Перейти к публикации
oykc

Мигают стрелки вверх/вниз на одометре Fl

Рекомендованные сообщения

В общем пипец, не знаю в чем проблема, сел в машину, при повороте ключа в положение ON на одометре слева от счетчика пробега, начинают моргать стелки вверх вниз, которые нам сигнализируют чтобы повысить или понизить передачу, при пуске двигателя Тахометр не показывает, на нуле, и соответственно спидометр тоже, остальное все работает все в порядке, позвонил в Киа ассистанс обещалиперезвонить, щас дозваниваются моему дилеру, не знаю что делать...машина новая 21мая забрал а тут такое...просто пипец...может кто сталкивался и может чем помочь пока люди из киа ассистанс мне перезвонят....я просто сейчас в прострации....эмоции конечно писец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю датчик скорости....ехать наверно позволяет.Здесь где то данная тема проскальзывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю датчик скорости....ехать наверно позволяет.Здесь где то данная тема проскальзывала.

У меня такое было, ранее писАл: спидометр с одоометром умерли на 8 (восьмой) день эксплуатации, записался на гарантийный ремонт, доехал 200 км до дилера крадучись, что бы гайцы не прижучили, через 24 минуты после моего приезда в Сервис - заменили датчик скорости. На следующий день отзвонились с с КИА МОТОР Россия и спросили - довольны ли вы сервисом? Дал положительный ответ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, ранее писАл: спидометр с одоометром умерли на 8 (восьмой) день эксплуатации, записался на гарантийный ремонт, доехал 200 км до дилера крадучись, что бы гайцы не прижучили, через 24 минуты после моего приезда в Сервис - заменили датчик скорости. На следующий день отзвонились с с КИА МОТОР Россия и спросили - довольны ли вы сервисом? Дал положительный ответ! )))

А прям точно такая же проблема была да вы написали одометр, а у меня спидометр и тахометр...? И что будет если меня ГАИшники запалят? я собрался в Томилино ехать... из Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прям точно такая же проблема была да вы написали одометр, а у меня спидометр и тахометр...? И что будет если меня ГАИшники запалят? я собрался в Томилино ехать... из Москвы...

 

Если скорость превысите - будет штраф! Спидометр-то не работает - поэтому крадучесь :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорость превысите - будет штраф! Спидометр-то не работает - поэтому крадучесь :c0518:

Хех, а если они запалят что он у меня не работает, ну как нибудь там через окно посмотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а если они запалят что он у меня не работает, ну как нибудь там через окно посмотрит?

и че? не на ГТО же? выключите зажигание, если будут в окна заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че? не на ГТО же? выключите зажигание, если будут в окна заглядывать

у меня сигналка с автозапуском, чтобы заглушить двигун нужно открыть и закрыть дверь) так все же что может быть если все таки запалят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечень неисправностей ТС: Прочие Элементы Конструкции

п. 7.4

Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф...

Штраф очевиден :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности. (это относится к данной теме)

 

КоАП:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств. (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств. (часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. (часть шестая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Перечень неисправностей ТС: Прочие Элементы Конструкции

п. 7.4

Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф...

Штраф очевиден :c0518:

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

ГОСТ 51709-2001:

4.7.6 Спидометры и одометры должны быть работоспособны. Тахографы должны быть работоспособны, метрологически поверены в установленном порядке и опломбированы.

5.7.3 Требования 4.7.6 проверяют визуально по правильности направления изменения и субъективно оцениваемому правдоподобию показаний спидометра в разных диапазонах скорости движения АТС в дорожных условиях, или на роликовом стенде для проверки спидометров, или на стенде для проверки тягово-мощностных качеств АТС. Работоспособность тахографов проверяют органолептически.

но как я выше уже писал: До места ремонта можно следовать!

 

З.Ы.: oykc, ждемс чем все закончилось? Как съездили к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом авто после первой 1000км была точно такая-же проблема. Сброс ошибок не помог (после трёх циклов обучения стрелочки вновь начинали мигать и загорался Check-Engine). Дилер по гарантии ковырялся в машине часа три. Наконец определил, что неисправен датчик ABS переднего правого колеса. Заменили. Проблема ушла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сигналка с автозапуском, чтобы заглушить двигун нужно открыть и закрыть дверь) так все же что может быть если все таки запалят?

 

дважды поверни ключ офф-он-офф. у меня так выключается:)

 

а вообще гайцы не заклядывают и не смотрят на приборку. Если бы у всех проверяли бы.... автоТАЗов на дорогах втрое уменшилось тогда))) а вообще как он пропалит что не работает спидометр? не сядет же с тобой прокатиться). а тахометр.. ну и пофик на него:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх на Рио Jb таких сигнализаторов на переключение нет...и нет проблем... зачем он вообще нужен >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономайзер жеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пипец, не знаю в чем проблема, сел в машину, при повороте ключа в положение ON на одометре слева от счетчика пробега, начинают моргать стелки вверх вниз, которые нам сигнализируют чтобы повысить или понизить передачу, при пуске двигателя Тахометр не показывает, на нуле, и соответственно спидометр тоже, остальное все работает все в порядке, позвонил в Киа ассистанс обещалиперезвонить, щас дозваниваются моему дилеру, не знаю что делать...машина новая 21мая забрал а тут такое...просто пипец...может кто сталкивался и может чем помочь пока люди из киа ассистанс мне перезвонят....я просто сейчас в прострации....эмоции конечно писец....

 

Когда забрал машину из солона через 200 км появилась такая-же фигня :'( (все остальное было о.к), раздражало особенно ночью - постоянное мигание в глаза >:-[

 

Снимал клему с АБ на 10 сек - пропадало, через 150 - 200 км появлялось опять.

 

Отправился к дилеру - ковыряли машину 2 дня - пропало, как объяснил электрик ЭБУ не видел сигнал от датчика скорости - был неплотно защелкнут какой-то разъем в моторном отсеке.

 

P.S. Единственный минус, оставшийся после вмешательства дилера, - перемотанный жгут в моторном отсеке (смотали где-то на 1 см. короче), но все хорошо, что хорошо заканчивается :good2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...