Перейти к публикации
Calculon

А зачем брокеры нужны?

Рекомендованные сообщения

А что мешает покупать каско/осагу напрямую в офисах продаж ст.компаний? У них дешевле, они находятся рядом....или я чего то не понимаю?

 

Понятное дело что брокерам кушать хочется и они активно продают со своей накруткой...

 

кто мне объяснит? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых брокеры ничего не накручивают, стоимость полиса в офисе компании или например у меня одна и та же.

 

Вы можете конечно сами обзвонить (либо в инете просчитать) штук десять (или больше) компаний и решить где лучше (выгоднее) застраховаться. А можете позвонить любому брокеру и он вам скажет стоимость полиса в 20-30 компаниях, а заодно расскажет, что где и как в отличие от офиса любой компании где вам с пеной у рта будут доказывать что они самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они получают деньги если ничего не накручивают?процент заложен в стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает покупать каско/осагу напрямую в офисах продаж ст.компаний? У них дешевле, они находятся рядом....или я чего то не понимаю?

 

Понятное дело что брокерам кушать хочется и они активно продают со своей накруткой...

 

кто мне объяснит? :g:

Объясняю

 

Есть 2 типа брокеров.

Первый

Типа посчитали вам выгодный вариант, продали вам полис, взяли свой процент скидки от страховой (сделал вам скидку, в своём "коридоре") и досвидос.

 

Второй, на личном примере сотрудничества с ними.

Контора, со штатом юристов (около 30 чел). Скидки по КАСКО бывают, но только в пределах акций у страховых. Подбор выгодного предложения, акции, все дела.

----

 

Как происходит общение

 

Попал в ДТП.

* Позвонил брокеру, он вызвал гайцов, завёл страховой случай.

* Приехали гайцы, оформили.

* Позвонил брокеру, попросил забрать справку о ДТП, их представитель съездил, забрал (в течение 10 дней, но как правило 3-5).

* +2 дня, приехал представитель брокера, во дворе снял повреждения.

* +2 дня доки были направлены в страховую.

* +3 дня звонок из сервиса ОД, с предложением записаться на удобное время ремонта.

 

Всё. Ускорения можно достигнуть, самому забрав справку о ДТП и приехав на осмотр (если есть возможность).

 

Если по калькуляции страховая начислила мало - обеспечивают юр. поддержку, вплоть до представления интересов в суде.

 

а как они получают деньги если ничего не накручивают?процент заложен в стоимость?

страховая делает скидку.

А ещё вероятно сливает базу данных о клиентах (в моём случае телефонного террора от "агентов" - это ВСК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю (Саш, поправь, если что), в цену полиса в офисе СК (и в калькуляторе на сайте) заложен некий процент агентской комиссии. При продаже полиса через агента, он отдает в СК стоимость полиса без этой самой комиссии, разница - это его заработок. При этом конечному потребителю он может предложить полис как по той же цене, что и офис СК, так и по меньшей, за счет своей комиссии.

Плюс такого подхода для СК - не надо содержать собственную полномасштабную розницу, агенты прекрасно с этим справляются.

Опять же если я правильно понимаю, брокер - это лицо, имеющее заключенные агентские договоры с несколькими СК, поэтому брокер может предлагать различные условия в различных СК, и при этом дать скидки клиенту за счет своей комиссии. Ну и обеспечивать дополнительную поддержку, как написал Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю (Саш, поправь, если что), в цену полиса в офисе СК (и в калькуляторе на сайте) заложен некий процент агентской комиссии.

 

Совершенно верно. Только правильнее сказать заложен процент на реализацию полиса.

Если это офис, там аренда, з/п сотрудников и прочие расходы.

Если брокер, оформил полис забрал процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых брокеры ничего не накручивают, стоимость полиса в офисе компании или например у меня одна и та же.

 

Вы можете конечно сами обзвонить (либо в инете просчитать) штук десять (или больше) компаний и решить где лучше (выгоднее) застраховаться. А можете позвонить любому брокеру и он вам скажет стоимость полиса в 20-30 компаниях, а заодно расскажет, что где и как в отличие от офиса любой компании где вам с пеной у рта будут доказывать что они самые лучшие.

1.не накручивают,а так же не включают зачастую (в 99.9%),поправочные коэффиценты,(которые в компаниях дают),такие как на сигналку,хранение авто в ночное время и прочее.так как с применением поправочных,уменьшается премия,а значит уменьшается им процент от полиса,и фиг они дают их "своим клиентам",о которых они так "пекутся".

2.а брокер с пеной у рта будет рекламировать компанию где комиссия ему будет больше (так как она разная во все компаниях.по тому же ОСАГО кто то только 10% отдает от премии,а кто то и 30% даст.это указывается в агенством договоре,либо "конвертиками" заберет,по итогам месяцалибо сразу с момента оформления в карман осчитает),и умалчит о "подводных камнях" компании лишь бы загнать для себя подороже.альтруисты они еще те.за 8 лет работы в страховой,не видел ни одного брокера который в СЧЕТ СВОЕЙ КОМИССИИ скидку бы сделал.как хотели они 25-30% от премии,так и хотят.а вот если человек берет авто по кредиту,и банк кредитор забирает часть комиссии с полиса (а бывает и всю),по договоренности банк/СК ,брокер в жизнь не упустит такого клиента в ту СК,где такие договоренности с банками,и сказок в уши нальет клиенту,какая нехорошая ск,идите сюда лучше,ведь у той СК нет договоренности с банком (очислять банку комиссию).

так что читать бред о том какие заботливые до клиентов брокеры смешно просто.

такие же заботливые,как риелторы.урвать да побольше.а вот платить то потом по страх.случаю только СК а не каким то левым посредникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus, от брокера зависит. Да и работа у них такая :)

 

По осаго у агентов кстати расхождения минимальные, там вроде размер премии в процентах существенно меньше, чем по каско. К тому же ты можешь сам выбрать страховую, например, ингосстрах, а потом искать брокеров, кто предложит страховку в ингосстрахе на более выгодных условиях. Но, опять же, придется изучать условия, чтобы не впихнули франшизу или еще что-то.

Так что есть своя голова, есть форум, где помогут разобраться, а найти где дешевле - дело техники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что читать бред о том какие заботливые до клиентов брокеры смешно просто.

 

Я не знаю с какими брокерами вам приходилось сталкиваться.

Лично я делаю скидку всем одноклубникам 7-10% из своей комисии.

У каждой компании есть электронный калькулятор по которому расчитывается КАСКО, и по этому калькулятору считают и в офисе и брокеры, и поправочные коэффиценты он ставит сам стоит лишь выбрать тот или иной пункт.

Касательно кредитных авто, да многие банки забирают комисию (всю либо большую часть). На форуме найдется несколько человек которым я расчитывал такие авто, и при этом объяснял что в данной компании получается дешевле просто скидку от себя сделать не смогу, т.к. не с чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 35 Сообщений
    • 67562 Просмотров
    • gva
    • gva
    • 45 Сообщений
    • 112018 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 4505 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7450 Просмотров
    • Prime
    • Prime

×
×
  • Создать...