Перейти к публикации
gva

Зачем нужна сигнализация?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить этот, на первый взгляд, странный вопрос.

 

Мое мнение состоит в следующем. Самая полезная функция - откр/закр центрального замка. От вандалов сигнализация не спасает, от угона не спасает (знаю много случаев). Сигнализация ставится параллельно бортсети, поэтому из-за нее могут возникнуть проблемы с работой бортсети. Ставится нашими мастерами без достаточного качества соединений. Деньги за установку берут большие. Сами комплекты тоже не дешевы. Если сигнализация "заглючит", трудно будет снять ее блокировки и отсоединить ее от бортсети.

 

В журнале "За рулем" давно обсуждается проблема угонов и роль автосигнализаций. Были статьи, в которых сигнализация признавалась полубесполезной в защите от угона.

 

Вот совсем свежая статья на сайте журнала: "Как угоняют авто в XXI веке" ( www.zr.ru/a/121434 ).

 

Следует заметить, что согласно публикуемой ежегодно статистики угонов Рио не пользуется спросом у автоугонщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с угоняемостью. Основная функция отпугнуть шалопаев и открыть-закрыть замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с угоняемостью. Основная функция отпугнуть шалопаев и открыть-закрыть замки.

+ автозапуск

+ можно успеть поймать или хотя бы увидеть/записать номера авто, стукнувшего тебя на парковке и пытающегося свалить

+ психологическое спокойствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ автозапуск

+ можно успеть поймать или хотя бы увидеть/записать номера авто, стукнувшего тебя на парковке и пытающегося свалить

+ психологическое спокойствие

с первым согласна

со вторым - совсем не согласна, всегда уедут или убегут быстрей, чем ты выглянешь в окно или спустишься

третье - психологическое беспокойство. сигналки с одинаковыми позывными на каждом шагу, и постоянно выглядывать твоя орет или нет, это не спокойствие. ну и особенно, когда люди ставят сверхчувствительную сигналку - это маразм. особенно сейчас НГ приближается, всякие петарды громкие, а машина срабатывает, радует только одно, что ребёнок у меня уже не грудной, да и сама я с психикой пока железной, а то .... :z_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым согласна

со вторым - совсем не согласна, всегда уедут или убегут быстрей, чем ты выглянешь в окно или спустишься

третье - психологическое беспокойство. сигналки с одинаковыми позывными на каждом шагу, и постоянно выглядывать твоя орет или нет, это не спокойствие. ну и особенно, когда люди ставят сверхчувствительную сигналку - это маразм. особенно сейчас НГ приближается, всякие петарды громкие, а машина срабатывает, радует только одно, что ребёнок у меня уже не грудной, да и сама я с психикой пока железной, а то .... :z_3:

1. ок :)

2. в окно посмотреть можно успеть легко, смотря какая у кого реакция :) (не для эстонских подданых :D )

3. я вообще слушаю обычно брелок, а не ор сирены на улице, я вот на улице машины вообще не слышу, слава богу, хотя живу на 1 этаже. А спокойствие возникает от самого факта, что у тебя есть сигналка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым согласна

со вторым - совсем не согласна, всегда уедут или убегут быстрей, чем ты выглянешь в окно или спустишься

третье - психологическое беспокойство. сигналки с одинаковыми позывными на каждом шагу, и постоянно выглядывать твоя орет или нет, это не спокойствие. ну и особенно, когда люди ставят сверхчувствительную сигналку - это маразм. особенно сейчас НГ приближается, всякие петарды громкие, а машина срабатывает, радует только одно, что ребёнок у меня уже не грудной, да и сама я с психикой пока железной, а то .... :z_3:

 

Ир, нет понятия сверх чувствительная сигналка, есть регулировка сверхчувствительная :wink:

 

Реально её + что орет если кто-то ударит, знаю случай когда под визг брелка хозяин успел подойти к окну и рассмотреть тачку и номера. Соответственно к окну на каждую бегать не надо, это я про пейджерную, автозапуск. Защита от не угоньщиков, а гопников которые захотят покататься, ну и конечно ц.з. т. к. киа никак не додумается сделать на ключе кнопочку. А в противоугонном плане конечно не поможет, даже если вместе с ней будет куча хреновин: иммо, блокираторы и жпс/жсм.

 

nikesss, полностью согласен, с ней просто спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, буду нудно спорить, т.к. выглянув в окно и заметив компашку развлекающихся, тебе все равно придется выбегать из квартиры, даже если ты и на первом этаже, это если хулиганы, а если кто-то случайно задел тебя где-нибудь, то вероятность заметить номер, запомнить его, а потом искать эту машину настолько МАЛА, что я сейчас задумалась над тем, что надо бы мне поискать родственников в Прибалтике :megalol:

 

Ир, нет понятия сверх чувствительная сигналка, есть регулировка сверхчувствительная :wink:

ой, ну я такая безграмотная в этом, что думаю меня на первый раз простят, в связи с наступающим НГ :santa: , хотя смысл-то один.

ну а про спокойствие, это кто как себе внушит. я например прекрасно понимаю, что если кто-то захочет что-то сделать с машиной, с любой машиной, даже с супер навороченными сигналками, все равно её покалечат или угонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, буду нудно спорить, т.к. выглянув в окно и заметив компашку развлекающихся, тебе все равно придется выбегать из квартиры, даже если ты и на первом этаже, это если хулиганы, а если кто-то случайно задел тебя где-нибудь, то вероятность заметить номер, запомнить его, а потом искать эту машину настолько МАЛА, что я сейчас задумалась над тем, что надо бы мне поискать родственников в Прибалтике :megalol:

запомнив номера авто, не нужно самому искать, это уже дело доблестной милиции, а пробить по номеру авто владельца и соответственно, его место жительства и т.д. совсем не проблема! да и просто дать машину с этими номерами в ориентировку.

Серег, тоже знаю реальные случаи, когда успевали увидеть номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, тоже знаю реальные случаи, когда успевали увидеть номера...

Андрюха, я даже знаю случаи когда успевали догнать обидчика :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, с таких машин ещё и деньги получить реально??? я в таких ситуациях пессимист и не верю :z_8:

либо, если получали, то это единичные случаи, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, с таких машин ещё и деньги получить реально??? я в таких ситуациях пессимист и не верю :z_8:

либо, если получали, то это единичные случаи, вот.

очень даже реально! так что отставить пессимистический настрой! :thumbsup:

Серега, ну этого можно было и не делать, место ДТП лучше не покидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже реально! так что отставить пессимистический настрой! :thumbsup:

Серега, ну этого можно было и не делать, место ДТП лучше не покидать...

 

Они пешком, парни спортсмены оказались :D , как в боевиках :z_7: . А место дтп не прикаких условиях нельзя покидать, потом хрен докажешь.

 

Ир, что-ты ты сегодня в писсимистическом настроение. Главное тебе надо запомнить номер, далее звонок 02 и его плюбэ поймают.

Вот на днях, дама пожилого возраста, на стоянку рядом с моим домом где умещаются 4ре машины +просвет для пешеходной дорожки, вклинила свой фьюжин 5ой. Так вклинила, что выйти из машины нельзя, моя стояла слева от неё и естественно дверь на распашку и это тело как улитка оттуда вылезает. Я отдыхаю дома с пивом после трудового дня, слышу звук брелка, на брелке индикатор удара (слабый), я выхожу на балкон вижу всю эту картину, номерок на бумажечку переписал(дома есть полевая оптика для лучшего обзора, трофейная :wink: ). Женщина поняв что ей не 20 лет, забирается обратно и это всё под звуки моей сирены, и типа не приделах выруливает и чуть проехав паркуется. Я к тому времени уже на улице, демонстративно подхожу к своей и начинаю разглядывать повреждения, повезло ей или мне что ничего на машине небыло, кстати помогли молдинги непокрашенные жбэшные . Сделал устное (вежливое) замечание этому водителю и пошел дальше пить пиво. Сигнализация :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединяя высказывания и опыт разных спецов(в том числе и по угону) могу сказать что:

1. Сигналка нужна на "5 минут", т.е. выбежал в магазин, забежал домой...........

2. Обязательно с обратной связью - если стоит сигналка.

3. Все сигналки НИЧТО - ЕСЛИ ЗАХОТЯТ УГНАТЬ УГОНЯТ даже не спец справится с этим

4. Архиважно на своем авто делать свои секретные противоугонные штучки как путем вмешательства в электрику, постановку механических блокираторов и т.д.

5. ИМЕТЬ на своем авто как минимум 5 ПРОТИВОУГОНЫХ ШТУЧЕК

6. Ничто не заменит при вандализме авто дополнительная установка видеокамер в салоне(оптимал 2) - кстати очень помогают при ДТП и особенно в суде при утирании инспекторов :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. ИМЕТЬ на своем авто как минимум 5 ПРОТИВОУГОНЫХ ШТУЧЕК

6. Ничто не заменит при вандализме авто дополнительная установка видеокамер в салоне(оптимал 2) - кстати очень помогают при ДТП и особенно в суде при утирании инспекторов :z_5:

это уже маразм по моему...КАСКО дешевле стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже маразм по моему...КАСКО дешевле стоит

Точна )) Для мя сигналка эт аткрывашка и автозапуск. А так КАСКО и все дела, года 3 постраховался, сменил машину. Смысла в охране почти никакого, так, пьянчг да ребетню пугнет да и только, у знакомой увели тачку со спутниковой системой слежения прям из под окна, вошла в подъезд, поднялась на лифте, глядь в окно - нетю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, а для меня КАСКО -полная лажа, ведь отдавать 30 штук просто так нехочу -я хорошо ездию и ОСАГО достаточно, а КАСКО специально для ЕЗДЮКОВ сделана - её надо отменять и чтобы неумехи платили за себя(глядишь -уму разуму научатся, а то понакупали прав).

А все эти как минимум 5 противоугонных штучек надо самому делать- если посчитать то 5 штук не будет стоит - а в сервисах то что делают полное лажа - взламываются на УРА, т.к. все действуют по шаблонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, а для меня КАСКО -полная лажа, ведь отдавать 30 штук просто так нехочу -я хорошо ездию и ОСАГО достаточно, а КАСКО специально для ЕЗДЮКОВ сделана - её надо отменять и чтобы неумехи платили за себя(глядишь -уму разуму научатся, а то понакупали прав).

А все эти как минимум 5 противоугонных штучек надо самому делать- если посчитать то 5 штук не будет стоит - а в сервисах то что делают полное лажа - взламываются на УРА, т.к. все действуют по шаблонам

тут говорится о КАСКО именно для того, чтобы жить спокойней: угон, либо ударили тебя стоячего и убежали...тут твои водительские умения бесполезны...а самому намудрить противоугонок на 5 косарей....ну не знаю...может проще замок навесной и цепочкой к столбу фонарному...

и еще были у меня случаи: 1) камень в лобовуху - КАСКО

2) камень в радиатор кондиционера - КАСКО

а ОСАГО и Водительские навыки не спасают тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких именно "противоугонных штучках" идет речь? О блокировках электрических цепей?

Я, например, отдаю предпочтение механическим средствам. Считаю, что наиболее подходящим является замок "Гарант" (блокировка рулевого вала ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. ИМЕТЬ на своем авто как минимум 5 ПРОТИВОУГОНЫХ ШТУЧЕК

Скажите,а вы их все пять активируете когда каждый раз из машины выходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а вы их все пять активируете когда каждый раз из машины выходите?

и руль с собой :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как хочешь так и сделаешь, но обычно по остановке двигателя срабатывают электрические блокировки.

Я сам электронщик хоть и по промышленному оборудованию, но авто моё хобби и я их делаю в свободное время чисто для себя(для своего интереса и душа очень лежит к этому делу)и для меня нет проблем реализовать любую индивидуальную схему, даже можно отдельный PLC поставить(благо есть откуда бесплатно стащить).

А вот если бы у нас было как например в Таджикистане или Узбекистане(не помню точно) где за угон смертная казнь сразу - то можно было бы вооще машины не закрывать и ничего не ставить,НО для не которых(я в том числе) сумма приобретенного авто является приличной и чтобы её просто так потерять в лице авто - непозволительная роскошь и большой удар по кошельку!!!!!

Я думаю что и вы, киавод, с нелучшей жизни владеете РИО, хотя сто пудов мечтаете иметь например инфинити или мерс, и будь у вас финансы вы бы спокойно реализовали свою мечту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, а для меня КАСКО -полная лажа, ведь отдавать 30 штук просто так нехочу -я хорошо ездию и ОСАГО достаточно, а КАСКО специально для ЕЗДЮКОВ сделана - её надо отменять и чтобы неумехи платили за себя(глядишь -уму разуму научатся, а то понакупали прав).

А все эти как минимум 5 противоугонных штучек надо самому делать- если посчитать то 5 штук не будет стоит - а в сервисах то что делают полное лажа - взламываются на УРА, т.к. все действуют по шаблонам

 

Не правда ваша. Мастерство вождения тут не при чем. У меня 2 случая было, когда долбанули и свалили. Стоимость ремонтов была выше стоимости КАСКО. Иногда бывают ситуации когда человек сам побил машину, тут тоже КАСКО спасет.

И как раз КАСКО лучшее средство против "понакупали прав". Подписали протокол, идешь в страховую свою, получаешь деньги, а они через свои юротдел и СБ долбят виновного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл эту тему, потому что увидел огромное количество просмотров темы "Выбор сигнализации". Значит люди озабочены выбором сигнализации. По моим же представлениям от сигнализации мало толку и покупать какую-нибудь навороченную сигнализацию по цене больше 3000руб. не имеет никакого смысла. Практически любую сигнализацию можно вывести из строя. Например, сжечь электрошокером. Однако предложенная тема, судя по числу ответов, почти не вызвала интереса. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл эту тему, потому что увидел огромное количество просмотров темы "Выбор сигнализации". Значит люди озабочены выбором сигнализации. По моим же представлениям от сигнализации мало толку и покупать какую-нибудь навороченную сигнализацию по цене больше 3000руб. не имеет никакого смысла. Практически любую сигнализацию можно вывести из строя. Например, сжечь электрошокером. Однако предложенная тема, судя по числу ответов, почти не вызвала интереса. Почему?

Почему не вызвала интереса? Аж двадцать один пост в ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ один СЕЙЧАС НЕ 90ые и ЕСТЬ КАСКО :tongue:

А по сигналке с тобой согласен на все сто :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 112003 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 4493 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7423 Просмотров
    • Prime
    • Prime
    • 9 Сообщений
    • 2151 Просмотров

×
×
  • Создать...