Перейти к публикации
Prime

Зачем датчик АБС с шестеренкой на одной правой стороне, если АБС нет в комплектации?

Рекомендованные сообщения

Осматривал подвеску на своей рио 2010г, обнаружил что правый шрус с шестеренкой и датчиком абс, но комплектация без абс, может еще какой смысл несет? У кого без АБС у Вас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними и продай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними и продай :)

Я об этом тоже думал! Что же мне досталась с недоделаной абс, у мастера сборщика пропало желание доукомплектовать до конца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осматривал подвеску на своей рио 2010г, обнаружил что правый шрус с шестеренкой и датчиком абс, но комплектация без абс, может еще какой смысл несет? У кого без АБС у Вас также?

У меня так же и это датчик скорости автомобиля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего это на тот случай если ты надумаешь поставить АБС как опцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это на считок приборов показание скорости выводится?У вас из коробки трос спидометра выходит?Я свой считок разбирал,так там тросик не идёт,значит он электронный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это на считок приборов показание скорости выводится?У вас из коробки трос спидометра выходит?Я свой считок разбирал,так там тросик не идёт,значит он электронный!

Специально не смотрел, но от КПП вроде нет тросиков, если сцепление гидравлика и нет от рукоятки кпп кулисы в виде трубы (тросики) тогда видимо электронно выводит

 

скорей всего это на тот случай если ты надумаешь поставить АБС как опцию

как опцию сомневаюсь, наш дилер даже противотуманки как опцию не ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же и это датчик скорости автомобиля :)

Все верно. Там стоит второй датчик скорости. Кольцо с выступами - для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думал у меня одного такая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же и это датчик скорости автомобиля :)

Наконец то разобрались!Это датчик скорости автомобиля,и с него считываются показания,для подготовки правильной смеси для режимов работы двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то разобрались!Это датчик скорости автомобиля,и с него считываются показания,для подготовки правильной смеси для режимов работы двигателя!

И кое-кому его надо проверить :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то разобрались!Это датчик скорости автомобиля,и с него считываются показания,для подготовки правильной смеси для режимов работы двигателя!

Тогда это серьезный датчик, если предположить, что после лужи или мойки или глубокого снега зимой между зубьев замерзнет или летом грязи при поездке за грибами напихает, то работа двигателя заметно изменится и видимо не влучшую сторону...надеюсь это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много всего не налипнет,при вращении центробежная сила выкинет всю грязь с кольца за пределы датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик АБС работает так же как и головка звукоснимателя на гитаре.Внутри датчика находиться стержень и намотанный вокруг него провод.При прохождении рядом с ним металла ( зубец кольца АБС) создается импульс который и принимает мозг АБС. Грязь, вода и прочие неметаллические фракции ни как на работу АБС не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня универсал 2000 года ABS есть, недавно потребовалась замена правого переднего кулака и ступицы, заказал оригинал(не оригиналов в принципе не видел), вчера меняли. Что удивило так наличие 2-х датчиков на колесе, поэтому и начал смотреть данную тему. Но еще больше удивило отсутствие отверстия под второй датчик на новом кулаке, машину собрали без датчиков (старые оказались неисправны), проехались спидометр работает, все работает кроме АБС. Теперь жду датчик, пока не пойму, что делать со вторым датчиком если он так важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 35 Сообщений
    • 67564 Просмотров
    • gva
    • gva
    • 45 Сообщений
    • 112019 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 4505 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2161 Просмотров

×
×
  • Создать...