Перейти к публикации
Vezan

Магнитные ссылки

Рекомендованные сообщения

Сегодня хочу Вас познакомить с материалом, который сам начал осваивать совсем недавно. Это так называемые «магнитные ссылки», они же magnet. Хотите качать файлы на максимально большой скорости и без каких-либо регистраций м рейтингов? Тогда прочитайте статью до конца, и Вы не пожалеете!

 

Что такое магнитные ссылки?

 

Это ссылки для скачивания файлов в пиринговых сетях нового поколения. Возникает вопрос, что такое пиринговые сети? Если Вам о чем то говорит такое название, как торрент, то пиринговые сети, это сети (протоколы) по которым передаётся информация, когда Вы скачиваете торрент-файл. Пиринговых сетей существует большое количество! Например, одни из первых пиринговых сетей, это «eMule» и «Kazaa». Ну не стоит, думаю вдаваться в такие подробности. На сегодня самая популярная пиринговая сеть это торренты. Если Вы знаете, что такое торрент, то отлично, а если нет, то тоже не беда.

 

Так вот «магнитные ссылки» это следующее поколение способа обмена файлами, после торрентов. Что из себя представляет торрент-трекер? Это некий сайт, где необходимо регистрироваться, и скачивая файлы постоянно поддерживать свой рейтинг, а иногда часами ждать человека, который осуществляет раздачу. Для некоторых это было настоящей головной болью! При этом торренты-трекеры сохраняют информацию о раздающем и качающем пользователи, чем могут воспользоваться компетентные органы, однажды позвонив в дверь Вашей квартиры.

«Магнитные ссылки» устроены иначе. Они не требуют поддержания рейтинга, регистрации, в них не хранится информация о вас и вашем компьютере, и в отличии от торрент-файлов Вы можете спокойно передать такую ссылку друзьями недругам по почте, ICQ или любым другим видом связи.

Опять же опускаю технические вопросы передачи информации при помощи торрент-файлов и «магнитных ссылок», по причине того, что мой блог рассчитан прежде всего на обычного среднестатистического пользователя, а не продвинутых компьютерных гениев. Лучше я расскажу, чем полезны для Вас «магнитные ссылки», и как с помощью них можно качать файлы.

Так как сам я познакомился с «магнитными» ссылками совсем недавно, около недели назад, то соответственно опыт их использования у меня не большой, но то, что я освоил, думаю непременно Вам пригодится и понравится.

 

И так! Качаем файлы по «магнитным ссылкам».

 

Для начала надо найти место, где взять эти самые «магнитные ссылки».

 

Пока что они не очень распространены, и поэтому редко встречаются на просторах Интернета, но я рекомендую найденный мной ресурс http://opensharing.org/index.php

В дальнейшем, с развитием «магнитных ссылок», они будут появляться в многих местах, и найти их не составит большого труда.

 

Программа для скачивания файлов по «магнитным ссылкам».

 

Я лично использую для этого свой любимый µTorrent, которым качаю и торрент-файлы. Установить желательно последнюю версию программы, потому что старые версии до 1.8 не поддерживают «магнитные ссылки». Скачать самую последнюю версию можно на официальном сайте программы. С установкой проблем возникнуть не должно, там все просто: просто все время жмете «Далее».

 

Как выглядит магнитная ссылка?

 

Сама по себе ссылка представляет некий код, который начинается со слова magnet, а далее набор букв и цифр:

 

magnet:?xt=urn:btih:08dc73f61f5d8cc280aee2dd18d9415916ddcde3&dn=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8.torrent&tr=http://tracker.openbittorrent.com/announce&tr=http%3A%2F%2Fretracker.local%2Fannounce

 

Это, собственно говоря, и есть «магнитная ссылка», с помощью которой мы будем закачивать наш файл. На представленном для примера сайте «магнитная ссылка» скрывается под значком магнита.

 

eaca872b25d6.jpg

 

Как качать по «магнитной ссылке»?

 

В данном примере ссылка «гиперактивна», т.е. «кликабельна». Кликаем по ссылке… и тут нам предлагают выбрать приложение, с помощью которого мы хотим скачать файл. Выбираем µTorrent, жмём «OK» и файл встаёт в очередь на закачку.

 

48a53b401bf3.jpg

 

Если ссылка не «активна».

 

Открываем µTorrent. Выбираем «Торрент» – «Добавить по URL»

 

cc2d2a1ffc48.jpg

 

Копируем и вставляем нашу «магнитную ссылку» и жмем «OK».

 

c5b989ed1001.jpg

 

Готово! Файл в очереди. Теперь осталось дождаться закачки файла.

 

Источник: http://vezan.net/magnitnyie-ssyilki.html

 

P.S.: Чем больше народу узнают и научаться пользоваться магнитными ссылками тем быстрее мы сможем находить и скачивать интересующие нас фильмы, игры, программы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...