка, всегда закрыто, в ручную не возможно его сдвинуть, оф. дилер по гарантии поменял все и замок и привод. через два дня обнаружил что и задняя правая дверь не откр и не закрыв ЦЗ, но вручную поддается. оф. дилер снова заказал мне замок по гарантии и сообщил что дела в сигнализации, которая шлют большой импульс и замки сгорают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 4198 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3334 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 5 Сообщений
    • 3251 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 68841 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 67568 Просмотров
    • gva
    • gva

×
×
  • Создать...